Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"После "Динамо" у сборной может увеличиться число поклонников"



"После "Динамо" у сборной может увеличиться число поклонников"
2017-09-04 15:48 Александр Обносов
Сборная России по футболу в своем экспериментальном составе разгромила московское "Динамо" в товарищеском матче. В интервью "Газете.Ru" бывший вратарь столичного ЦСКА Андрей Новосадов и экс-наставник казанского "Рубина" Александр Ирхин отметили, что встреча с бело-голубыми оказалась полезной для национальной команды.

Серебренникову разрешили гулять перед сном
2017-09-04 16:34 Владимир Ващенко
Мосгорсуд не смягчил меру пресечения режиссеру Кириллу Серебренникову. Рассмотрение жалобы на его домашний арест состоялось в понедельник, 4 сентября. Не разрешили обвиняемому и общаться с посторонними людьми, в том числе и с буддистским ламой, о чем тот просил суд. Зато режиссер теперь получил возможность гулять три часа в сутки.

Чудо-юдо мшанка-мозг
2017-09-04 16:55 Алла Салькова
Странные животные, похожие на большие комья слизи, обосновались в пруду в канадском Парке Стэнли. Ими оказались Pectinatella magnifica, колониальные водные организмы. Ученые пока не знают, появились они здесь недавно или же просто долгое время оставались незамеченными.

Евробаскет-2017. Россия тяжело играет с Бельгией. LIVE
2017-09-04 17:00 Георгий Марков
Сборная России встречается с командой Бельгии в третьем туре группового этапа чемпионата Европы по баскетболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Биткоин обложат налогами
2017-09-04 17:40 Наталия Еремина
Хотя чиновники и верят в светлое будущее биткоина, но хотят оградить от него простых россиян, чтобы они не стали "жертвами финансовых пирамид". Уже осенью депутаты Госдумы рассмотрят законопроект об операциях с криптовалютой. Транзакции они хотят обложить налогом, разрешить на ограниченном числе площадок и допустить до них только профессиональных инвесторов. Впрочем, эксперты считают, что усилия властей приведут к развитию серого рынка.

Затерялся русский след: чем Трампу помог ураган
2017-09-04 18:51 Александр Братерский
Американские власти продолжают бороться с последствиями урагана "Харви", приведшего к наводнению в ряде городов штата Техас. Американские СМИ жестко критикуют действия президента США в этой области, однако ненадолго забыли о "русском следе", дав Дональду Трампу короткую передышку в информационной войне на этом фронте.

ЧМ-2018. Дания сравняла счет в матче с Арменией. LIVE
2017-09-04 19:00 Эльвира Харунова
Сборная Армении принимает команду Дании в рамках отборочного турнира на чемпионат мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Шарапова может стать первой ракеткой мира"
2017-09-04 19:02 Константин Лесик, Александр Обносов
Российская теннисистка Мария Шарапова, триумфально вернувшаяся на высший уровень победой над второй ракеткой мира Симоной Халеп в первом круге US Open, покинула турнир от руки латвийки Анастасии Севастовой (16 место в рейтинге WTA). Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук подробно разобрал для "Газеты.Ru" игру Шараповой и поделился мнением о ее дальнейших перспективах.

Огонь, пыль и зеленые человечки: как прошел фестиваль Burning Man
2017-09-04 19:04 Анна Лозинская
В США заканчивается самый сумасшедший фестиваль года: уже завтра в пустыне Блэк-Рок в штате Невада от города палаток и инсталляций, выросших здесь на время Burning Man, останутся только воспоминания. Как развлекались "бернеры" в этом году и почему на фестиваль приезжают снова и снова, - в материале "Газеты.Ru".

КХЛ. "Спартак" - СКА. LIVE
2017-09-04 19:30 Георгий Марков
Московский "Спартак" принимает на своем льду обладателей Кубка Гагарина СКА из Санкт-Петербурга. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Euronews попрощался с "Культурой"
2017-09-04 19:33 Екатерина Суслова
Телеканал "Культура" прекратил вещание русскоязычной версии Euronews. Представитель ВГТРК Петр Федоров пояснил, что форма "канал в канале" давно устарела, поскольку благодаря распространению гаджетов, а также спутникового и кабельного ТВ россияне могут смотреть Euronews на многих других ресурсах.

"Народ хотел его разорвать"
2017-09-04 20:08 Анатолий Караваев
В Астрахани 19-летний мигрант без водительских прав за рулем грузовика сбил троих детей на пешеходном переходе. Один ребенок скончался на месте, еще двое с тяжелыми травмами госпитализированы. После аварии разъяренные очевидцы едва не линчевали водителя, которому теперь грозит до пяти лет колонии. Проверят следователи и хозяина грузовика, который пустил за руль шофера без документов.

Ким Чен Ын потряс сейсмологов
2017-09-04 20:39 Отдел "Наука"
Как взрыв, произведенный в КНДР, был зафиксирован сейсмологами в других странах и как ученые отличают техногенные взрывы от природных катаклизмов - в материале "Газеты.Ru".

Мьянма - не дело мечетей
2017-09-04 21:25 Амалия Затари, Александр Атасунцев
Участники несогласованной акции протеста против гонений на мусульман в Мьянме, прошедшей накануне у посольства республики в Москве, узнали о мероприятии из мессенджеров и социальных сетей. По данным "Газеты.Ru", имамы столичных мечетей отнеслись к мероприятию негативно. Минимум в двух из них верующих призвали воздержаться от посещения акции протеста.

ЧМ-2018. Англия переломила игру со Словакией. LIVE
2017-09-04 21:45 Эльвира Харунова
Сборная Англии принимает команду Словакии в рамках отборочного турнира на чемпионат мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЧМ-2018. Германия издевается над Норвегией. LIVE
2017-09-04 21:45 Георгий Марков
Сборная Германии принимает команду Норвегии в рамках отборочного турнира на чемпионат мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Нужен нам берег турецкий
2017-09-04 21:51 Евгения Петрова
Россияне устали сидеть дома: за первые полгода из страны на отдых выехали более 17 млн человек. Выездной туризм поддержало открытие курортов Турции. В Россию же иностранцы не спешат - объемы въездного туризма падают третий год подряд.

"Единая Россия" оставила Путину выбор
2017-09-04 22:15 Андрей Винокуров
По информации источников "Газеты.Ru", съезд партии "Единая Россия" в этом году пройдет после 10 декабря. Эта дата выбрана для того, чтобы оставить вариант партийного выдвижения кандидата в президенты России от власти. Напомним, что Путин пока еще официально не объявлял об участии в выборах, но в политическом сообществе сомнений в этом мало. Окончательное решение о том, станет ли Путин самовыдвиженцем, тоже не принято.

БРИКС: будущее без доллара
2017-09-04 23:29 Рустем Фаляхов
Китай продолжает рисовать радужные картины для своих нынешних и будущих партнеров. На саммите БРИКС в китайском Сямэне следующее десятилетие объявлено "золотым". Инвестиции вырастут, экономика станет "синей" и "зеленой", во взаиморасчетах страны перейдут на национальные деньги и криптовалюты, а Шелковый путь проляжет от Пекина до Берлина. Владимир Путин, чтобы укрепить дружбу, предложил создать телеканал БРИКС.

Карякину грозит армагеддон
2017-09-04 23:43 Эльвира Харунова
Российский гроссмейстер Сергей Карякин дважды сыграл вничью с 16-летним австралийцем Антоном Смирновым в 1/64 финала Кубка мира и теперь вынужден провести с ним тай-брейк, последним раундом которого является армагеддон, в котором белые получают пять минут на игру, а черные - четыре, однако ничья будет в пользу черных.

В избранное