Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Реальная зарплата россиян упала почти на 10%"



"Реальная зарплата россиян упала почти на 10%"
2015-04-06 10:27 Рустем Фаляхов
Экономика России вошла в рецессионную спираль: спрос падает, что ведет к сворачиванию производства, а следовательно, к снижению зарплат, а это снова означает сокращение спроса, считает Наталья Акиндинова, директор института "Центр развития" НИУ ВШЭ. Властям это выгодно: пусть работодатели лучше замораживают и урезают зарплаты, чем увольняют, поскольку впереди выборы и лояльность электората не должна ухудшаться.

Грудное молоко с онлайн-мошенничеством
2015-04-06 10:46 Екатерина Шутова
В грудном молоке, продаваемом по интернету кормящими матерями, ученые нашли коровье. Вместо того, чтобы доверять незнакомым мамашам, ученые советуют создавать донорские банки грудного молока.

Возвращение Малкина не спасло "Питтсбург"
2015-04-06 10:53 Борислав Головин
Вернувшийся на лед после травмы Евгений Малкин не спас от поражения "Питтсбург", Александр Овечкин обыграл Павла Дацюка, а Андрей Марков помог "Монреалю" победить "Флориду" - "Газета.Ru" представляет обзор главных событий игрового дня НХЛ.

Мозгов загнал "быков"
2015-04-06 12:12 Борислав Головин
"Кливленд" Тимофея Мозгова обыграл "Чикаго", Джеймс Харден и Рассел Уэстбрук устроили битву результативности, "Сан-Антонио" переиграл лидера, а "Лейкерс" потерпели 56-е поражение в сезоне - главные события игрового дня НБА в материале "Газеты.Ru".

Беспорядки на матче "Арсенал" - "Торпедо"
2015-04-06 12:36 Газета.Ru
Около 15 человек задержали во время беспорядков, которые устроили футбольные болельщики в Туле. Игра между "Арсеналом" (Тула) и "Торпедо" (Москва) была остановлена в середине первого тайма, когда московские болельщики попытались прорваться в сектор, где располагались тульские фанаты. Сотрудники ОМОНа навели порядок, и игра продолжилась. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу "Торпедо". Видео Ruptly.

9 приложений для здорового образа жизни
2015-04-06 12:44 Дмитрий Бевза
Мода на здоровый образ жизни не прошла мимо индустрии высоких технологий. В нашем сегодняшнем обзоре девять мобильных приложений, которые помогут вести по-настоящему здоровый образ жизни посредством разнообразных фитнес-браслетов, "умных" часов и обычных смартфонов. Эти приложения позволяют контролировать физическую активность, правильное питание, количество и качество сна, помогают правильно проводить тренировки.

Лондон сужает ворота
2015-04-06 12:50 Анастасия Берсенева
Великобритания увеличила сбор за оформление туристической визы. Кроме того, вводится новый, медицинский, сбор для обладателей долгосрочных виз. Как отмечает МИД страны, стоимость обычной туристической визы вырастет незначительно. В Ассоциации туроператоров России говорят, что поток туристов в Лондон снизился, но остается высоким.

Новороссия Дальнего Востока
2015-04-06 13:08 Владимир Гелаев
6 апреля 1920 года была провозглашена ДВР - Дальневосточная республика, формально независимая от РСФСР. Отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает, почему на территории России был создан аналог Новороссии, зачем в то время Америка и Япония воевали на территории России и как в итоге Ленин всех переиграл.

Пражский Град закрыт для США
2015-04-06 13:10 Александр Братерский
Президент Чехии Милош Земан запретил послу США Эндрю Шапиро после того, как тот назвал его поездку в Россию на празднование 9 мая неприемлемой. Конфликт американских послов с главами государств эксперты считают обычной ситуацией.

От налога не улетишь
2015-04-06 13:32 Елена Платонова
Правительство не одобрило отмену НДС на внутренние авиаперевозки. Кабмин опасается, что подобная мера может послужить дурным примером для перевозчиков другими видами транспорта и поступления в без того дефицитный бюджет сократятся. Власти предлагают авиакомпаниям "золотую середину": НДС будет снижен почти вдвое, но не отменен.

Дэвид Линч отказался от "Твин Пикс"
2015-04-06 13:45 Макс Степанов
Дэвид Линч отказался от постановки нового сезона "Твин Пикс" из-за недостаточного финансирования проекта со стороны телеканала Showtime.

"Правый сектор" на казенной службе
2015-04-06 14:15 Иван Комаров
Добровольческий корпус организации "Правый сектор", признанной в России экстремистской, вольется в состав вооруженных сил Украины. Лидер националистов Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего ВСУ. Он заявил, что вооруженное формирование готово подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной государства от внешнего врага.

Как подчинить всех своей воле
2015-04-06 14:51 Елена Осипова
"Газета.Ru" выяснила, что, оказывается, можно заставить людей подчиняться вашей воле, да так, чтобы они этого не замечали. Вот делимся.

В избранное