Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бронзовая очередь



Бронзовая очередь
2017-09-19 15:50 Алексей Володин, Иван Акимов
Не успел в Москве открыться памятник Михаилу Калашникову, выполненный Салаватом Щербаковым, как вокруг него разгорелась дискуссия со скандальным привкусом - Андрей Макаревич назвал памятник "бездарным" и "уродливым". "Газета.Ru" вспомнила других скульпторов и их работы, которые вызывали жаркие дискуссии.

"Фрагменты нельзя удалить без удаления самого фильма"
2017-09-19 16:02 Екатерина Суслова
Люблинский суд Москвы удовлетворил иск о защите деловой репутации фонда "Соцгоспроект" к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией и обязал оппозиционера опровергнуть "не соответствующую действительности" информацию из фильма-расследования ФБК. В нем говорится, что бизнесмен Алишер Усманов дал "Соцгоспроекту" взятку в виде особняка стоимостью 5 млрд рублей. Навальный заявил, что ничего удалять не будет и обжалует решение суда.

Эксперты доказали трезвость "пьяного мальчика"
2017-09-19 16:03 Алина Распопова
Независимая экспертиза по делу "пьяного мальчика" принесла шокирующие результаты. Оказалось, что в крови шестилетнего ребенка при жизни просто не могло быть 2,7 промилле алкоголя - в этом случае мальчик бы просто потерял сознание. Результаты исследований еще больше уверили отца мальчика, что врачи провели первоначальную экспертизу с грубейшими нарушениями и могли вступить в преступный сговор с целью обмануть следователей. Соответствующее заявление он уже подал в СК.

Живот и бессилие: зачем худеть после 40
2017-09-19 16:44 Мария Борисова
Почему мужчины набирают вес после 40, как он сказывается на интимной жизни и работоспособности, что нужно сделать, чтобы похудеть, а главное, как себя на это мотивировать - звездный диетолог, кандидат медицинских наук и врач персонифицированной медицины Маргарита Королева в интервью "Газете.Ru" открывает все секреты.

"Это не последний ураган"
2017-09-19 17:33 Алла Салькова
Чего ждать от ураганов "Мария" и "Хосе", чем необычны природные катаклизмы этого сезона и окажется ли "Мария" разрушительнее "Ирмы", рассказал "Газете.Ru" Юрий Варакин, начальник Ситуационного центра Росгидромета.

"АвтоВАЗ" рассекретил "универсальные" цены
2017-09-19 18:36 Алина Распопова
"АвтоВАЗ" раскрыл стоимость универсала Lada Vesta SW и его внедорожной версии Cross. Vesta SW будет стоить от 639 900 рублей за комплектацию Comfort, а кроссовер в топовой версии стоит от 775 900 рублей. Продажи новинки стартуют этой осенью. Эксперты считают, что модель обладает высоким экспортным потенциалом, а на "АвтоВАЗе" готовятся к значительному снижению интереса к седану в пользу универсала.

Возвращение в 90-е: как в России убивают спортсменов
2017-09-19 19:04 Александр Обносов
За последние полтора месяца в разных городах России произошло сразу несколько резонансных убийств спортсменов - в результате уличных конфликтов жизни лишились, в частности, борец Юрий Власко и легкоатлет Николай Иванов. "Газета.Ru" вспоминает наиболее громкие из последних инцидентов, в которых погибали люди из спортивного мира.

Бот-журналист расскажет правду
2017-09-19 19:11 Маргарита Герасюкова
Во многих иностранных медиа-изданиях наравне с обычными сотрудниками работают и журналисты-боты, которые призваны избавить людей от рутины и позволить им заниматься более квалифицированным трудом, не отвлекаясь на однообразные задания. Какие новости уже освещает искусственный интеллект и как выглядит обзор матча от робота - в материале "Газеты.Ru".

"Ей дай бог себя содержать, а не осваивать гектар"
2017-09-19 19:35 Евгения Петрова
Как стало известно "Газете.Ru", 19-летняя Наталья Крумина, которая стала первой, кого лишили "дальневосточного гектара", намерена оспаривать соответствующее решение Ванинского районного суда Хабаровского края. Об этом рассказал ее представитель в суде Эрик Березовский. Ответчик намерен получить часть сквера, чтобы все-таки построить там цветочный магазин. По мнению активистов, которые инициировали отзыв гектара, выделение территории общественного пользования под бизнес является незаконным.

Шахматисты избежали рисков
2017-09-19 19:43 Дмитрий Кузьмин
В первый день полуфинальных матчей на Кубке мира по шахматам в Тбилиси обе партии завершились вничью. Армянский гроссмейстер Левон Аронян не смог выиграть белыми у француза Максима Вашье-Лаграва, а китаец Дин Лижэнь форсировал черными ничейный результат с американцем Уэсли Со.

Улица не ринг: как защитить девушку
2017-09-19 19:53 Отдел "Стиль"
В СМИ все чаще появляются сообщения о молодых людях, пострадавших из-за своего благородства: заступаясь за девушек, к которым пристают посторонние люди, они сами оказываются жертвами преступников. Значит ли это, что при виде конфликта стоит переходить на другую сторону улицы? Разумеется, нет. "Газета.Ru" разбирается, как проявить благородство и не получить ножом в бок.

Залп по людям на "Западе-2017": детали и версии
2017-09-19 20:32 Александр Атасунцев, Михаил Ходаренок
Инцидент с ракетой, случайно выпущенной вертолетом Ка-52 по людям в рамках учений "Запад-2017", вызвал целый ряд версий. "Газета.Ru" разбиралась в подробностях.

Новорожденные тройняшки умерли без диагноза
2017-09-19 21:05 Яков Лысенко
За один день - 19 сентября - в Ростове-на-Дону возбудили два уголовных дела по факту смерти новорожденных детей. Сотрудников перинатального центра обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Несмотря на то, что младенческая смертность в России за последние пять лет снизилась на 40%, именно в Ростовской области она остается одной из самых высоких по стране, поскольку там много рожениц-мигранток или беременных женщин, поздно вставших на учет.

Баку укроет чемпионов от налогов
2017-09-19 22:00 Александр Обносов, Александр Седов
Азербайджанский Баку, скорее всего, примет финал футбольной Лиги чемпионов в 2019 году. На проведение решающего матча главного еврокубка претендует также новенький мадридский стадион "Ванда Метрополитано", однако на нем, по информации журналистов, не хватает мест в VIP-зоне.

Судьба рубля в руках Дяди Сэма
2017-09-19 22:07 Отдел "Бизнес"
Инвесторы с нетерпением ждут итогов заседания американского Федрезерва в среду, 19 сентября. Резких движений никто не прогнозирует, аналитики считают, что ФРС не станет повышать ставку, но "ястребиные" комментарии регулятора относительно дальнейшей денежно-кредитной политики могут взорвать валютный рынок. Рубль уже начал сдавать позиции.

Умер офицер, спасший мир
2017-09-19 22:41 Рафаэль Фахрутдинов
Сын подполковника ПВО СССР Станислава Петрова, предотвратившего ядерную войну с США в сентябре 1983 года, подтвердил смерть отца. Легендарный военный ушел из жизни в подмосковном городе Фрязино в мае нынешнего года. За свой подвиг он был удостоен множества советских и международных наград, а датский режиссер Питер Энтони снял про Петрова художественно-документальный фильм.

Примера. Месси забил пенальти. LIVE
2017-09-19 23:00 Газета.Ru
"Барселона" на своем поле встречается с "Эйбаром" в рамках пятого тура чемпионата Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Путин не послушал Трампа
2017-09-19 23:02 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп выступил на Генассамблее ООН со своей концепцией американского взгляда на мир. Он рассказал, что США готовы уничтожить КНДР, а американская армия станет самой могущественной силой за всю историю. Президента России Владимира Путина в зале не было. Он не поехал на Генассамблею, и это говорит в том числе о нынешнем состоянии российско-американских отношений.

Ягра зазывают в КХЛ
2017-09-20 00:17 Александр Обносов
Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр может подписать контракт с нижнекамским "Нефтехимиком". По словам генерального директора российской команды Раиля Якупова, клуб очень заинтересован в 45-летнем форварде, который пока что является свободным агентом.

Саакашвили тихо побунтовал в Киеве
2017-09-20 00:17 Антон Линник
Михаил Саакашвили, стремящийся восстановить политическое влияние на Украине вместе с местным гражданством, попробовал свои силы в Киеве. Вопреки изначальным заявлениям, штурмовать Верховную Раду он не стал и, наоборот, уверял людей на небольшом митинге, что новые революции Украине не нужны. Источники "Газеты.Ru" в администрации Петра Порошенко и окружении Саакашвили признают: сегодня стороны не способны к ожесточенному противостоянию.

Главком ВДВ разбился в Заполярье
2017-09-20 02:23 Отдел "Авто"
Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков попал в серьезную аварию в Заполярье. Его микроавтобус, двигавшийся в составе военной колонны, столкнулся со встречным автомобилем. В Минобороны уже назвали виновником аварии погибшего водителя легковушки, однако на записи с видеорегистратора видно, что кортеж командующего в момент столкновения на большой скорости двигался по встречной полосе. Сейчас жизни генерал-полковника ничего не угрожает.

Землетрясение парализовало Мехико
2017-09-20 02:39 Отдел "Общество"
В Мексике прошло второе за последние две недели мощное землетрясение. Жертвами землетрясения магнитудой 7,1 стали не менее 119 человек. При этом подземные толчки произошли ровно в годовщину самого разрушительного в истории Америки землетрясения, унесшего жизни около 10 тыс. мексиканцев.

В избранное