Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ливанов боевой супротив Яровой



Ливанов боевой супротив Яровой
2015-04-09 09:51 Николай Городецкий, Владимир Гелаев
В Министерстве образования и науки активно ходят слухи, что скоро министра Дмитрия Ливанова снимут и на его место придет депутат Ирина Яровая. Такого не может быть, заверяют источники "Газеты.Ru". Почему сейчас эта замена не может произойти и что должно случиться, чтобы она стала реальностью, разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

"Денисова в "Динамо" больше не будет"
2015-04-09 10:03 Отдел спорта
После матча ЦСКА - "Динамо", завершившегося победой бело-голубых со счетом 2:1, представители этой команды рассказали о ситуации с Игорем Денисовом, а армейцы посетовали на плохую реализацию моментов.

Первое тиканье Apple Watch
2015-04-09 10:12 Эрик Хачатрян
Шесть западных изданий опубликовали обзоры своих экспертов по эксплуатации первых часов от Apple. "Газета.Ru" решила выяснить, какие выводы об этом устройстве сделали крупнейшие зарубежные СМИ.

Фокус с переодеванием
2015-04-09 10:48 Николай Вельяминов
Герой нашего сегодняшнего теста не принадлежит к числу потенциальных бестселлеров в России. Равнодушие – именно это слово идеально подходит для описания нынешнего отношения соотечественников к Ford Focus. Но так было далеко не всегда. Сможет ли одна из самых популярных моделей автомобилей в мире вернуть у нас утраченные позиции, разбирался корреспондент "Газеты.Ru".

Китайская страховка для России
2015-04-09 10:48 Карина Романова, Ольга Адамчук
Китай может стать одним из основных перестраховщиков рисков российских компаний. Среди обсуждаемых проектов - газопроводы "Сила Сибири" и "Турецкий поток", строительство "Ямал СПГ", а также предприятия ВПК. При этом Москва предлагает отказаться от рейтинговых ограничений, а также ввести использование рубля и юаня, а не доллара в расчетах страховых компаний.

Леброн "проснулся" и победил
2015-04-09 11:17 Андрей Кульянов
Обострение битв за попадание в плей-офф, мастер-класс данков и победная "трешка" Леброна Джеймса, испорченное возвращение Деррика Роуза, а также клубный рекорд "Атланты" - в обзоре матчей среды в НБА,

В строчках только точки
2015-04-09 11:36 Анастасия Берсенева
Власти Нидерландов опубликовали 569 документов, касающихся крушения пассажирского Boeing в Донецкой области. Однако важная информация в них заретуширована. Еще полторы сотни документов относительно обстоятельств трагедии так и не были раскрыты, что вызвало возмущение голландских СМИ и родственников погибших.

"Сухие" ночи в НХЛ
2015-04-09 12:16 Борислав Головин
"Коламбус" разгромил "Торонто", "Вашингтон" обыграл "Бостон", а "Даллас" не оставил шансов "Анахайму". Все три матча игрового дня НХЛ завершились шатаутами или "сухими матчами" одной из сторон. На "ноль" удалось отыграть и вратарю "Коламбуса" Сергею Бобровскому.

Три способа сдать квартиру в аренду
2015-04-09 12:53 Екатерина Сахарова
"Газета.Ru" продолжает рассказывать о том, как работает рынок аренды жилья. На прошлой неделе мы объясняли, как происходит поиск арендодателей, уклоняющихся от уплаты налога. О способах легально сдавать жилье и о том, какой из них выгоднее, - в нашем новом материале.

Украина не для россиян
2015-04-09 13:47 Антон Линник
Украинские власти составили перечень госпредприятий, которые планируют пустить "с молотка". Продавать хорошие активы страна вынуждена из-за нехватки денег в бюджете. Участие российских бизнесменов в конкурсах планируют ограничить. Но в этом случае найти покупателей на украинские предприятия станет еще сложнее.

Якин в гостях у Аленичева
2015-04-09 14:35 Андрей Кульянов
Матчи "Арсенал" - "Спартак" и "Ростов" - "Уфа" завершат в четверг программу 22-го тура чемпионата России по футболу.

Россия теряет остров Свободы
2015-04-09 14:43 Александр Братерский, Любовь Глазунова
Президент США Барак Обама прибудет в четверг на саммит стран Латинской Америки в Панаме, главным событием которого должна стать его встреча с кубинским лидером Раулем Кастро. Налаживание американо-кубинских отношений вряд ли полностью лишит Москву союзника в регионе, но политика лавирования, которую будет вести правительство Кастро, сильно осложнит диалог.

"Финансовый майдан" осаждает Верховную раду
2015-04-09 14:51 Газета.Ru
Несколько сотен человек собрались у Верховной рады в Киеве, чтобы выразить свой протест против экономических мер, принимаемых правительством Украины. На сегодняшний день гривна подешевела к доллару на 33%, что осложняет для многих выплату ранее взятых кредитов в валюте. Видео Ruptly

В избранное