Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кадыров в основе



Кадыров в основе
2015-04-21 16:57 Андрей Кульянов, Фарид Бектемиров
Дубль спартаковца Квинси Промеса, предложение на поле от Ивана Новосельцева, медленное движение "Зенита" к титулу и перспективные футболисты Кадыровы - в обзоре главных событий 24-го тура чемпионата России по футболу.

Крым все спишет
2015-04-21 17:16 Рустем Фаляхов
Нет ни одной отрасли в российской экономике, которая бы не пострадала от санкций из-за Крыма, заявил премьер Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства. Потери от них составили €25 млрд, или 1,5% ВВП. Но правительство и Дума поработали слаженно. И кризис был смягчен. И Крым наш. Речь премьера восемь раз сопровождалась жидкими, но аплодисментами.

"России неинтересно знать, как она устроена"
2015-04-21 17:27 Татьяна Сохарева
Прозаик Алексей Иванов, автор экранизированного Александром Велединским романа "Географ глобус пропил", выпустил новую книгу - "Ненастье". В ней простой водитель из города Батуева, прошедший Афган, впадает в душевное "ненастье" и в одиночку грабит спецфургон с деньгами. "Газета.Ru" поговорила с Ивановым о том, что такое "афганская идея", почему российское общество неинтересно само себе и зачем литературе жанр боевика.

БОРН приговорили за убийство судьи
2015-04-21 17:30 Владимир Ващенко
Мособлсуд приговорил к пожизненному заключению двух националистов, выступавших соучастниками убийства судьи Эдуарда Чувашова. Серьезные сроки получили и другие члены "Боевой организации русских националистов" (БОРН), которые также были замешаны в целой серии убийств и нападений. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал в зале заседания, где оглашался приговор.

Сборная тура: летучий спартаковец и жесткий армеец
2015-04-21 17:41 Борислав Головин
Опытный Дмитрий Смирнов и летучий голландец Куинси Промес, талантливый Денис Давыдов и жесткий Понтус Вернблум - "Газета.Ru" представляет символическую сборную 24-го тура чемпионата России по футболу.

Апрель согрел цены на автомобили
2015-04-21 18:22 Алина Распопова
Заметное укрепление курса рубля в апреле позволило автопроизводителям снизить цены на ряд моделей. В частности, подешевели машины Renault, Volkswagen, SsangYong, посчитали в "Автостате". Эксперты уверены, что весенние акции носят скорее маркетинговый характер и найти автомобили с реальной скидкой не так просто. Они считают, что в случае падения рубля, цены снова поползут вверх.

Металлы уехали
2015-04-21 18:34 Елена Платонова
Металлургическая продукция в России подорожала сразу на 35% в марте, что негативно сказывается сразу на ряде отраслей - от автопроизводителей до РЖД. Обесценившийся рубль позволил металлургам заработать на экспорте. Впрочем, уже во втором квартале рублевые цены поползут вниз, уверены эксперты.

Глава Хакасии - Путину: "Посадите нас чуть попозже... Дайте поработать!"
2015-04-21 18:55 Газета.Ru
Глава Хакасии Виктор Зимин в ходе совещания по последствиям пожаров, которое проводит Владимир Путин, попросил президента не арестовывать его до устранения последствий ЧП. В Хакасии в результате пожаров погибли 30 человек. На совещании Путин отметил, что в результате пожаров уничтожено "почти 2 тыс. домов, 2 тыс. семей остались без крова, зона бедствия охватила 39 населенных пунктов". Он подчеркнул, что меры по предотвращению пожаров и других чрезвычайных ситуаций в стране пока недостаточно эффективны. Видео Ruptly.

"Никого не увольняют, никого не разгоняют"
2015-04-21 19:29 Владимир Гелаев, Сергей Трошин
Дмитрий Медведев готов скорректировать реформу РАН, если она не сработает. Тем временем академики недоумевают, как хотят реформировать их институты и по какому образцу.

"Это не игры для психбольницы"
2015-04-21 20:01 Анастасия Берсенева
Представители московской психиатрической больницы N15 подтвердили, что привязывают к кроватям детей, но не смогли пояснить, почему в процедуре участвуют другие пациенты детского отделения. Медперсонал предположил, что дети так играли. Кроме того, оказалось, что маленькие пациенты участвовали в коллективном просмотре фильма "Молчание ягнят" о докторе Лектере. Проверку организовал уполномоченный по правам ребенка.

На льду, в бассейне, на Олимпиаде
2015-04-21 20:52 Екатерина Кулиничева
23-летний защитник "Ростова" Иван Новосельцев после победы в матче 24-го тура РФПЛ над "Торпедо" прямо на футбольном поле сделал предложение своей девушке, баскетболистке московского "Динамо" и сборной России Катерине Кейру. "Газета.Ru" вспоминает другие яркие предложения руки и сердца в российском и мировом спорте.

В эвакуации увидели нарушение прав человека
2015-04-21 21:53 Даниил Ломакин
Скандально известный законопроект по эвакуации автомобилей получил одобрение Совета по правам человека при президенте России (СПЧ). В совете считают, что главный спорный пункт документа - эвакуация машин из-под запрещающих знаков, в том случае, если они не мешают движению, - нарушает права автомобилистов. Также СПЧ рекомендует прописать в законопроекте изменения в КоАП, которые позволят не увозить машину на штрафстоянку, а перемещать ее в ближайшее место.

Рейтинговые агентства возьмут под контроль
2015-04-21 21:57 Иван Гидаспов
Госдума приняла в первом чтении законопроект о деятельности рейтинговых агентств - это первые официальные правила игры, регламентирующие основы их деятельности в России. Новые правила уравняют национальные и международные агентства, каждое из которых должно будет получить аккредитацию ЦБ.

Россияне перешли на дешевые смартфоны
2015-04-21 22:35 Владимир Тодоров
Россияне стали предпочитать бюджетные смартфоны от менее известных производителей: B-бренды заняли уже 53% рынка мобильных гаджетов. Этому способствовали более низкая по сравнению с премиальными конкурентами цена и широкий модельный ряд. Эксперты полагают, что эти бренды продолжат завоевывать популярность, но вряд ли смогут на равных конкурировать с лидерами рынка.

"ЛУКойл" заработает на шельфе
2015-04-21 22:43 Алексей Топалов
Минприроды огласило условия, на которых частные компании допустят к шельфовым проектам. Им соответствуют лишь "ЛУКойл" и частично НОВАТЭК. Причем НОВАТЭК заинтересован в шельфе лишь в долгосрочной перспективе. "ЛУКойл" же, по словам экспертов, вообще не собирается вести добычу на шельфе - компания лишь хочет открыть новые месторождения и поставить их себе на баланс, что увеличит ее капитализацию, а следовательно, и состояние акционеров.

Лига чемпионов. "Барселона" - ПСЖ. LIVE
2015-04-21 22:45 Александр Седов
"Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов между испанской "Барселоной" и французским ПСЖ. В первой игре каталонцы победили - 3:1, и теперь им нужно просто не проиграть разгромно. Встреча начнется в 21.45 мск.

Лига чемпионов. "Бавария" - "Порту". LIVE
2015-04-21 22:45 Екатерина Кулиничева
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов между немецкой "Баварией" и португальским "Порту".

Новый "батька Кондрат" наведет мосты
2015-04-22 01:08 Наталья Галимова, Андрей Винокуров, Владимир Дергачев, Александр Братерский
Наиболее вероятный претендент на пост губернатора Краснодарского края – замглавы управделами президента Вениамин Кондратьев, рассказали "Газете.Ru" несколько источников, близких к администрации президента. Отставка многолетного главы края Александра Ткачева и назначение его сменщика может официально состояться в среду. Как уже писала "Газета.Ru", Ткачева прочат на пост главы министерства сельского хозяйства.

Открыто о коррупции
2015-04-22 02:23 Владимир Дергачев
Открытое правительство (ОП) упрекает федеральные органы в фактическом провале президентского Национального плана по борьбе с коррупцией. По информации "Газеты.Ru", с такими тезисами выступят участники заседания комиссии по координации деятельности ОП. Эксперты предложат госорганам избавиться от формалистского подхода к борьбе с коррупцией и полностью обновить свои методички.

В избранное