Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ БИЗНЕС И ПРАВО / Гражданское и трудовое право / Трудовое право

Выпуск № 235
от 18.10.2006, 23:05

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 156, Экспертов: 13
В номере:Вопросов: 2, Ответов: 3


Вопрос № 58790: Снова здравствуйте уважаемые эксперты. Моя история продолжается. См. вопрос № 58573. После ухода этих, с позволения сказать "уродов" я позвонил отцу, так как голова у меня болела и кружилась. И он приехал ко мне на работу, где не выдержав п...
Вопрос № 58797: Здравствуйте уважаемые эксперты!Я участковая медсестра и собираюсь уходить в декретный отпуск у меня зарплата две тысячи и надбавка как участковой медсесре пять тысяч вопрос из какой зарплаты я буду получать дикретные и как они выплачиваются? Заранне...

Вопрос № 58.790
Снова здравствуйте уважаемые эксперты. Моя история продолжается. См. вопрос № 58573. После ухода этих, с позволения сказать "уродов" я позвонил отцу, так как голова у меня болела и кружилась. И он приехал ко мне на работу, где не выдержав пригрозил уголовной ответственностью за подобные действия зав. лабораторией и ее мужу за дальнейшие последствия. После уведомив своего непосредственного начальника о случившемся я уехал домой. На следующий день я узнал что зав. лаб. с мужем сфабриковали рапорт в котором обвинили моего отца как неизвестного мужчину, которого они не как немогли выпроводить, который им угрожал и который пришел якобы со мной. В ответ я написал рапорт как все было на самом деле. Но они приплели в свидетели оператора ПК, которая присутсвовала при всем и уговорили ее подписаться под этим рапортом. После моего рапорта мужа зав.лаб-ей отправили писать объяснительную, а мне передали что он сказал что и он может такую как я бумагу написать, что я его избил и у меня нет и не будет свидетелей. После чего уже на моем рабочем месте эта зав. лаб. отозвала меня в коридор где никого не было и начала провоцировать меня на драку, кидаясь на меня, я не стал связываться и ушел к начальству и сообщил им об этом. На что они только посмеялись, но мой начальник пошел со мной. Мне посоветовали обратится к врачу, но побоев как таковых нет, просто голова болит, нет даже не царапины не шишки и уже как третий день пошел после этих событий. Меня отпустили и я всетаки решил обратится в милицию, где и подал заявление об угрозах, но они сказали что без свидетелей дело развалится. А я знаю что свидетели которые там присутствовали заведомо будут лгать, так как они с этим оператором подруги. К тому же у меня нет побоев, чтоб что-то доказать. А я уже боюсь идти на работу, они меня там может быть вообще убъют! И заявление на саму зав. лаба не взяли, т.к. провокация не является уголовным делом. И еще перед этим они грозились заявить на меня за клевету. Вот я не знаю как мне дальше поступить, хоть с работы уходи! Так как меня или изобъют или еще что, так как милиция без свидетелей меня не может защитить, да и еще можно в чудную попасть из-за их встречных заявлений и провокаций. Как себя от всего этого оградить администрация уч. заведения меня тоже без милиции оградить не может. А если пойду на работу она опять будет на меня кидаться и житья не давать. Очень обидно что такие люди остаются на работе, а мне специалисту приходится уходить. Просто крик души, хоть чем-то подскажите, как найти правду и управу! Всем ответившим заранее благодарен.

Приложение:

Отправлен: 13.10.2006, 16:12
Вопрос задал: Кузнецов С.Н. (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Mustang777
Здравствуйте, Кузнецов С.Н.!
Напишите заявление прокурору района, в котором изложите все обстоятельства также подробно, как излагаете их здесь. Прокурор найдёт способ доказать преступную деятельность Ваших коллег. Если захочет.
---------
Не люблю, когда из людей делают лохов.
Ответ отправил: Mustang777 (статус: Студент)
Ответ отправлен: 13.10.2006, 17:32

Отвечает: dsv
Здравствуйте, Кузнецов С.Н.!
Вы необдуманно сделали, не обратившись в травмпункт, это необходимо было сделать, пускай зафиксируют Ваши жалобы на головную боль, гематому на голове — всё это будет доказательством в суде, а решающим или нет, это вопрос относительный и решается в совокупности с другими доказательствами. Что значит — не приняли заявление? Они такого права не имеют, надо было настоять на принятии заявления, пускай бы участковый разбирался, ст. 130 УК РФ (оскорбление) ещё ни кто не отменял, даже если по этому заявлению будет отказной материал, то это может морально повлиять на зав. лабораторией.
В части её мужа — в его действиях формально присутствует составы преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 130 и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).
Вы, конечно, можете, как посоветовал предыдущий эксперт, обратиться сразу в прокуратуру, но только Ваше заявление в любом случае будет направлено в то же ОВД или сразу мировому судье. Я Вам посоветую вновь обратиться в дежурную часть ОВД с заявлением о привлечении зав. лабораторией и её мужа к уголовной ответственности, с изложением всех обстоятельств происшествия. Как правило, в этом случае милиция отбирает от участников происшествия объяснения и при достаточных на то обстоятельствах направляет материалы мировому судье. Ни кто Вам не запрещает сразу обратиться мировому судье, но необходимо будет самостоятельно собирать доказательства, указывать ФИО и адреса лиц, в отношении которых будет возбуждено уголовное дело, а также свидетелей (ст. 318 УПК РФ).
На будущее я Вам настоятельно рекомендую при повторении подобных ситуаций, немедленно ставить в известность руководителя Вашей организации и вызывать наряд милиции (02), это позволит сбить «спесь» с Ваших обидчиков и иметь лишние доказательства их вины.

Приложение:

Ответ отправил: dsv (статус: Студент)
Ответ отправлен: 15.10.2006, 09:38


Вопрос № 58.797
Здравствуйте уважаемые эксперты!Я участковая медсестра и собираюсь уходить в декретный отпуск у меня зарплата две тысячи и надбавка как участковой медсесре пять тысяч вопрос из какой зарплаты я буду получать дикретные и как они выплачиваются? Зараннее спасибо
Отправлен: 13.10.2006, 17:44
Вопрос задал: никут (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: _TCH_
Здравствуйте, никут!

Федеральный закон от 22 декабря 2005 г. N 180-ФЗ "Об отдельных вопросах исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и размерах страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях в 2006 году" установил (статья 2), что:

1) Пособие по беременности и родам исчисляется из средней зарплаты за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу начала по беременности и родам;
2) Расчет средней зарплаты осуществляется в порядке, установленном правительством РФ согласно статье 139 Трудового кодекса. При этом в случае повышения размера зарплаты в расчетном периоде указанное повышение учитывается с даты повышения фактически начисленной заработной платы.

Порядок расчета средней зарплаты закреплен в Постановлении Правительства РФ "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" от 11 апреля 2003 г. N 213. Согласно статье 2 Постановления, надбавки входят в расчет среднюю зарплаты, равно как и практически все остальные выплаты (см. Приложение).

Поэтому, Вы будете получать декретные исходя из зарплаты 7 тысяч рублей (возможно, и больше, если у Вас были и другие выплаты за последние 12 месяцев, например 13-я зарплата, доплата за совмещение и т.п.).

Удачи Вам!

Приложение:

---------
Каждый может сделать этот мир чуточку лучше

Ответ отправил: _TCH_ (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 13.10.2006, 22:34
Оценка за ответ: 5


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.37 от 04.10.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное