Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мы не жертвы. Мы - трава на ветру"



"Мы не жертвы. Мы - трава на ветру"
2017-09-07 15:39 Алексей Крижевский
7 сентября исполняется 48 лет Кириллу Серебренникову - самому известному российскому театральному режиссеру. Известному теперь даже тем, кто следит не за театральным, а за уголовным процессом, персонажем которого руководителя "Гоголь центра" сделало следствие. Вряд ли у Серебренникова был в жизни день рождения страннее, чем этот.

Белорусы разбились на Смоленщине
2017-09-07 16:10 Отдел "Авто"
Пятеро направлявшихся на заработки в Россию граждан Белоруссии погибли в страшной аварии с двумя фурами и микроавтобусом в Смоленской области. По предварительным данным, после столкновения двух грузовиков, одна из фур вылетела на встречную полосу, где в нее влетел микроавтобус с белорусскими рабочими. В полиции уже возбудили уголовное дело: виновнику ДТП грозит до семи лет тюрьмы.

Сексуальность осени: что надеть, чтобы стало горячее
2017-09-07 16:43 Отдел "Стиль"
До начала сезона отопления осталось несколько дней, но мы больше не желаем ни дрожать от холода, ни печалиться от временного охлаждения чувств. Сделать погорячее традиционно помогают эксперименты, в том числе и с внешним видом - интимное белье придумано не напрасно. Самые горячие варианты для холодных сентябрьских ночей - в нашей подборке.

Военные учения закончились трагедией
2017-09-07 18:13 Отдел "Армия"
Во время учений на военном полигоне в Ленинградской области произошел взрыв. Как сообщили в Минобороны, его причиной стал срикошетивший танковый снаряд. В результате происшествия погиб один военнослужащий, еще пятеро получили ранения. Все они доставлены в медучреждения. По данным местных СМИ, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии - ему могут ампутировать руку. Еще один пострадавший военный получил осколочные ранения груди, врачи делают ему операцию.

Российский товарняк минует Украину
2017-09-07 18:34 Екатерина Суслова
До конца октября по новому участку железной дороги в обход Украины будет запущено движение грузовых поездов, сообщил президент РЖД Олег Белозеров. Он отметил, что вопрос о запуске пассажирского сообщения требует дополнительного урегулирования. Ранее в РЖД обещали, что пассажирские поезда пойдут в обход Украины до конца осени 2017 года.

К Земле подкрались метеоры
2017-09-07 18:47 Отдел науки
С сентября по декабрь можно будет наблюдать метеорный поток Тауриды. Чем он примечателен и какими еще метеорными дождями можно будет полюбоваться в этом году, рассказывает "Газета.Ru".

Михалкова меняют на Учителя
2017-09-07 18:54 Иван Акимов, Алексей Володин
Режиссер Алексей Учитель может сменить Никиту Михалкова в Попечительском совете Фонда кино, рассказали "Газете.Ru" источники, знакомые с ситуацией. В Фонде кино эту информацию официально комментировать не стали, а неофициально - удивились.

"Ковалев портит имидж русского народа"
2017-09-07 18:58 Георгий Марков
Известный тренер Джон Дэвид Джексон объявил о прекращении работы с одним из сильнейших боксеров России Сергеем Ковалевым. На прощание американец подверг жесткой критике человеческие качества экс-подопечного, подчеркнув, что своим поведением тот портит имидж всем россиянам.

"Исполню рэп, если выйдем в Премьер-лигу"
2017-09-07 20:11 Александр Обносов
Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий продолжает обживаться в Англии, где ныне работает с клубом Чемпионшипа "Халл Сити". На днях специалист дал британской прессе весьма пространное интервью, в котором рассказал о травме, лишившей его шанса на успешную футбольную карьеру, а также пообещал исполнить рэп, если его команда сумеет выйти в Премьер-лигу.

Пенсионеры могут получить прибавку перед выборами
2017-09-07 20:52 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Правительство выделит регионам почти 100 млрд руб в этом году, чтобы довести размер пенсий до прожиточного минимума. В следующем году власти могут сделать пожилым людям еще один подарок перед выборами – проиндексировать пенсии выше уровня инфляции. Всю прибавку пенсионеры, скорее всего, потратят на недорогие продукты и товары отечественного производства.

Путина пригласили на ковер
2017-09-07 21:20 Александр Обносов
Президент России Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и лидер Монголии Халтмаагийн Баттулга по окончании заседания в рамках Восточного экономического форума, прошедшего во Владивостоке, посетили финал международного турнира по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков призвал "не воспринимать буквально" предложение Абэ относительно участия Путина в показательном поединке.

Карякин покинул Тбилиси на щите
2017-09-07 22:14 Дмитрий Окунев, Дмитрий Кузьмин
Шахматист Сергей Карякин не смог защитить завоеванное в 2015 году звание обладателя Кубка мира, уступив в 1/32 финала турнира в Тбилиси более молодому россиянину Даниилу Дубову. В третий круг шагнул Владимир Крамник, чей соперник и также соотечественник Антон Демченко предпочел отказаться от борьбы уже на девятом ходу.

"У Порошенко нет плана развития Украины"
2017-09-07 22:16 Егор Паромный
Ежегодное выступление президента Украины Петра Порошенко перед парламентом показало настоящее и будущее страны в представлении ее нынешних властей. Речь одновременно дала старт украинской избирательной кампании, очертив круг наиболее важных предвыборных тем. Российская угроза и украинская коррупция - одни из центральных.

Дальний Восток: деньги приходят, а люди бегут
2017-09-07 22:54 Рустем Фаляхов (Владивосток)
Восточный экономический форум-2017 войдет в историю, как самый конфликтный. Президент Владимир Путин пригрозил чиновникам увольнением за продолжающийся отток населения. В ответ региональные власти попросили у президента дать еще денег, а федеральные министры заявили, что дальневосточники не используют даже те ресурсы, которые уже выделяются. Не удается также наладить интенсивное экономическое взаимодействие с ключевыми странами региона – Японией и Южной Кореей.

Смерть "Арарата" оказалась клинической
2017-09-07 23:21 Эльвира Харунова
Московский клуб "Арарат" из Профессиональной футбольной лиги продолжит существование, несмотря на анонсированное ранее главным тренером Александром Григоряном расформирование команды после четверговой домашней игры с "Рязанью" (1:0). О внезапном улучшении обстановки в самом обсуждаемом футбольном проекте последнего времени заявили представители руководства и капитан Роман Павлюченко.

Россия сыграет в "шашки"
2017-09-08 00:05 Александр Обносов
Мужская сборная России по баскетболу завершила групповой этап Евробаскета-2017 с четыремя победами в пяти матчах - поражение подопечным Сергея Базаревича сумели нанести лишь латвийцы, воспользовавшиеся ментальным провалом россиян во второй половине встречи. Теперь в 1/8 финала подопечных Сергея Базаревича ждут непростые хорваты, однако и их россиянам вполне по силам преодолеть.

В избранное