Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что русскому не сладко, то иностранцу в самый раз



Что русскому не сладко, то иностранцу в самый раз
2015-04-21 10:01 Григорий Колпаков
Какое шампанское поставляли в Россию из Европы в XIX веке и чем отличались вкусы отечественных дворян, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Дмитриевой показали справедливость
2015-04-21 10:20 Андрей Винокуров
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов объявил о том, что его фракция в скором времени рассмотрит вопрос о лишении Оксаны Дмитриевой поста первого зампреда комитета по бюджету. Эксперты "Газеты.Ru" считают, что ее фигура могла стать частью размена, по которому "эсерам" отходит комитет по экономической политике. В то же время это лишает фракцию еще одного яркого политика, а также влияния на важный в аппаратном смысле комитет.

"Воины" выиграли второе сражение
2015-04-21 10:37 Борислав Головин
"Голден Стэйт" и "Чикаго" выиграли вторые матчи серии у "Нью-Орлеана" и "Милуоки" соответственно. Следующие игры противостояния пройдут на площадках их соперников

Кризис загородного рынка
2015-04-21 10:41 Екатерина Сахарова
Кризис изменил предпочтения покупателей загородной недвижимости: они стали экономить, сокращая площадь приобретаемых домов, и чаще выбирать участки без подряда. Меняются планы и у застройщиков: количество новых проектов по сравнению с прошлым годом упало почти в два раза, и оживление в ближайшее время не предвидится.

Как Google переиграла Apple Watch
2015-04-21 11:11 Эрик Хачатрян
Накануне вывода на рынок "умных" часов Apple Watch Google представила самое масштабное обновление своей "часовой" платформы. "Газета.Ru" решила рассмотреть, как именно компании будут делить между собой рынок.

Фридман ждет выборов
2015-04-21 11:46 Екатерина Мереминская, Алексей Топалов
Британия вынуждает Михаила Фридмана продать нефтегазовые активы. Ему дают три месяца на сделку и угрожают в противном случае отобрать лицензию на разработку месторождений в Северном море. Фридман может оттягивать продажу до парламентских выборов и попытаться договориться с новым составом правительства.

Михалев погиб после похорон Белоусова
2015-04-21 11:59 Борислав Головин
Заслуженный хоккейный тренер России Сергей Михалев погиб в ДТП на 68-м году жизни, возвращаясь с похорон другого представителя челябинской хоккейной школы Валерия Белоусова. В качестве наставника Михалев приводил уфимский "Салават Юлаев" к победе в чемпионате России.

Разумная обеспеченность
2015-04-21 12:07 Николай Свистун
Где эта пресловутая "грань разумного" в оснащении автомобиля опциями и лошадиными силами? Корреспондент "Газеты.Ru" ищет ответ во время длительного теста кроссовера Ford Kuga, в ходе которого всестороннему исследованию подвергнутся две очень разные по цене комплектации.

Крадущиеся "утки", затаившийся "пингвин"
2015-04-21 12:19 Фарид Бектемиров
Евгений Малкин не помог "Питтсбургу" в домашнем матче против "Рейнджерс", а "Анахайм" установил необычное достижение, впервые в истории НХЛ выиграв три первых матча серии, в каждом уступая после двух периодов, – в обзоре матчей Кубка Стэнли.

Охота крепкая
2015-04-21 12:38 Ярослав Забалуев
На канале ТВЦ начался сериал "Охотники за головами" - отличный пример российского нуара с Филиппом Янковским и Елизаветой Боярской.

Как научить ребенка врать
2015-04-21 12:44 Елена Осипова
Если вас вырастили с мыслью, что врать нехорошо, обязательно прочитайте этот текст и не повторяйте ошибок родителей. "Газета.Ru" объясняет, почему ребенка нужно обязательно научить хорошо врать.

Не друг человека
2015-04-21 13:01 Ольга Абдуллаева
За последние месяцы по всей стране участились случаи расправы над безнадзорными животными. Рост зоожестокости зафиксирован в том числе в Москве: за последние два года количество соответствующих уголовных дел выросло на четверть. При этом подавляющее большинство дел так и не доходит до суда.

"Бавария" выходит с больничного
2015-04-21 14:11 Фарид Бектемиров, Борислав Головин
ПСЖ постарается сотворить чудо на "Камп Ноу" в матче против "Барселоны", а "Бавария" - поставить на место "Порту" после трех мячей, пропущенных на выезде, и увольнения медицинского штаба команды - "Газета.Ru" представляет анонс ответных четвертьфинальных поединков Лиги чемпионов.

Демушкина взяли с ножами
2015-04-21 15:28 Анастасия Берсенева
Сотрудники МВД, задержавшие лидера объединения "Русские" Дмитрия Демушкина, также доставили в отделение всех сотрудников одного из столичных клубов. По одной из версий, в заведении якобы отмечали день рождения Гитлера. Однако сам Демушкин заявляет, что это была провокация. Той же версии придерживается и владелец клуба.

Двадцатилетний президентский срок
2015-04-21 15:44 Александр Братерский
Первый демократически избранный президент Египта Мухаммед Мурси приговорен судом к 20 годам тюремного заключения. Его обвиняют в арестах и пытках политических противников, при этом предшественник Мурси, президент-авторитарист Хосни Мубарак, был по аналогичным пунктам оправдан. Приговор "политически мотивирован", считает эксперт, однако правление Мурси могло привести к разрушительным последствиям для страны.

В Шанхае показали, на чем поедут в Россию
2015-04-21 16:06 Анатолий Караваев (Шанхай)
На автосалоне в Шанхае китайские автопроизводители доказывают, что умеют копировать не только внешность престижных марок, но и подтягивают качество. Сами китайцы охотно скупают люкосвые иномарки и с ума сходят по Lamborghini, Rolls-Royce и Bentley. А вот в Россию они повезут Haval, Lifan и Geely. Сколько будут стоить новинки от этих марок и на что они похожи, выяснил корреспондент "Газеты.Ru", который лично изучил каждый экземпляр.

В избранное