Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


27-28 сентября 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсный набор участников образовательной программы по управлению технологическими инновациями
Блок по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» объявляет конкурсный набор на корпоративную образовательную программу «Управление технологическими инновациями: научные центры» на базе Московской школы управления СКОЛКОВО. Задача программы – усиление компетенций Росатома в области развития науки и разработок за счет формирования модели типового научного центра; проработки проектов конкретных научных центров в целевых странах; подготовки кадрового актива в ходе реализации реальных проектов. Образовательная программа продлится один год с ноября 2016 и будет построена по модульному принципу (6 модулей продолжительностью по 5 дней каждый).

Гранты 2017-2018 г (годовые научно-исследовательские стипендии) для реализации исследовательских проектов в Германии
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание годовых научно-исследовательских стипендий для реализации исследовательских проектов в Германии.Стипендии DAAD дают возможность аспирантам и молодым ученым из-за рубежа реализовать в Германии собственные исследовательские проекты и повысить свою профессиональную квалификацию. Широкий спектр стипендиальных программ позволяет получить поддержку соискателям разных уровней академической квалификации и занимаемых должностных позиций. Кроме того, стипендии призваны способствовать активному обмену опытом и установлению более тесных контактов с коллегами. Целью стипендиальной программы является поддержка исследовательских проектов, осуществляемых в рамках диссертационных исследований.

Гранты 2017-2018 г (краткосрочные научно-исследовательские стипендии) для реализации исследовательских проектов в Германии
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание краткосрочных научно-исследовательских стипендий для реализации исследовательских проектов в Германии. Приоритетной целью данной конкретной стипендиальной программы является поддержка исследовательских проектов, осуществляемых в рамках диссертационных исследований.

Гранты 2017-2018 г (научно-исследовательские стипендии) для обучения в аспирантуре в Германии
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание стипендий для обучения в аспирантуре в Германии. Стипендии DAAD дают возможность аспирантам и молодым ученым из-за рубежа реализовать в Германии собственные исследовательские проекты и повысить свою профессиональную квалификацию. Широкий спектр стипендиальных программ позволяет получить поддержку соискателям разных уровней академической квалификации и занимаемых должностных позиций. Кроме того, стипендии призваны способствовать активному обмену опытом и установлению более тесных контактов с коллегами.

Гранты 2017-2019 гг (стипендии) для последипломного обучения в Германии по специальностям «Актерское мастерство», «Режиссура», «Мюзикл», «Перформанс», «Танец», «Хореография»
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание стипендий для последипломного обучения по специальностям «Актерское мастерство», «Режиссура», «Мюзикл», «Перформанс», «Танец», «Хореография». Стипендии DAAD предоставляют выпускникам зарубежных вузов возможность продолжить свое образование в Германии. Кроме того, стипендии способствуют обмену опытом и укреплению контактов с коллегами.

Открытый конкурс 2016 года на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу
Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) объявляет открытый конкурс 2016 года на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу. Студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по направлениям бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Кампания по распределению жилищных сертификатов 2017 года молодым ученым
Стартовала кампания по распределению социальных выплат (государственных жилищных сертификатов) 2017 года молодым ученым из подведомственных ФАНО организаций. Списки и документы молодых сотрудников, желающих получить сертификаты, должны быть представлены не позднее 1 ноября текущего года.

Минобрнауки прекращает процесс объединения вузов
Минобрнауки прекращает процесс объединения вузов, сообщила в понедельник глава ведомства Ольга Васильева. Фактически это решение отменяет процесс реорганизации высших учебных заведений, запущенный прежним министром Дмитрием Ливановым.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное