Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Черный тур Москвы



Черный тур Москвы
2015-04-14 09:08 Владимир Зайвый
Неудачи московских команд, неоднозначная ничья "Зенита" и "Рубина", супердерби в Краснодаре, очередной гол Федора Смолова и восхождение "Арсенала" в обзоре главных событий 23-го тура чемпионата России по футболу.

"Более фундаментальная задача - вопрос о существовании Бога"
2015-04-14 09:30 Владимир Корягин
Жизнь на Земле появилась благодаря метеоритам из космоса. Физику данного процесса и то, почему этому способствовал Большой взрыв, выяснили российские ученые и их коллеги из Италии.

5 нон-фикшен-книг апреля
2015-04-14 10:07 Татьяна Сохарева
Нелегальные иммигранты в Турции, история благосостояния и культура смерти в Германии, традиционные костюмы и что они делают с людьми: "Газета.Ru" рассказывает о пяти только что вышедших нон-фикшен-книгах, которые не стоит пропускать.

Эликсир долголетия
2015-04-14 10:20 Анатолий Караваев
Корейцы, словно издеваясь над менее удачливыми конкурентами, даже при тяжелейшем нокдауне авторынка умудряются поддерживать впечатляющий уровень продаж. И если у Hyundai запрягает Solaris, то локомотив продаж у Kia, конечно же, Rio. С 1 апреля обновленный как по содержанию, так и по стоимости седан уже доступен у дилеров. "Газета.Ru" отправилась в край высоких гор и низких "Приор", чтобы выяснить, чем же ответят кризису предприимчивые азиаты.

"Пламя было в человеческий рост"
2015-04-14 10:27 Анастасия Берсенева
Волонтеры Хакасии рассказали, как тушили сгоревшие деревни. Сейчас они помогают погорельцам. В республике 5 тыс. человек остались без вещей и жилья. Жители ближайших городов собирают одежду, продукты и везут в почерневшие от гари деревни и в эвакуационные пункты. Помощь собирают и в Москве.

"В мире уже нет понятия сохранности личных данных"
2015-04-14 10:44 Владимир Тодоров
Один из основателей современного интернета доктор Пол Викси рассказал "Газете.Ru" о том, кто и как в сети может получить доступ к вашим личным данным и почему российский софт не удастся сделать конкурентоспособным.

Мозгов первый в Центральном
2015-04-14 11:17 Александр Седов
Потерпевший два поражения в предыдущих матчах "Кливленд" на своем паркете разделался с "Детройтом". Результативность Джей Ар Смита, трипл-дабл Леброна Джеймса и дабл-дабл Тимофея Мозгова стали главными слагаемыми успеха "Кавальерс". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НБА.

Пять фактов про GTA V
2015-04-14 11:17 Эрик Хачатрян
Во вторник 14 апреля GTA V вышла на самую массовую игровую платформу – на ПК. В связи с этим "Газета.Ru" решила рассмотреть, чем примечательна новая версия игры.

Падение славян
2015-04-14 12:39 Петр Орехин
Экономики стран СНГ замедлят свой рост, но каждая по-своему. В худшем положении окажутся страны с наиболее развитой экономикой - Украина, Россия и Белоруссия. Но к ним рискуют присоединиться и другие страны, "завязанные" на Москву, - Казахстан, Армения, Киргизия. Всему виной падение цен на сырьевые товары, девальвация рубля и других национальных валют, украинский конфликт и санкции против России.

Мадридская коррида
2015-04-14 13:35 Александр Седов
Непредсказуемое мадридское дерби и кажущееся, напротив, вполне очевидным противостояние "Ювентуса" и "Монако" в Турине откроют четвертьфинальную стадию главного клубного турнира Европы.

Коммунисты краснеют от своих результатов
2015-04-14 14:24 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев, Александр Братерский
В КПРФ крайне неудовлетворены результатами последних выборных циклов и рассматривают возможность нового политического позиционирования партии. Источник в аппарате партии рассказал "Газете.Ru", что в течение многих лет КПРФ остается второй по силе партией, но возможности для реального влияния на принятие ключевых решений весьма ограничены. Это и вызывает определенное брожение в рядах сторонников Геннадия Зюганова.

В избранное