Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Жизнь и выборы за МКАДом



Жизнь и выборы за МКАДом
2017-09-08 15:33 Петр Орехин, Наталья Еремина
В ближайшее воскресенье состоятся выборы глав 16 регионов. Бедность, безработица, высокая смертность населения, аварийное и неблагоустроенное жилье, дефицит бюджета и огромные долги - всем этим новым-старым губернаторам придется заниматься каждый день. Еще надо придумать, где в следующем году взять денег на выполнение майских указов президента по повышению зарплат бюджетникам.

Ушла любовь Ива Сен-Лорана
2017-09-08 16:18 Анна Лозинская
Во Франции умер многолетний партнер и соратник Ива Сен-Лорана. Пьер Берже скончался в возрасте 86 лет в своем доме в Сан-Реми-де-Провансе на юге Франции. "Газета.Ru" - о том, как Пьер Берже создал величайшего модельера мира.

"Он просто нас убивал со стеклянными глазами"
2017-09-08 17:00 Петр Петров
Чемпион мира по кикбоксингу Игорь Мамонтов вместе с приятелем избил компанию отдыхающих в подмосковном пансионате, а затем оказал сопротивление сотрудникам полиции и разгромил участок. Утихомирить спортсмена удалось лишь прибывшим бойцам ОМОНа.

РФПЛ. Жамалетдинов забил за ЦСКА в Перми. LIVE
2017-09-08 17:30 Георгий Марков
Московский ЦСКА в гостях встречается с пермским "Амкаром" в рамках матча девятого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Солнце жжет магнитные поля
2017-09-08 17:45 Отдел "Наука"
Солнце не успокоилось и продолжает выбрасывать в космос облака горячей плазмы. На Земле - мощная магнитная буря, вызвавшая красивейшие полярные сияния, которые могут дойти и до Москвы.

Депутат-трезвенник допился до смертельного ДТП
2017-09-08 18:25 Евгений Костогоров
До семи лет тюрьмы грозит депутату якутского Госсобрания Николаю Румянцеву, который на внедорожнике в пьяном виде сбил троих переходивших дорогу пешеходов. Один из них погиб на месте, двое других выжили и были доставлены в больницу. Сам парламентарий объясняет свой поступок слабо освещенной трассой и плохими погодными условиями. Известно, что Румянцев активно выступал за принятие "сухого закона" и введение в регионе ограничений на продажу алкоголя.

Молдавские военные ослушались Додона
2017-09-08 19:05 Амалия Затари, Екатерина Суслова
Молдавские военные нарушили запрет президента Молдавии Игоря Додона и прибыли на Украину для участия в учениях НАТО Rapid Trident 2017. Додон назвал произошедшее "попыткой узурпации власти" и потребовал отставки главы Минобороны Молдавии, пославшего военный контингент на Украину вопреки его приказу. Глава Института национальной стратегии Михаил Ремизов объяснил "Газете.Ru", что означает демарш молдавских военных.

КХЛ. ЦСКА - "Динамо". LIVE
2017-09-08 19:30 Константин Лесик
ЦСКА в рамках московского дерби принимает "Динамо" в матче КХЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Летать и плавать на своих
2017-09-08 19:47 Екатерина Каткова
Блок правительства под руководством вице-премьера Дмитрия Рогозина всерьез взялся за расчистку небес для отечественных самолетов и морей для российских судов. В рамках импортозамещения власти с 2018 года смогут регулировать крупные заказы госкомпаний по закупке иностранной авиационной и морской техники. Эксперты считают, что меры носят заградительный характер.

"Почему мучают российских паралимпийцев, я не знаю"
2017-09-08 20:08 Эльвира Харунова
Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене в интервью "Газете.Ru" рассказала о том, что для нее значит беспрецендентная серия из 18 побед подряд, как она выбирает, какой рекорд покорять следующим, а также поделилась мнением о сложном положении российских спортсменов в связи с обвинениями в допинге.

"Мы не можем сказать людям, что денег нет и не будет"
2017-09-08 21:04 Наталия Еремина
Федеральный центр формирует более 90% всех расходных обязательств регионов. Но объем межбюджетных трансфертов в реальном выражении сокращается, а полномочия растут, жалуются губернаторы. Ситуация в ближайшее время не изменится. Минфин лишь обещает продолжить финансово поощрять те регионы, которые соблюдают бюджетную дисциплину и показывают хорошие экономические результаты.

Слуцкого издевательски унижают в Англии. LIVE
2017-09-08 21:45 Георгий Марков, Константин Лесик
"Халл Сити" Леонида Слуцкого в матче 6-го тура английского Чемпионшипа играет на выезде с "Дерби Каунти". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Украина изгоняет русский язык из школ
2017-09-08 22:13 Егор Паромный
В начале сентября Верховная рада Украины приняла новый закон об образовании, самым скандальным пунктом которого стал запрет на преподавание в школах на русском языке. Уже со следующего года русские классы останутся только в начальной школе, а в 2020 году преподавание на родном для трети населения страны языке будет запрещено. Дискриминация по языковому принципу приведет к тотальной безграмотности и обострению противостояния в обществе, предрекают эксперты.

Мамун окольцевала пловца
2017-09-08 23:40 Георгий Марков
Лучшая гимнастка планеты Маргарита Мамун вышла замуж за известного российского пловца Александра Сухорукова. На свадьбе присутствовали многие представители отечественного спорта. Завершит ли суперзвезда профессиональную карьеру, пока неизвестно.

"Голос" знаменитых
2017-09-08 23:40 Игорь Карев
Исполнитель "лады Седана" поет по-македонски, цыганские мотивы привлекают наставников, но Эд Ширан им нравится больше всего - вышел второй выпуск "слепых прослушиваний" шестого сезона музыкального конкурса "Голос".

В избранное