Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Размножение в полнолуние



Размножение в полнолуние
2015-04-03 09:32 Павел Котляр
Впервые ученые обнаружили растение, которое ждет полнолуния, чтобы размножаться. Откуда куст узнает фазу Луны, остается загадкой для ученых.

Как одеться на весеннюю пробежку
2015-04-03 09:44 Екатерина Кулиничева
Весна – время, когда многие возвращаются к активным занятиям спортом в городе. "Газета.Ru" собрала советы опытных бегунов с разным стажем и уровнем подготовки о том, как одеваться на пробежку в городе, чтобы не запариться, не замерзнуть, не повредить ноги и не проклинать себя в процессе за неправильный выбор.

Рассел Кроу в Турции и еще 6 премьер недели
2015-04-03 10:12 Дарья Слюсаренко
Режиссерский дебют Рассела Кроу, мелодрама про снайпершу, комедия от экс-резидента Comedy Club, Клайв Оуэн мстит за Моргана Фримэна, немецкая драма о возвращении из концлагеря, продолжение "Волшебника страны Оз" и запутанная мелодрама из Аргентины - что посмотреть в кино в эти выходные.

Украина заработает на зерне
2015-04-03 10:45 Антон Линник
Экспорт зерна должен стать основным источником валютной выручки для Украины в этом году. Некогда лидеры зарубежных поставок - производители металлопродукции - сейчас переживают не лучшие времена. Это связано с падением спроса на мировых рынках, а также с сокращением производства из-за военных действий. Впрочем, разрешить все экспортные сложности страны за счет аграриев Украина не сможет, в частности, из-за плохого прогноза по урожаю.

Рунет – в тройке лидеров
2015-04-03 10:55 Алексей Короткин, Эрик Хачатрян
Россия вошла в тройку самых крупных по количеству интернет-трафика стран, уступив лишь США и Великобритании. Таким образом, наша страна – первая из неанглоязычных по этому показателю. Это важный показатель, так как он говорит об интенсивности использования интернет-ресурсов, а значит, об информированности и активности населения разных стран, что отражается на общей эффективности экономики за счет преимуществ интернет-технологий.

Мозгов и компания отдохнули в "Майами"
2015-04-03 11:10 Борислав Головин
"Кливленд" Тимофея Мозгова не оставил шансов "Майами", Джеймс Харден принес победу "Хьюстону", а "Голден Стэйт" одержал 11-ю викторию кряду - подробности матчей игрового дня НБА в материале "Газеты.Ru".

Президент Овечкин
2015-04-03 11:40 Александр Седов
Забросив две шайбы в ворота "Монреаля", Александр Овечкин обошел словака Петера Бондру и стал лучшим снайпером в истории "Вашинтон Кэпиталз", капитаном которого является уже несколько лет. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Лукашенко взялся за тунеядцев
2015-04-03 11:58 Иван Комаров
Отныне белорусские граждане, не участвующие в финансировании государственных расходов больше полугода, обязаны будут платить налог. За неуплату предусмотрены наказание в виде штрафа или административный арест с обязательным привлечением к общественным работам. Документ уже вступил в законную силу.

Налоги против нелегальной аренды
2015-04-03 12:16 Екатерина Сахарова
Рынок аренды продолжает набирать обороты, но далеко не факт, что бюджет будет пополняться налогами так же активно: декларируют доход от сдачи квартиры в аренду не все, а доказать нарушение не так уж просто. О том, как устроен рынок аренды, - в материале "Газеты.Ru".

Дри Хемингуэй: "Я подаю пример своим телом"
2015-04-03 12:42 Анна Лозинская
"Газета.Ru" встретилась с Дри Хемингуэй, правнучкой знаменитого писателя, и поговорила о том, что такое проклятие фамилии, как нужно обращаться со своим телом и каково все время слышать: "Ну давай, девочка, будь красивой!".

Пенсии три месяца ждать
2015-04-03 12:56 Петр Орехин
Новоиспеченные российские пенсионеры жалуются, что не могут узнать размер своей пенсии до того, как начинают ее получать, а Пенсионный фонд требует дополнительные документы. Если они не собраны, процесс оформления растягивается на месяцы. В фонде подчеркивают, что действуют строго в рамках закона, который вступил в силу с января этого года.

В Нью-Йорке показали немецкий порядок
2015-04-03 13:01 Даниил Ломакин
На проходящем в Нью-Йорке международном автосалоне определен победитель престижного конкурса "Всемирный автомобиль года". Им стал Mercedes C-Class. Помимо выбора лучших из лучших, на выставке показали и тех, кто сможет побороться за это звание в будущем. Среди них обновленный кроссовер Lexus RX, представительский седан от Cadiilac, который будет конкурировать с моделями "немецкой тройки", концепт Honda Civic следующей генерации.

Марин Ле Пен поссорилась с отцом-антисемитом
2015-04-03 13:32 Александр Братерский
Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен вступила в публичную полемику со своим отцом, снова назвавшим газовые камеры "деталью" времен Второй мировой войны. Дочка Жан-Мари Ле Пена в преддверии выборов начинает максимально дистанцироваться от отца, пытаясь сохранить налет респектабельности. Слова в поддержку политики российского президента Владимира Путина от нее также звучат все реже.

Россия - Украина. Финал ЧМ по шахматам. LIVE
2015-04-03 13:48 Владимир Зайвый
Россиянка Наталья Погонина и украинка Мария Музычук сражаются за мировую шахматную корону. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"У ЦСКА есть шансы в матче с "Зенитом"
2015-04-03 14:41 Борислав Головин
Экс-нападающий "Динамо", "Локомотива" и сборной России Дмитрий Булыкин в интервью "Газете.Ru" поделился ожиданиями относительно матчей 21-го тура чемпионата России по футболу, которые состоятся в ближайшие выходные. Гвоздем тура станет поединок между "Зенитом" и ЦСКА.

Выживший моряк рассказал, как тонул "Дальний Восток"
2015-04-03 15:09 Газета.Ru
"Это было похоже на "Титаник", - рассказывает один из выживших моряков с затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток". Он один из тех, кого вертолет МЧС доставил в Магадан с борта судна "Андромеда", на котором плывут в Корсаков остальные выжившие. Из 132 человек, находившихся на борту "Дальнего Востока", в живых остались 63 человека, 56 погибли. Судьба 13 моряков остается неизвестной, их все еще ищут в Охотском море. Видео Ruptly.

Армейское дерби возвращается в Москву
2015-04-03 15:21 Александр Седов
Столичный ЦСКА ведет со счетом 3-1 в финальной серии Западной конференции против санкт-петербургского СКА и находится в шаге от выхода в общий финал КХЛ. Пятый матч пройдет в Москве, и уже в нем подопечные Дмитрия Квартальнова могут оформить победу в противостоянии.

Нефтяники просят увеличить срок
2015-04-03 15:28 Алексей Топалов
Российские нефтяники обратились к профильным ведомствам с просьбой скорректировать программу модернизации НПЗ, которая предполагает полный переход на производство топлива стандарта "евро-5" к началу следующего года. Из-за падения цен на нефть и налогового маневра российского правительства компаниям невыгодно модернизировать свои мощности.

Севастополь против "Сталинграда"
2015-04-03 15:40 Ярослав Забалуев
В прокате российско-украинская "Битва за Севастополь" - китчевый патриотический блокбастер, пытающийся повторить успех "Сталинграда" Федора Бондарчука.

Ватикан под колпаком у налоговиков
2015-04-03 16:21 Елена Платонова
Италия и Ватикан договорились об обмене банковской информацией. Банк Ватикана больше не сможет использоваться для ухода от налогов и "отмывания" денег итальянской мафии. Закон будет иметь обратную силу и коснется вкладов, открытых еще в 2009 году.

В избранное