Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Самые ожидаемые смартфоны



Самые ожидаемые смартфоны
2015-04-01 09:44 Эрик Хачатрян
Хотя выставка Mobile World Congress была совсем недавно, флагманские устройства показали еще далеко не все компании. "Газета.Ru" решила рассмотреть, какие топовые смартфоны могут появиться в среднесрочной перспективе.

Капелло верит в дебютантов
2015-04-01 09:48 Андрей Кульянов
Итоги товарищеского матча со сборной Казахстана прокомментировали главный тренер Фабио Капелло и футболисты российской команды. Встреча под снегом на подмосковной "Арене Химки" во вторник завершилась нулевой ничьей.

Как не перетрудиться под страхом сокращений
2015-04-01 09:58 Анна Лозинская
"Газета.Ru" поговорила с HR-экспертами и выяснила, могут ли вам понизить зарплату из-за кризиса, стоит ли бояться внезапного увольнения, нужны ли вы своей компании и чем российская работа "по понятиям" отличается от работы по закону.

Украина получит газ со скидкой
2015-04-01 10:36 Алексей Топалов
Президент Владимир Путин согласился продлить скидку на газ в $100 для Украины. Но продлевается скидка лишь на второй квартал, тогда как Киев говорил о годе. Поэтому скидка мало на что повлияет: сейчас у Украины нет денег и она ждет снижения цены в третьем квартале. Однако Россия может назначить условием продления скидки наращивание закупок.

Осторожно, шизофазия!
2015-04-01 10:46 отдел науки
В День смеха отдел науки "Газеты.Ru" решил рассказать своим читателям, с каким потоком лженауки и откровенного бреда приходится справляться редакции через форму обратной связи.

Сюрприз по-американски
2015-04-01 10:46 Алина Распопова
После двух месяцев испытаний Opel Mokka с полным приводом и бензиновым мотором 1,8 л, корреспондент"Газеты.Ru" перевезла тонны плитки и пескобетона и накаталась по Москве. За это время кроссовер показал себя вместительным, маневренным и весьма резвым. Но низкая обзорность и тормозящая навигационная система стали надоедать. Следом пришли известия об уходе марки из России и заманчивых скидках в сотни тысяч рублей.

Исторический "полтинник" Овечкина
2015-04-01 11:35 Андрей Кульянов
Александр Овечкин, забросивший свою 50-ю шайбу в сезоне Национальной хоккейной лиги, переписал книгу рекордов как клуба "Вашингтон Кэпиталз", так и НХЛ.

Двадцать первых
2015-04-01 12:14 Игорь Карев, Ярослав Забалуев, Алексей Крижевский
Ровно 20 лет назад, 1 апреля 1995 года, на первой кнопке отечественного телевидения вышел в эфир новый канал - ОРТ ("Общественное российское телевидение"). Его учредила Ассоциация независимых телепроизводителей (в нее входили компании ВИD, АТВ, REN-TV и "Класс!"). Новая телекомпания означала окончательный отход от принципов советского телевещания. В 2000-м ОРТ официально стало Первым каналом, как его и называли с самого начала. К 20-летию Первого "Газета.Ru" вспоминает яркие персоны, которые определяли облик канала все эти годы.

Киргизы на страже Союза
2015-04-01 12:32 Рустем Фаляхов
Киргизия получит от России первый транш финансовой помощи в $200 млн. Деньги пойдут на латание дыр на внешней границе Евразийского союза протяженностью 2 тыс. км. Освоить деньги потребуется в рекордный срок, до 9 мая - даты вступления Киргизии в ЕАЭС.

НАТО - это смешно
2015-04-01 13:04 Александр Братерский
Офис главы информационного бюро Североатлантического альянса в России Роберта Пшеля украшают карикатуры из советских сатирических журналов, излюбленной мишенью которых в годы холодной войны был как раз блок НАТО. Собирать карикатуры на "натовцев" - хобби Пшеля, в коллекции которого более 100 рисунков. Пшель рассказал "Газете.Ru", насколько актуален этот жанр сейчас, в контексте резкого охлаждения отношений между Западом и Россией.

Аргентине Месси не нужен
2015-04-01 13:13 Андрей Кульянов
Вице-чемпионы мира аргентинцы выиграли свой второй товарищеский матч в США, справившись без Лионеля Месси с командой Эквадора. А вот сборная Португалии в отсутствие Криштиану Роналду опозорилась перед своими болельщиками в Эшториле.

Наследника Гетти подвела прямая кишка
2015-04-01 15:25 Иван Комаров
Полицейские обнаружили труп внука американского нефтяного магната и миллиардера Жана Пола Гетти - Эндрю Гетти в его доме на Голливудских Холмах Лос-Анджелеса. Пока в гибели мужчины очень много темных пятен, однако правоохранители пока воздерживаются от каких-либо комментариев.

В избранное