Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кубок Стэнли. Две стены Востока



Кубок Стэнли. Две стены Востока
2015-04-14 15:24 Александр Седов
Совсем немного времени остается до старта плей-офф в Национальной хоккейной лиге. После одного из самых интересных регулярных чемпионатов в истории лиги все ожидают "продолжения банкета" в кубковой стадии. "Газета.Ru" представляет пары Восточной конференции.

Как стать блондинкой
2015-04-14 16:09 Отдел "Стиль жизни"
"Газета.Ru" поговорила с экспертами и выяснила, чем хороши новые техники окрашивания волос: омбре, шатуш и растяжка цвета. А главное, можно ли превратиться в блондинку без помощи профессионала.

240 часов за картину маслом
2015-04-14 16:32 Владимир Дергачев
Соратника Алексея Навального Георгия Албурова приговорили к 240 часам обязательных работ по обвинению в краже картины "Плохой хороший человек". Прокуратура просила приговорить его к трем годам заключения условно, а сам Албуров связал дело со своей оппозиционной деятельностью. При этом автор картины ранее заявлял в интервью, что не имеет претензий к тем, кто срывает его плакаты с забора, однако в последние месяцы резко изменил позицию.

"Родина" по Бигелоу
2015-04-14 17:07 Игорь Карев
Храбрые спецназовцы, преданные собственными командирами, бизнесмены, финансирующие исламских террористов, политические активисты и борцы с глобализацией - телеканал NBC начал показ сериала "Американская одиссея", в котором попытался вывести на чистую воду собственных национал-предателей.

Воздушная заморозка
2015-04-14 17:31 Елена Платонова
Российские авиаперевозчики жалуются на резкий рост тарифов и сборов в отечественных аэропортах. Компании обвиняют аэропорты в стремлении получить прибыль без заботы об авиаотрасли в целом. Но аэропорты несут убытки из-за падения курса рубля и высокой ставки ЦБ. Рост сборов, а вместе с ним и подорожание авиабилетов неизбежны, уверены аналитики.

"Это ближе к фитнесу, чем к эротике"
2015-04-14 18:00 Елизавета Маетная
Скандал с "оренбургскими пчелками" набирает оборот: жгучими танцами популярной местной студии заинтересовался СК, пообещавший устроить проверку. Детский омбудсмен Павел Астахов назвал выступление "пошлым и оскорбительным". А в оренбургской администрации полдня шло обсуждение ролика, который в YouTube за два дня собрал уже больше 3 млн просмотров.

Амнистия очистит колонии от водителей
2015-04-14 18:18 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Масштабная амнистия в связи с 70-летием Победы позволит выйти на свободу десяткам тысяч водителей, устроивших тяжкие и смертельные аварии, в том числе в пьяном виде. Таким образом, на свободе может оказаться подавляющее большинство осужденных по "водительской" 264-й статье УК РФ. Петербургские байкеры обратились к Госдуме с просьбой внести в документ изменения, чтобы оставить хотя бы часть водителей-преступников за решеткой.

"Магнитное поле у комет - вещь подозрительная"
2015-04-14 18:31 Павел Котляр
Единственный российский участник миссии "Розетта" рассказал "Газете.Ru", почему у кометы Чурюмова - Герасименко нет магнитного поля, сколько раз скакал по ней посадочный зонд и важно ли это для сельского хозяйства.

Невыездные спартаковцы
2015-04-14 19:09 Фарид Бектемиров
Московский "Спартак" проведет два гостевых матча без поддержки болельщиков, а тульский "Арсенал" сыграет против "Краснодара" на нейтральном поле по решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Клубы наказаны за беспорядки, которые болельщики устроили на тульском стадионе 9 апреля.

Крепкий рубль - дешевый айфон
2015-04-14 19:12 Эрик Хачатрян
Компанию Apple в последнее время нередко критиковали за то, что официальные цены на ее продукцию ощутимо выше, чем в магазинах партнеров. 14 апреля компания наконец скорректировала стоимость iPhone в соответствии с нынешним курсом рубля.

Ополченцев сдвигают к Донецку
2015-04-14 19:32 Анастасия Берсенева
Украинские военные начали мощное наступление в районе аэропорта Донецка, выбив силы ДНР с их позиций, утверждают отдельные ополченцы. С одной стороны от аэропорта прорыв идет через поселок Пески, с другой стороны - через поселок Спартак, контролируемый батальоном "Восток". Официально в минобороны самопровозглашенной ДНР не подтверждают факты отступления, хотя говорят, что ночные бои были серьезными.

Сборная тура: Широков в непривычной компании
2015-04-14 19:55 Владимир Зайвый
"Газета.Ru" представляет символическую сборную 23-го тура чемпионата России по футболу, куда попали по два представителя "Урала", всухую обыгравшего "Локомотив", "Динамо", еле унесшего ноги от разбушевавшейся "Мордовии", и "Краснодара", одержавшего красивую победу над земляками из "Кубани".

"Никакой провокации не планировалось"
2015-04-14 20:05 Алексей Крижевский
Режиссер Варвара Фаэр рассказала "Газете.Ru" о спектакле "Банщик", который вызвал скандал в Псковском драмтеатре и стал предметом обращения артистов к министру культуры Владимиру Мединскому.

Евролига. 1/4 финала. ЦСКА - "Панатинаикос". LIVE
2015-04-14 21:00 Владимир Зайвый
Московский ЦСКА в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф мужской Евролиги принимает греческий "Панатинаикос". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Нефть в обмен на зерно и С-300
2015-04-14 21:01 Алексей Топалов
Россия начала торговать с Ираном нефтью в обмен на собственные товары. Москва страхуется перед скорым выходом на рынок дополнительных объемов иранской нефти, что может больно ударить по ценам. Бонусом станет улучшение отношений с ИРИ (Исламской Республикой Иран).

Рынок повернулся к "АвтоВАЗу"
2015-04-14 21:49 Алина Распопова
Сразу на 5,2% возросла выручка "АвтоВАЗа" за первый квартал текущего года. Несмотря на падение российского авторынка на 36% и сокращение продаж Lada на 25%, тольяттинский автогигант усиливает свои позиции за счет сокращения издержек, повышения цен и наращивания доли контрактной сборки. Эксперты уверены, что компания останется конкурентоспособной за счет высокого уровня локализации производства и сдерживания роста цен.

Лига чемпионов. "Атлетико" - "Реал". LIVE
2015-04-14 22:45 Фарид Бектемиров
В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов сражаются прошлогодние финалисты - испанские "Атлетико" и "Реал". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. "Ювентус" - "Монако". LIVE
2015-04-14 22:45 Артем Романов, Владимир Зайвый
В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов туринский "Ювентус" дома принимает "Монако". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Мир раскошелился на войну
2015-04-14 23:14 Александр Братерский, Андрей Винокуров
Украинский кризис заставил большинство государств увеличить военные расходы уже на нынешний год, говорится в докладе Стокгольмского института защиты мира (SIPRI). Но если от Украины ждут двукратного роста, то большинство европейских стран пока не дотягивают даже до цифры в 2% ВВП. По мнению российского эксперта, расходы носят "имиджевый характер" - восточноевропейские страны стремятся представить себя прифронтовыми государствами.

Матвиенко разбогатела на квартире
2015-04-15 01:32 Андрей Винокуров
Члены Совета Федерации опубликовали свои налоговые декларации за 2014 год. "Газета.Ru" изучила, сколько заработали наиболее известные представители Верхней палаты парламента, а также разобралась, как Валентине Матвиенко удалось заработать в 50 раз больше, чем годом ранее.

Лондон дешевеет
2015-04-15 09:22 Ольга Хохрякова
Цены на жилье в Лондоне активно росли в последнее время и даже вызывали опасения возникновения "мыльного пузыря", но по итогам этого года упадут, прогнозируют эксперты. Впервые с 2009 года в среднем по стране жилье будет дорожать активней столичного. Это связано с ожиданиями новых налогов, повышением старых и предстоящими выборами.

В избранное