Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Американцы больше всего боятся коррупции



Американцы больше всего боятся коррупции
2017-10-11 07:43 zimin

Эксперты Университета Чепмена провели опрос жителей Соединенных Штатов о 80 различных страхах по широкому кругу категорий, включая опасения по поводу правительства, окружающей среды, терроризму, здоровью, стихийным бедствиям и финансам, а также страхов по поводу публичных выступлений, пауков, высоты, призраков и многого другого.

Результаты ежегодного исследования с участием более 1207 взрослых людей из разных штатов и всех слоев общества были разделены на  четыре основные категории: личные страхи, стихийные бедствия, паранормальные страхи и страх перед экстремизмом.

 10 вещей, которые американцы боятся больше всего:

  1. Коррупция правительственных чиновников
  2. Американский закон о здравоохранении
  3. Загрязнение океанов, рек и озер
  4. Загрязнение питьевой воды
  5. Недостаток денег в будущем
  6. Стоимость медицинских услуг
  7. США будут вовлечены в еще одну мировую войну
  8. Глобальное потепление и изменение климата
  9. Северная Корея использует оружие
  10. Загрязнение воздуха

«Данные опроса этого года показывают нам, что, хотя некоторые из главных страхов остались,  произошел резкий переход к экологическим опасениям», поясняет ведущий исследователь Кристофер Бадер. «Мы начинаем видеть тенденции, когда люди склонны опасаться того, что что они увидели в средствах массовой информации. Многие из 10 главных страхов в 2017 году могут быть напрямую связаны с  медиа-историями прошлого года».

Самое поразительное в отношении американских страхов этого года, говорят авторы, состоит в том, что экологические опасения становятся более заметными, чем когда-либо прежде. Экологические проблемы никогда не входили десятку страхов в предыдущих опросах, а сейчас загрязнение воды занимает третье место, а за ним следует качество питьевой воды.

Американцы считают, что  исламские и другие экстремисты  представляют угрозу национальной безопасности. Три из пяти американцев сообщают, что они очень боятся того, что исламские террористы/джихадисты представляют собой угрозу национальной безопасности.

Почти половина всех американцев (48 процентов) опасаются, что Северная Корея использует ядерное оружие. Перспектива ядерного кризиса привела к тому, что 31% боятся или очень боятся этого. 48% боятся стать жертвой терроризма, а 44% опасаются террористического нападения в целом.



В избранное