Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


7 сентября 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс начинающих переводчиков имени Э. Л. Линецкой 2016 г.
Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН совместно с Союзом писателей Санкт-Петербурга (секция художественного перевода) объявляют Конкурс начинающих переводчиков. Конкурс проводится при финансовой поддержке Института перевода в Москве; цель его – сохранение традиций отечественной школы художественного перевода. Задачи: на конкурсной основе отметить лучшие переводы поэзии и прозы, выполненные начинающими переводчиками на материале произведений, предложенных Оргкомитетом конкурса.

XI Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников (Siemens Science Award 2016-2017)
Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников проводится в рамках реализации социальных программ компании «Сименс» и направлен на вовлечение молодежи в деятельность по повышению качества жизни и решение широкого спектра проблем современного мира.

Конкурс 2016 года на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности
Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит в 2016 году конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.Цель конкурса: развитие научно-педагогической деятельности молодежи, содействие в подготовке специалистов в научно-технической сфере.

В рейтинг QS 2016 года вошло 22 российских университета
Согласно рейтингу, лучшими среди российских университетов стали МГУ имени М. В. Ломоносова, который занимает 108-ю строчку (в прошлом году он находился на той же позиции), СПбГУ на 258-м месте (потерял две строчки), НГУ (поднялся вверх на 26 позиций), МГТУ имени Н. Э. Баумана (поднялся вверх на 32 строки), МФТИ (поднялся вверх на 80 позиций).

Фонд Потанина представил рейтинг университетов России 2015/16
6 сентября 2016 в пресс-центре ТАСС представили очередной ежегодный рейтинг вузов Благотворительного фонда В.П отанина. Рейтинг составляется в течение последних 12 лет по итогам реализации образовательных программ Фонда для студентов и преподавателей и является одной из авторитетных независимых оценок качества высшего образования в России.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное