Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


23 сентября 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Определены победители пятого конкурса на получение «мегагрантов»
20 сентября 2016 года Совет по грантам назвал имена 40 ведущих учёных - победителей пятого конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, и государственных научных центрах Российской Федерации.

Гранты 2017 года (стипендии имени И.И. Мечникова) для реализации исследовательских проектов во Франции
В рамках программы стипендий имени И.И. Мечникова, направленной на оказание поддержки мобильности ученых, Посольство Франции в России присудит в 2017г. гранты российским ученым, осуществляющим исследовательскую деятельность во Франции по приглашению лаборатории высшего учебного заведения, научной организации или предприятия Франции сроком от 1 до 3 месяцев. Действие программ распространяется на все научные дисциплины.

В глобальном мировом рейтинге университетов THE Россия представлена 24 вузами
В ежегодном глобальном мировом рейтинге университетов, опубликованном Times Higher Education, Россия представлена 24 вузами, 16 из которых входят в проект «5-100». В прошлом году всего 13 российских вузов входили в рейтинг. Среди 11 вузов российских вузов, впервые попавших в рейтинг THE, наибольший прорыв совершили Университет ИТМО, занявший место в группе 351-400, и Высшая школа экономики, оказавшаяся в группе 401-500. Лучший результат среди российских вузов показал МГУ, расположившись на 188 позиции рейтинга. Существенное продвижение также совершил Московский физико-технический институт, поднявшись за год более чем на 200 позиций, заняв место в группе 301-350.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное