Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

И дольше века длится жизнь



И дольше века длится жизнь
2017-09-02 09:33 Рафаэль Фахрутдинов
Специалисты из Тилбургского университета провели исследование максимально возможной продолжительности человеческой жизни. Это значение для женщин составило 115, 7 лет, для мужчин — 114,1 лет. Отмечается, что за последние годы этот предел не увеличился, хотя число долгожителей в Нидерландах выросло втрое.

"Мне понравилось, что Трамп не плакал"
2017-09-02 10:09 Ольга Вит (Хьюстон, США)
Американский штат Техас с трудом справляется с последствиями разрушительного урагана "Харви", который и сам по себе нанес огромный ущерб, а еще и вызвал тропический шторм, затопивший город Хьюстон. Местная жительница Ольга Вит, эмигрантка из России, рассказала "Газете.Ru", как проходят "ураганные вечеринки", почему для жителей штата погибнуть вне дома - большая честь, и чем не понравились техасским СМИ каблуки Меланьи Трамп.

"Надеюсь, дочка Серены не будет играть в теннис"
2017-09-02 10:24 Александр Обносов
Российская теннисистка Мария Шарапова продолжает свой победное шествие по US Open - в третьем круге турнира она легко разобралась с американкой Софьей Кенин и вышла в 1/8 финала первенства. В то же время главной темой минувшего дня в мире тенниса стало известие о рождении дочери у экс-первой ракетки планеты Серены Уильямс.

Звезды швыряются кометами
2017-09-02 10:49 Отдел "Наука"
Близко пролетающие от Солнца звезды могут направлять на Землю потоки комет и астероидов. Такие сближения происходят в два раза чаще, чем считалось ранее, уверены астрономы.

"Германии повезло в игре с чехами"
2017-09-02 11:03 Александр Седов
Сборная Германии вырвала победу у Чехии на последних минутах, Польша потерпела первое поражение в отборе и сразу крупное, Англия убила интригу в противостоянии с Мальтой лишь на последних минутах, новичок "Зенита" похоронил надежды своей сборной автоголом в концовке, а Мексика гарантировала себе поездку в Россию. "Газета.Ru" рассказывает о главных события отборочных матчей к чемпионату мира - 2018, состоявшихся накануне.

20 сериалов нового сезона
2017-09-02 11:12 Игорь Карев
От Рихарда Зорге до Льва Троцкого, от Золотой Орды до Доктора Рихтера, от Чернобыля до Дмитрия "Физрука" Нагиева - какие сериалы российские телеканалы подготовили для нового сезона.

Космического Перл-Харбора не будет
2017-09-02 12:20 Михаил Ходаренок
Самый секретный воздушно-космический аппарат военно-воздушных сил США X-37B совершит свой первый запуск на ракете-носителе Falcon 9 компании SpaceX Илона Маска 7 сентября, заявил высокопоставленный представитель ВВС США. С целями и деталями предстоящего полета разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

В Мадриде бьются за Россию
2017-09-02 12:36 Александр Седов
Испания и Италия в Мадриде выяснят, кто займет первое место в их отборочной группе, Украина и Турция в Харькове сойдутся не на жизнь, а на смерть, а в Кардиффе Уэльс и Австрия постараются зацепиться за последнюю возможность попасть в Россию. "Газета.Ru" представляет анонс отборочных европейских матчей на чемпионат мира - 2018 от 2 сентября.

Умер Виктор Черепков
2017-09-02 12:57 Рафаэль Фахрутдинов
В Москве в Центральной клинической больнице Управления делами президента в возрасте 75 лет скончался бывший мэр Владивостока Виктор Черепков. Друг покойного Александр Меркулов подтвердил, что экс-политик страдал онкологическим заболеванием. Соратники Черепкова в соцсетях уже обсуждают возможность выдвижения инициативы к руководству Владивостока поставить памятник политику.

"Россияне должны понести расплату за Польшу"
2017-09-02 13:13 Надежда Халикова, Александр Атасунцев, Валентин Логинов
Польша снова заговорила о репарациях с России. На этот раз польский депутат от партии "Право и справедливость" Ян Мосиньский вспомнил о Рижском договоре 1921 года, по которому Варшава якобы недополучила от Москвы 30 млн рублей золотом. Ранее в Варшаве обсуждались репарации с России и Германии за Вторую мировую войну. "Газета.Ru" вспомнила, кто еще за последние несколько лет требовал от России денежную компенсацию.

Renault Koleos: почему все удивляются
2017-09-02 15:12 Алина Распопова
Renault Koleos – флагман французской марки и, как ни удивительно для некоторых, не имеет ничего общего с бюджетным сегментом. Жаль, что для многих этот факт остается неизвестным, и покупатели по привычке ищут полноприводные внедорожники в богатых комплектациях других марок. И сильно ошибаются – неприхотливым Logan или утилитарным Duster здесь даже не пахнет. Разобравшись в этом, корреспондент "Газеты.Ru" посчитала навороты у новинки и сравнила ее ценник с предложениями конкурентов.

Небоскреб на пути Драго
2017-09-02 15:18 Александр Обносов
Вечером 2 сентября в Нидерландах состоится бойцовский турнир UFC Fight Night 115, главным событием которого станет бой между россиянином Александром Волковым и голландцем Стефаном Струве. "Газета.Ru" рассказывает об уникальном поединке соперников ростом более двух метров.

Ушли в "мертвую петлю"
2017-09-02 15:21 Иван Жуковский
В результате крушения самолета Ан-2 на авиашоу в подмосковной Балашихе погибли двое пилотов. Известны имена погибших - это авиаторы Дмитрий Сухорев и Борис Тылевич. Они разбились, уводя падающий самолет от толпы зрителей на земле. По факту авиакатастрофы Управление на транспорте СКР начало доследственную проверку. При этом специалисты считают, что Ан-2 был полностью исправлен.

В избранное