Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


22 сентября 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на разработку новых форматов инженерных бизнес-игр
Госкорпорация «Росатом» совместно с Академией Росатома объявляет конкурс на разработку новых форматов инженерных бизнес-игр, направленных на развитие у участников навыков и компетенций, необходимых для работы на предприятиях атомной отрасли. Инженерные бизнес-игры используются в рамках карьерных мероприятий для студентов и выпускников вузов, молодых специалистов, участников программ развития управленческого кадрового резерва (Турнир молодых профессионалов «ТеМП», Дни карьеры Росатома, форум «Форсаж» и т. п.).

Конкурс дизайнеров Rijksstudio Award — 2017
Крупнейший музей Голландии, Рейксмузеум в Амстердаме, объявил конкурс дизайнеров Rijksstudio Award — 2017. Любой желающий, независимо от места проживания, может создать собственное произведение искусства на основе шедевров из коллекции галереи. Выбор форм не ограничен — это может быть дизайн одежды или аксессуаров, декоративное или декоративно-прикладное искусство, фотографии или видео. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно бесплатно скачать полюбившуюся работу с сайта Rijksstudio и создать на её основе собственное произведение.

Конкурс на лучшую аналитическую модель для прогнозирования количества заявок на участие в торгах
Газпромбанк и SAS Россия/СНГ объявляют конкурс на лучшую аналитическую модель для прогнозирования количества заявок на участие в торгах. Участникам конкурса предстоит разработать модель, которая обеспечивала бы как можно более точный прогноз числа поступивших заявок на закупку в ходе торгов на электронной торговой площадке ГПБ. Такая модель должна быть интерпретируемой с точки зрения эксперта, давая ему возможность увидеть, какие параметры закупки и как влияют на ожидаемое число заявок и как параметры закупки нужно скорректировать, чтобы его увеличить.

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников 2016-2017 учебного года
21 сентября 2016 г. в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева дала старт Всероссийской олимпиаде школьников и рассказала о планируемых изменениях в структуре школьной программы. Главным нововведением Всероссийской олимпиады 2016 года будет, по словам О.Ю. Васильевой, тот факт, что в этом году в ее этапах по математике и русскому языку будут участвовать четвероклассники. Новых предметов не появится. Вместе с тем, как и в прошлом году, школьники смогут поучаствовать в олимпиадах по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Стартовал Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых»
В Казани в рамках II Международной научной конференции «Наука будущего» стартовал Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых». Студенты – финалисты конкурса научно-исследовательских работ, молодые ученые встретятся с российскими и иностранными учеными с мировым именем.

Впервые при Департаменте транспорта Москвы создается Научный совет
Впервые при Департаменте транспорта Москвы создается Научный совет для оценки всех инициатив по развитию столичной транспортной инфраструктуры. В первом заседании, которое состоялось 19 сентября в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова, приняли участие лучшие отечественные специалисты в области транспорта, а также представители вузов и общественных организаций.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное