Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Надо набрать хороших ученых и не мешать им работать"



"Надо набрать хороших ученых и не мешать им работать"
2015-04-28 09:18 Алексей Хохлов
Как реструктуризировать научные институты, что взять в качестве модели для этого, а также почему реформа научной сферы пока не приносит плодов, в "Газете.Ru" рассуждает академик РАН, проректор МГУ, глава совета по науке при Минобрнауки Алексей Хохлов.

Apple бьет рекорды
2015-04-28 09:32 Владимир Тодоров
Квартальный доход корпорации Apple вырос на 27% и достиг рекордных $58 млрд. Основным драйвером роста стали рекордные продажи iPhone, Mac и App Store. При этом в Китае число проданных смартфонов выросло на 71% и впервые превысило показатели США.

Гонконгский английский
2015-04-28 09:41 Ярослав Забалуев
Blur выпустили альбом "The Magic Whip" - первая пластинка, записанная после возрождения классиков брит-попа, оказалась едва ли не лучшей в истории главной группы Дэймона Албарна.

Беспорядки в Балтиморе
2015-04-28 10:16 Газета.Ru
В ходе столкновений демонстрантов и полиции в американском Балтиморе (штат Мэриленд) ранены 15 сотрудников правоохранительных органов. Многие полицейские получили переломы. Двое госпитализированы в тяжелом состоянии. В центре города загорелось несколько зданий. Ранее стало известно, что в Балтиморе введен комендантский час. В штате введен режим ЧП. Арестованы десятки людей. Беспорядки не утихают и ночью. Протестующие жалуются на насилие со стороны полиции в отношении афроамериканской общины в течение долгих лет.

Кузнецов покоряет острова
2015-04-28 10:27 Александр Седов
Россияне Евгений Кузнецов и Никита Кучеров сыграли заметную роль в победах своих команд в седьмом и шестом матчах серий плей-офф. Первый забросил победную шайбу в ворота "Айлендерс", а второй сделал три результативные передачи в игре с "Детройтом".

Украина подождет безвизового режима
2015-04-28 12:06 Александр Братерский
Саммит Украина - ЕС, на который в Киеве возлагали большие надежды, закончился без серьезных прорывов. Украина убедила ЕС послать дипломатическую миссию для мониторинга ситуации в зоне конфликта, но не смогла добиться от европейских стран согласия на поставку оборонительного оружия и отправку миротворцев.

Хлеб стремится за рубеж
2015-04-28 12:29 Рустем Фаляхов
Пшеница на внутреннем рынке подешевела на 10-15% и хлеб больше не будет расти в цене, утверждают в Минсельхозе. И настаивают на отмене экспортной пошлины на пшеницу. Эксперты не видят связи между пошлиной и ценой хлеба. А вот от курса рубля к доллару стоимость буханки зависит.

Балтимор мстит за Грея
2015-04-28 12:44 Елизавета Маетная, Александр Братерский
Мародерство, поджоги, погромы - жители Балтимора возмущены гибелью 25-летнего афроамериканца Фредди Грея, который скончался после конфликта с местными полицейскими. Горожане выходят на акции протеста, протестуя против жестокости, которую представители правоохранительных органов проявили по отношению к чернокожему. Власти начали силовую спецоперацию по разгону демонстрантов.

"Жить обычной жизнью спортсменам тяжело"
2015-04-28 13:36 Екатерина Кулиничева
Александр Легков, автор одной из самых запоминающихся побед на Олимпиаде в Сочи, в интервью "Газете.Ru" откровенно рассказал о жизни после олимпийского успеха, неожиданных открытиях прошлого сезона, мечтах и отношении к материальным благам.

Глаза, уши и скворечники космодрома Восточный
2015-04-28 14:44 Павел Котляр
Кто голодает на Восточном, есть ли там российская техника и как выглядят глаза и уши космодрома, на месте узнавал корреспондент "Газеты.Ru".

"В России возможно все"
2015-04-28 15:21 Петр Власов
В интервью "Газете.Ru" миллиардер и филантроп Константин Малофеев, которому приписывают участие в присоединении Крыма и поддержку восстания на Донбассе, рассказал о том, какой, по его мнению, должна стать Россия.

В избранное