Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Газ, бензин и духовные скрепы



Газ, бензин и духовные скрепы
2017-09-12 08:13 Сергей Чапнин
Радикализация православных - это тенденция, которую неудобно признать. Очень хочется верить, что это какие-нибудь раскольники или сектанты. Однако готовность к насильственным действиям по отношению к ближним во имя "Святой Руси", или просто из-за оскорбленных религиозных чувств, все чаще демонстрируют именно православные. Это другое - не официальное, а "народное" - православие, которому ни патриарх, ни епископы, ни священники не указ. Эти православные сами знают, с кем и какими средствами надо вести борьбу.

Московская осень бьет летние рекорды
2017-09-12 08:19 Анна Семенова
Оставшуюся неделю Москва побалует горожан аномально теплыми днями: температура во вторник может побить рекорд 85-летней давности, достигнув отметки в +26,4°С! Но этот приятный сюрприз омрачат дожди, которые усилятся ближе к выходным.

Сын мэра Махачкалы не дождался приговора
2017-09-12 08:34 Евгений Костогоров
В Дагестане суд тянет с вынесением решения по делу сына мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева, которого обвиняют в избиении и оскорблении полицейских при их попытке остановить его автомобиль, который грубо нарушал ПДД в центре дагестанской столицы. Судья удалилась на вынесение приговора еще в понедельник днем, однако какое решение она принял, до сих пор неизвестно. В пресс-службе суда ситуацию комментировать отказались. Сам молодой человек утверждает, что не причастен к скандальному инциденту и говорит, что полицейские его просто с кем-то перепутали.

Путин проведет кампанию сжато
2017-09-12 09:18 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин будет выдвинут на новый срок "в два этапа", согласно стратегии, разработанной в Кремле. Первый этап, когда Путин объявит о своем согласии выдвинуть свою кандидатуру, намечен на ноябрь. По Конституции, следующий президентский срок станет для Путина последним.

Депутаты шокируют ипотечных заемщиков
2017-09-12 09:19 Наталия Еремина
Осеннюю сессию депутаты Госдумы начнут с принятия законопроектов, направленных на защиту прав заемщиков. В частности, они ограничат предельный размер долга по займам в микрофинансовых организациях полуторократным размером, а также обяжут банки прописывать полную стоимость кредита большими буквами на первой странице договора. Эксперты считают, что законодательные новеллы, могут привести к прямо обратному эффекту: МФО и банки придумают новые способы "накрутки" процентов.

При беременности немного не повредит
2017-09-12 09:47 Алла Салькова
Малые дозы алкоголя во время беременности не наносят плоду вреда, показал анализ научных работ за более чем полвека. Тем не менее, ученые все же рекомендуют воздержаться от выпивки - просто на всякий случай.

"Холодная война" рвется из интернета
2017-09-12 10:07 Александр Атасунцев
РСМД, близкий к российскому МИДу аналитический центр, готовится выпустить доклад о том, почему Россия и США не могут договориться о мирном сосуществовании в киберпространстве. Причина - в принципиальном расхождении подходов Москвы и Вашингтона к тому, что для государства должно быть в приоритете. К этому выводу пришли авторы исследования, оказавшегося в распоряжении "Газеты.Ru".

Макгрегор пошалил на $95 тысяч
2017-09-12 10:13 Василий Учаев
Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор вновь оказался в центре скандала. Теперь на звезду UFC подают в суд и требуют компенсацию в размере $95 тыс. за точный бросок банки на пресс-конференции.

ЦСКА открывает охоту на "орлов"
2017-09-12 10:35 Александр Седов
Московский ЦСКА открывает кампанию российских клубов в основном раунде еврокубков. Вице-чемпионы России отправились в столицу Португалии, где в сразятся с местной "Бенфикой" в первом туре группы А Лиги чемпионов.

Наш ответ Госдепу: да вы издеваетесь
2017-09-12 10:47 Иван Жуковский
В посольстве России в США признали слова, использованные представителем Госдепа Хизер Нойерт для описания обысков в посольских зданиях РФ в США, "откровенно издевательскими". По мнению российских дипломатов, называть обыски в генконсульстве и торгпредстве "прогулками" и "обходами" некорректно. Также посольство РФ в США считает, что действия сотрудников Госдепартамента нарушили нормы международного права.

Под иконами в черной копоти
2017-09-12 11:28 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит самый скандальный фильм Венецианского кинофестиваля " Даррена Аронофски - лихорадочное и эффектное высказывание по вопросам вселенной, жизни и всего такого с Дженнифер Лоуренс и Хавьером Бардемом. Разночтения начались уже с написания названия – режиссер настаивает, что его картина именуется "мама!", именно со строчной, маленькой буквы.

Тимошенко сочли врагом Украины
2017-09-12 11:33 Отдел "Политика"
Украинский сайт "Миротворец" включил в базу данных лидера украинской партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко, однако впоследствии страница с данными политика была удалена. На сайте было указано, что Тимошенко незаконно пересекла границу, а также помогла попасть на территорию страны экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили, лишенного украинского гражданства решением президента Петра Порошенко.

"Фуфловый" двигатель влетел в рунет
2017-09-12 12:02 Павел Котляр
Рунет вновь накрыла волна перепечаток о "невозможном" двигателе EmDrive. На этот раз сообщается, что реактивное ведро якобы проверили китайцы, и даже готовы запустить его в космос.

"Барселона" жаждет реванша
2017-09-12 13:17 Василий Учаев
"Барселона" постарается взять у "Ювентуса" реванш за поражение в прошлогоднем четвертьфинале Лиги чемпионов, "Рома" и "Атлетико" встретятся впервые с 1999 года, а "Карабах" проведет первый в истории матч группового этапа самого главного клубного трофея Европы.

"ЦСКА будет играть от своих ворот"
2017-09-12 14:20 Александр Обносов
Бывший защитник ЦСКА Максим Боков в интервью "Газете.Ru" поделился своими ожиданиями от гостевого матча армейцев с португальской "Бенфикой" в Лиге чемпионов, выразил мнение, что красно-синие в предстоящей встрече не покажут искрометного футбола, а также заявил, что не обращает внимания на обвинения в адрес лиссабонской команды в использовании услуг черного колдуна.

Погоня: школьник задавил дедушку и ушел от таксиста
2017-09-12 14:27 Евгений Костогоров
Под Новосибирском группа подростков на большой скорости сбила переходившего дорогу по "зебре" 88-летнего мужчину. Погоню за нарушителями устроил таксист, однако задержать молодых людей ему не удалось. По данным СМИ, за рулем "шестерки" находился 16-летний уголовник. Пенсионер же от полученных травм, несмотря на усилия врачей, скончался в реанимации.

Казначейство: как заработать на бюджете
2017-09-12 14:34 Петр Нетреба
Федеральное казначейство включит в свою учетную систему средства тех регионов и муниципалитетов, которые сейчас не вправе размещать бюджетные остатки в банках. Глава ведомства Роман Артюхин рассказал "Газете.Ru" какой доход приносят бюджетные деньги, зачем внедряется риск-ориентированный подход, выйдет ли Казначейство на валютный рынок, и чем учреждения культуры отличаются от оборонных заводов.

ИГ уводит россиян в Ирак
2017-09-12 15:19 Алексей Грязев
СМИ сообщают, что в Ираке был вынесен смертный приговор гражданину России, связанному с террористической группировкой "Исламское государство". Российское посольство в Ираке не располагает какими-либо данными по этому делу. За этот год из-за связей с ИГ в Ираке уже было обнаружено около полусотни россиян - и взрослых и детей.

В избранное