Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Матильда понравилась избранным



Матильда понравилась избранным
2017-09-29 16:10 Иван Акимов
Депутаты Госдумы похвалили "Матильду" Алексея Учителя и не нашли в картине оскорбления чувств верующих, а Наталья Поклонская отказалась признавать положительную оценку коллег и не оставляет надежду запретить прокат фильма.

"Российских футболистов не хватает ни качественно, ни количественно"
2017-09-29 16:59 Дмитрий Кузьмин
Петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" одержали уверенные победы во втором туре группового этапа Лиги Европы. Эксперты "Газеты.Ru" Алексей Игонин, Дмитрий Хохлов и Вячеслав Булавин оценили игру российских клубов и их соперников.

Кыштымская авария: катастрофа под видом северного сияния
2017-09-29 17:02 Алла Салькова
60 лет назад произошла Кыштымская авария, по масштабу радиационных загрязнений уступающая разве что взрыву на ЧАЭС и трагедии на Фукусиме-1. Что стало причиной катастрофы и как власти скрывали ее от населения, рассказывает "Газета.Ru".

Пикируем в СССР и глубже
2017-09-29 17:13 "Газета.Ru"
Громкие события, происходящие в российской экономике в последние недели, заставляют усомниться в бодрых заявлениях чиновников о преодолении кризиса. При этом само государство выглядит откровенно растерянным - в лучшем случае дело ограничивается пожарными спасательными операциями за государственный счет. Причем речь пока идет именно о спасении, а не о полноценной нормальной жизни.

Умер Алексей Арифуллин
2017-09-29 18:16 Дмитрий Окунев
Двукратный вице-чемпион России и трехкратный обладатель Кубка страны в составе "Локомотива" Алексей Арифуллин ушел из жизни за две недели до 47-летия. Причиной смерти известного футболиста, по предварительной информации, стал оторвавшийся тромб.

Москву умоют перед зимой
2017-09-29 18:33 Анатолий Караваев
Столичные власти объявили о масштабной промывке городских улиц специальным шампунем. Рано утром в субботу, 30 сентября, на дороги выедут более пяти тысяч поливальных машин. Через два часа шампунь смоют обычной водой. В департаменте ЖКХ заявляют, что учли погодные условия и не допустят повторения массовых аварий.

Юлия Липницкая: пора прощаться
2017-09-29 19:04 Эльвира Харунова
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая не общается с внешним миром с тех пор, как объявила о своем уходе из фигурного катания. Фанаты спортсменки уговаривают ее вернуться в спорт, но сама девушка уже вовсю готовится к поступлению в университет. "Газета.Ru" провожает фигуристку в новую жизнь.

ЧЕ по волейболу. Россия - Турция. LIVE
2017-09-29 19:30 Эльвира Харунова
Женская сборная России по волейболу встречается в четвертьфинале чемпионата Европы с командой Турции, которую ранее обыгрывала в групповой стадии турнира. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию матча.

РФПЛ. "Краснодар" остался вдевятером в Туле. LIVE
2017-09-29 19:30 Дмитрий Окунев
Тульский "Арсенал" на своем поле принимает "Краснодар" в рамках 12-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Холода отправят в топку
2017-09-29 19:52 Отдел "Общество"
В Москве начали включать отопление - причем на несколько дней раньше, чем предписано инструкциями. Первыми тепло получат объекты социальной сферы: детские сады, школы и больницы, жилые дома станут обогреваться в течение двух-трех дней. Последними заработают батареи в административных и иных зданиях.

Ефрейтор расстрелял сослуживцев на полигоне
2017-09-29 20:15 Екатерина Суслова
Военнослужащий открыл огонь из автомата по сослуживцам на полигоне в Белогорске (Амурская область). После этого мужчина скрылся с места происшествия, захватив с собой автомат и четыре обоймы патронов. Нападавшим оказался 23-летний уроженец Дагестана Гасан Абдулахадов. Беглеца разыскивает командование и полиция. Министр обороны России Сергей Шойгу направил в Амурскую область комиссию для поисков стрелявшего.

Чего ждать вкладчикам: какие банки умрут первыми
2017-09-29 22:15 Наталия Еремина
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина обещает не создавать новый госбанк на базе "Открытия" и Бинбанка. По ее словам, после санации этих кредитных организаций планируется провести публичное размещение акций и привлечь "массового инвестора". Эксперты пока не очень верят регулятору и считают, что ЦБ может продать активы проблемных банков по частям, а их наиболее вероятными покупателями все равно окажутся госбанки.

"ВИМ-Авиа" пошла по пути "Трансаэро"
2017-09-29 22:28 Екатерина Каткова, Евгения Петрова
Новым генеральным директором "ВИМ-Авиа" назначен экс-глава "Трансаэро" Александр Бурдин. Прежний гендиректор Александр Кочнев вместе с главным бухгалтером Екатериной Пантелеевой были отправлены судом под домашний арест. Эксперты считают, что сейчас судьба компании находится уже не в руках менеджмента, а будущее зависит от кредиторов и поставщиков.

Ушла из жизни Людмила Белоусова
2017-09-29 22:45 Дмитрий Окунев
Двукратная олимпийская чемпионка и четырехкратная победительница чемпионата мира по фигурному катанию в паре с Олегом Протопоповым Людмила Белоусова умерла в швейцарском Гриндельвальде в возрасте 81 года. В СССР эти спортсмены были преданы анафеме после побега за границу в 1979 году, впервые вернувшись в Россию лишь 24 года спустя.

Шопен - двигатель фанеры
2017-09-29 23:51 Игорь Карев
"Королей фанеры" прорекламировали ведущей, бывший супруг Наргиз Закировой тоже покорил наставников, а Леонида Агутина никто не выбрал - вышел пятый выпуск "слепых прослушиваний" шестого сезона музыкального шоу "Голос".

"Россиянки поймали ступор"
2017-09-29 23:53 Эльвира Харунова
Женская сборная России по волейболу покинула чемпионат Европы, уступив в 1/4 финала команде Турции, которую несколько дней назад легко обыграла на групповом этапе. После встречи главный тренер россиянок Константин Ушаков не нашел слов, чтобы описать произошедшее, связующая Ирина Филиштинская заявила, что у коллектива просто не было игры, а Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) пообещала "детально разобрать выступление команды".

В избранное