Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


16 сентября 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Второй совместный конкурс научных проектов РНФ и DFG
Российский научный фонд начал прием заявок на конкурс по поддержке международных научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG). Совместный конкурс проводится организациями уже во второй раз. Если в первом конкурсе могли принять участие только математики и физики, то на этот раз сторонами было принято решение финансировать проекты по биологии и наукам о жизни, медицине, сельскому хозяйству, а также в области гуманитарных и социальных наук. В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования.

Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2016 года
С 12 сентября по 2 октября 2016 года пройдет первый отборочный тур конкурса прорывных идей «Эврика! Концепт», организуемого Иннопрактикой совместно с Российским фондом фундаментальных исследований. Конкурс «Эврика! Концепт» направлен на поиск новых молодежных коллективов с прикладными проектами, которые находятся на ранних стадиях развития технологии или продукта (от аналитического или экспериментального подтверждения работоспособности). В ходе конкурса участники приобретают практические навыки по созданию бизнес-плана, выработке маркетинговой стратегии, продвижению и эффективной презентации своего проекта потенциальным инвесторам.

Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Эврика! Идея)
Российский фонд фундаментальных исследований и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» (Фонд «НИР») объявляют конкурс 2017 года проектов, фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Эврика! Идея). Задача Конкурса – предоставить молодым ученым возможность провести фундаментальные научные исследования по тематикам, актуальным для создания и развития критических технологий и высокотехнологичной продукции, и на основе полученных результатов фундаментальных научных исследований выполнить работы, делающие возможной практическую реализацию этих результатов.

Осенняя сессия студенческого конкурса «Битва умов - 2016»
3 октября 2016 года стартует четвертая сессия интеллектуального конкурса «Битва умов» для студентов-старшекурсников российских вузов. Организаторами мероприятия выступают компания «Иннопрактика» совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова. «Битва умов» – это всероссийский конкурс для студентов, который проходит два раза в год по разным научным направлениям. В ходе конкурса студенты ведущих вузов страны объединяются вместе, чтобы предложить новые подходы к решению актуальных научных и бизнес-задач и презентовать свои идеи авторитетному жюри из представителей науки и бизнеса. Финалисты конкурса становятся обладателями ценных призов и сертификатов на прохождение обучения и стажировок в компаниях-партнерах проекта.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное