Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях от 05.09.2016


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


5 сентября 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2016 год
Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2016 год.

Второй международный конкурс Breakthrough Junior Challenge
Фонд российского бизнесмена Юрия Мильнера Breakthrough Prize Foundation сообщает о приеме заявок на участие во втором ежегодном международном конкурсе для школьников Breakthrough Junior Challenge. Конкурс представляет собой глобальную инициативу, направленную на расширение интереса молодых талантов к фундаментальным научным принципам и поддержку карьерного выбора в пользу сферы точных наук. Для участия в конкурсе необходимо подготовить пятиминутное видео, которое объясняло бы имеющуюся теорию или концепцию из области математики, физики или медицины.

Конкурс на участие в летних вузовских курсах немецкого языка в Германии в 2017 году
Германская служба академических обменов сообщает о приеме заявок на участие в программе летних вузовских курсов немецкого языка для иностранных студентов в Германии. Летние вузовские курсы предназначены для углубления знаний немецкого языка (общеязыковых знаний и компетенций, профессионально ориентированную языковую подготовку) и страноведения.

Конкурс 2016 года на соискание премий НАН Беларуси и Алфёровского фонда для молодых ученых
Национальная академия наук Беларуси и Фонд поддержки образования и науки (Алфёровский фонд) объявляют о проведении конкурса 2016 года на соискание премий НАН Беларуси и Алфёровского фонда для молодых ученых (до 35 лет по состоянию на 1 января конкурсного года) за лучшую научно-исследовательскую работу (отдельную научную работу или совокупность объединенных единой тематикой работ).

Фонд Потанина представит очередной ежегодный рейтинг вузов
Благотворительный Фонд В. Потанина представит очередной ежегодный рейтинг вузов, который составляется в течение последних 12 лет по итогам реализации образовательных программ Фонда для студентов и преподавателей и является одной из авторитетных независимых оценок качества высшего образования в России.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное