Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Откуда берется коррупция



Откуда берется коррупция
2015-04-13 10:01 Екатерина Шутова
Почему дети чиновников и дворников должны обучаться одинаково, откуда берется коррупция и как с ней бороться, отделу науки "Газеты.Ru" рассказал профессор Эрик Усланер.

ОПЕК готовится к иранской нефти
2015-04-13 10:10 Алексей Топалов
Иран предлагает странам ОПЕК координировать свою добычу для предотвращения падения цен на нефть. Лидер картеля Саудовская Аравия готова бороться со снижением цен, однако хочет, чтобы свою добычу снизили Мексика и Россия. Ограничение нефтедобычи мало что изменит, считают аналитики, средняя цена нефти в 2015 году не превысит $60 за баррель.

Бостонское проклятие Мозгова
2015-04-13 10:56 Борислав Головин
"Кливленд" во второй раз за пару дней уступил "Бостону", "Атланта" проиграла в столице, "Оклахому" не спасли 54 очка Рассела Уэстбрука, а "Хьюстон" выручил Джеймс Харден.

Поцелуй звезды
2015-04-13 12:02 Максим Журавлев
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения наград MTV Movie Awards, триумфатором которой стали мелодрама "Виноваты звезды" и сыгравшая в ней главную роль актриса Шейлин Вудли, а лучшим актером за рольв "Снайпере" был признан Брэдли Купер.

"Обычная история начала "холодной войны"
2015-04-13 13:02 Анна Семенова, Андрей Винокуров
США подали официальный протест в связи с перехватом американского самолета российским истребителем над Балтикой, произошедшим 7 апреля. Представитель Пентагона назвал инцидент "небезопасным и непрофессиональным". В то же время Минобороны РФ отрицает возникновение внештатных ситуаций в ходе облета американского разведчика. Эксперт "Газеты.Ru" считает произошедшее рядовой ситуацией в условиях нынешней международной напряженности.

Дзюба встретит "Спартак" на трибунах
2015-04-13 13:03 Борислав Головин
23-й тур чемпионата России по футболу завершится четырьмя матчами. "Ростов" примет "Спартак", Артем Дзюба не сможет принять участия в матче по условиям арендного соглашения. В других встречах екатеринбургский "Урал" сыграет с "Локомотивом" в Тюмени, ЦСКА постарается реабилитироваться перед болельщиками в матче против "Амкара", а "Торпедо" и "Терек" выявят сильнейшего при пустых трибунах.

Центробанк продолжает уборку
2015-04-13 13:08 Елена Платонова, Иван Гидаспов
Банк России отозвал лицензии у трех банков, в том числе у Транснационального банка, входящего в топ-200. Все три банка обвиняются во вложении в высокорискованные активы и в выводе денег за рубеж. Эксперты уверены: чистка банковского сектора продолжается. Хотя под прицелом ЦБ небольшие частные банки, но и не у всех банков из топ-100 есть запас прочности.

ОСАГО растет в цене
2015-04-13 15:29 Алина Распопова
С 12 апреля базовый тариф по ОСАГО подорожал на 40%. Сами автомобилисты постарались успеть застраховаться в последние дни перед скачком цен, выстраиваясь в длинные очереди. В страховых компаниях уверяют, что качество услуги теперь повысится и люди не будут отказываться от приобретения полисов.

РФПЛ. "Урал" - "Локомотив". LIVE
2015-04-13 16:00 Александр Седов
В матче 23-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге екатеринбуржский "Урал" в Тюмени принимает московский "Локомотив". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Как справиться с неприятными коллегами
2015-04-13 16:03 Елена Осипова
Практически в каждом офисе встречаются три типа людей, работать с которыми очень сложно, потому что вы постоянно думаете, как бы их не покалечить. "Газета.Ru" разбирается с тем, кто они и как себя с ними правильно вести.

"Зенит" - в четвертьфинале, Шарапова - в Сочи
2015-04-13 16:09 Борислав Головин
"Зенит" сыграет с "Севильей" в четвертьфинале Лиги Европы, Мария Шарапова вернется в родной Сочи, отечественные фигуристы поборются за победу в командном чемпионате мира, а СКА и "Ак Барс" продолжат финальную серию Кубка Гагарина - обзор главных спортивных событий недели в материале "Газеты.Ru"

В избранное