Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Долги не дают взлететь "ВИМ-Авиа"



Долги не дают взлететь "ВИМ-Авиа"
2017-09-23 14:32 Наталия Еремина
Задержки рейсов "ВИМ-Авиа" связаны с долгами за топливо. В авиакомпании успокаивают, что уже достигли предварительные соглашения по решению проблемы. Однако рейсы авиакомпании продолжают задерживаться, а чиновники уже обсуждают возможные санкции против нарушителей.

Лидер "Христианского государства" вновь оказался за решеткой
2017-09-23 14:54 Екатерина Суслова
Лидера организации "Христианское государство - Святая Русь" Александра Калинина вновь задержали сотрудники МВД. По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, было возбуждено уголовное дело в связи с давлением на кинотеатры из-за показа фильма "Матильда". Ранее по делу о поджогах, совершенных противниками картины режиссера Алексея Учителя, были арестованы еще трое членов "Христианского государства".

ООН: полигон для России и США
2017-09-23 16:01 Александр Братерский
Почти 100 стран членов ООН поддерживает инициативу о добровольном отказе стран-членов Совета Безопасности от права вето при обсуждении документов, связанных с геноцидом. Предложение, которое не поддержали трое постоянных членов Совбеза – КНР, США и Россия, - одна из многих идей реформы ООН, которые обсуждались на прошедшей Генассамблее. "Газета.Ru" разбиралась, как хотели бы изменить ООН Вашингтон и Москва.

"Спартак" победит "Анжи" даже вторым составом"
2017-09-23 16:17 Александр Обносов
11-й тур чемпионата России по футболу стартует 23 сентября матчем с Химках, где сразятся московские "Динамо" и ЦСКА, спустя пару часов на "Открытие Арене" "Спартак" примет "Анжи", а уже через день в очных встречах сразятся лидеры первенства - "Ростов" с "Локомотивом" и "Краснодар" с "Зенитом" соответственно. В интервью "Газете.Ru" Руслан Нигматуллин, Евгений Алдонин, Сергей Силкин и Дмитрий Булыкин.

РФПЛ. "Динамо" и ЦСКА бойко играют в Химках. LIVE
2017-09-23 16:30 Дмитрий Окунев
Московское "Динамо" принимает в Химках ЦСКА в матче 11-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Халл" Слуцкого обыгрывает "Рединг". LIVE
2017-09-23 17:00 Константин Лесик
"Халл Сити" Леонида Слуцкого играет на выезде с "Редингом" в девятом туре Чемпионшипа - второго по силе дивизиона Англии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Примера. "Реал" обыгрывает "Алавес". LIVE
2017-09-23 17:15 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" играет с "Алавесом" в Витории в шестом туре чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

РФПЛ. "Спартак" потерял Ананидзе в игре с "Анжи". LIVE
2017-09-23 19:00 Дмитрий Окунев
"Спартак" принимает "Анжи" в 11-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Новый срок Меркель: застой по-германски
2017-09-23 19:06 Екатерина Каткова
В Германии состоятся выборы в Бундестаг, которые определят курс страны на ближайшие четыре года. Политологи и обозреватели пророчат победу консервативной ХДС/ХСС и Ангеле Меркель, которая для немцев символизирует стабильность и приверженность европейским ценностям. В каком состоянии локомотив европейской экономики подходит к очередному переломному этапу и какие перемены сулит исход голосования, разбиралась "Газета.Ru".

Чемпионат Европы. Турция - Россия. LIVE
2017-09-23 19:30 Эльвира Харунова
Сборная России по волейболу играет с командой Турции на чемпионате Европы среди женщин. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Сорняки жизни
2017-09-23 19:51 Газета.Ru
Каждый из нас был ребенком, но каждый из нас по-разному ответит, было ли счастливым его детство. Кто-то был счастлив от "прибитых к потолку игрушек" (уж простите за избитый пример), кто-то несчастен, живя в хороших условиях. ...

"ЦСКА не хватило скорости атаки"
2017-09-23 20:41 Константин Лесик
После ничейного результата в матче 11-го тура РФПЛ между "Динамо" и ЦСКА главный тренер бело-голубых Юрий Калитвинцев заявил, что его команда провела встречу организованно в обороне, но потеряла креатив в атаке. В свою очередь наставник армейцев Виктор Гончаренко пожаловался на низкий темп игры красно-синих, а получивший сотрясение мозга защитник гостей Марио Фернандес выразил надежду, что сможет выйти на поле в предстоящем поединке с "Манчестер Юнайтед".

"Анжи" играл лучше "Спартака"
2017-09-23 22:50 Дмитрий Окунев
Наставник "Спартака" Массимо Каррера назвал "детскими" ошибки игроков, которые привели к двум голам "Анжи". По словам специалиста, степень тяжести травмы Джано Ананидзе, не сумевшего продолжить встречу из-за сильного ушиба, станет известна после обследования в воскресенье. Главный тренер махачкалинцев Виктор Скрипченко заявил, что его команда играла лучше и заслуживала победу, а президент клуба Осман Кадиев назвал неправомерным назначение пенальти в ворота "Анжи".

Бой за звание чемпиона мира. Паркер - Фьюри. LIVE
2017-09-23 23:00 Дмитрий Окунев, Василий Учаев
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBO новозеландец Джозеф Паркер защищает свой титул от посягательств британца Хьюи Фьюри. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Ливерпуль" размялся перед "Спартаком"
2017-09-23 23:37 Константин Лесик
"Ливерпуль" перед матчем со "Спартаком" на выезде обыграл "Лестер Сити", судья не заметил как Уэйну Руни разбили лицо в штрафной соперника, а Жозе Моуринью обнял бокового арбитра. Все самое интересное о субботних матчах английской Премьер-лиги - в материале "Газеты.Ru".

"После Украины остался неприятный осадок"
2017-09-24 00:10 Эльвира Харунова
Женская сборная России по волейболу в напряженном матче на чемпионате Европы одолела команду Турции и обеспечила себе участие в плей-офф. После встречи один из лидеров отечественной команды Наталья Гончарова призналась, что коллектив особенно мотивировало то, что прошлый матч против украинок (3-2) получился не таким удачным, как хотелось бы.

Бокс. Кудряшов - Дортикос. LIVE
2017-09-24 05:00 Дмитрий Окунев
В американском Сан-Антонио проходит второй бой Всемирной суперсерии бокса — в четвертьфинале турнира в весовой категории до 90,71 кг встречаются россиянин Дмитрий Кудряшов и кубинец Юниер Дортикос. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Дортикос вынес Кудряшова с ринга
2017-09-24 07:42 Дмитрий Окунев
Российский боксер Дмитрий Кудряшов по прозвищу Кувалда выбыл из Всемирной боксерской суперсерии в категории до 90,7 кг уже на стадии четвертьфинала, уступив нокаутом во втором раунде кубинцу Юниеру Дортикосу. Претендент лучше провел первый раунд, но во втором чемпион мира по версии WBA обрушил на него серию прямых ударов у канатов, и затем закончил дело двумя кряду правыми боковыми.

Кокорин сразится со Смоловым, Кучук – с "Локомотивом"
2017-09-24 09:36 Дмитрий Окунев
"Зенит" и "Краснодар" оспорят первую строчку в турнирной таблице, когда-то обиженный "Локомотивом" Леонид Кучук попробует огорчить "железнодорожников" во главе "Ростова", а середняки устроят бои местного значения. В воскресенье программа 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги продолжится четырьмя матчами.

Метр дорожает, население беднеет
2017-09-24 10:13 Евгения Петрова
Цены на жилье растут второй квартал подряд. В Москве квадратные метры уже подорожали на 2%. Эксперты объясняют эту тенденцию снижением объема предложения на рынке и улучшением условий по ипотеке. Впрочем, доходы населения не располагают к покупке жилья, поэтому даже незначительный рост цен на квартиры может сильно охладить пыл покупателей, предупреждают риелторы.

США и КНДР продолжили дипломатический баттл
2017-09-24 10:28 Рафаэль Фахрутдинов
В ходе очередного раунда вербальной войны между Вашингтоном и Пхеньяном глава МИД КНДР Ли Ен Хо заявил, что считает президента США психически больным человеком. Глава Белого дома Дональд Трамп в ответ пригрозил, что лидер КНДР Ким Чен Ын и его министр долго не протянут.

"Трамп, ты клоун, и ты уволен"
2017-09-24 10:45 Александр Обносов
Президент США Дональд Трамп отменил приглашение на ужин в Белом доме для чемпионов НБА из команды "Голден Стэйт" из-за нескрываемых сомнений лидера клуба Стефана Карри относительно целесообразности торжественного визита к главе государства. Решение Трампа мгновенно вызвало негодование среди баскетбольной общественности страны.

США будут воевать с Россией по справочнику
2017-09-24 11:15 Рафаэль Фахрутдинов
Российская армия по большей части плохо мотивирована, однако обладает способностью выводить из строя средства GPS и радиоприемники противника, а также зачищать территории посредством мощных атак с дальних расстояний. Такие тезисы приводятся в справочнике армии США под названием "Российская война нового поколения". В издании также указывается, что российские военные практикуют установку ручных гранат Ф1 на растяжках, сделанных из лески, смоченной в моторном масле.

"Весь канадский бизнес готов прийти на Украину"
2017-09-24 11:50 Отдел "Бизнес"
Канадский бизнес хочется инвестировать в Украину. Сотрудничество между двумя странами возможно в сфере энергетики, сельского хозяйства, оборонного и финансового сектора. Впрочем, вряд ли Киеву удастся договориться о выгодных для себя условиях сотрудничества из-за опасений инвесторов в нестабильности страны.

Бодибилдер погиб после боя с видеоблогером
2017-09-24 11:57 Дмитрий Окунев
Президент Всемирной федерации бодибилдинга и атлетизма Прадип Субраманиан скончался в больнице после боя с видеоблогером Стивеном Лимом по правилам муай-тай. Функционер, не являвшийся профессиональным спортсменом, не должен был выходить на этот поединок, однако принял решение заменить другого участника, которому запретили выступать из-за проблем со страховкой.

"Мария" сломала "Аресибо"
2017-09-24 12:39 Алла Салькова
Ураган "Мария" разломал радарную антенну радиотелескопа "Аресибо", ее обломки повредили зеркало телескопа. Пострадало и второе, меньшее зеркало. Сколько времени займет восстановление телескопа и когда возобновятся исследования, пока неизвестно. Как рассказал "Газете.Ru" руководитель научной программы "Радиоастрона" Юрий Ковалев, природный удар пришелся на обсуждение судьбы обсерватории в Национальном научном фонде США.

Выборы в Германии. LIVE
2017-09-24 13:05 Игнат Калинин, Игорь Крючков
Сегодня вечером определится расстановка политических сил в локомотиве Евросоюза - Германии. За места в Бундестаге ведут борьбу шесть партий. И хотя победитель - ХДС/ХСС во главе с Ангелой Меркель - очевиден заранее, интрига состоит в том, с кем ей придется составлять коалицию, чтобы в четвертый раз стать канцлером. Все расклады предвыборной гонки и результаты голосования - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

РФПЛ. "Урал" - "Тосно". LIVE
2017-09-24 14:00 Александр Обносов
"Урал" в Екатеринбурге принимает "Тосно" в рамках 11-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Дареному памятнику в автомат не смотрят
2017-09-24 15:01 Яков Лысенко, Иван Плотников
В Москве не утихают разногласия по поводу установки памятника Михаилу Калашникову. Одни считают его символом борьбы добра со злом, другие - безвкусицей и пропагандой оружия. "Газета.Ru" рассказывает, почему современные памятники получают столько критики, и вспоминает самые яркие скандалы вокруг известных монументов.

"До зимы Каррера точно доработает"
2017-09-24 15:15 Александр Обносов
Исход субботних встреч 11-го тура РФПЛ получился во многом неожиданным - ЦСКА и "Спартак" не сумели добиться побед в матчах с "Динамо" и "Анжи" соответственно. 24 сентября состоится центральный матч выходных в российском футболе: "Краснодар" на своем поле примет "Зенит". В интервью эксперты "Газете.Ru" Андрей Червиченко, Виктор Булатов и Вадим Никонов поделились своими ожиданиями от встречи в Краснодаре, а также прокомментировали результаты армейцев и красно-белых.

РФПЛ. "Ростов" и "Локомотив" не могут забить. LIVE
2017-09-24 16:30 Дмитрий Кузьмин
"Ростов" принимает "Локомотив" принимает в матче 11-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

РФПЛ. "Уфа" обыгрывает "Арсенал". LIVE
2017-09-24 16:30 Эльвира Харунова
"Уфа" принимает на своем поле "Арсенал" в 11-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Третий G
2017-09-24 16:58 Анатолий Караваев (Сеул)
В Сеуле состоялась мировая премьера третьей модели нового премиального бренда Genesis. Седан G70 бросает вызов представителям класса из Европы и Японии. В ближайшие годы Genesis, детище Hyundai, пополнит модельный ряд за счет кроссоверов и планирует развивать "зеленые" технологии. Корреспондент "Газеты.Ru" одним из первых протестировал новую модель марки.

Столица должна поделиться
2017-09-24 17:09 Иван Шемякин
В России не любят Москву. Причем нелюбовь нарастает: за постсоветский период число респондентов, отмечающих ту или иную степень напряжения между москвичами и жителями других регионов, выросло с половины до примерно трех четвертей. В силу особенностей политической системы страны это напряжение пока не прорвалось в политику, но уже стало фактом массовой культуры. Яркий пример - песня группы "Ленинград" о сгоревшей Москве.

Инстаграм пошлет в одно место
2017-09-24 18:30 Валерий Романов
Современный турист зачастую не тратит время на поход в агентство, предпочитая бронировать билеты и гостиницы самостоятельно. С программой поездки все тоже просто: особую популярность приобрел поиск достопримечательности через геотеги в инстаграме, чтобы потом самому выложить красивое фото. "Газета.Ru" рассказывает о негативной стороне путешествий через инстаграм.

"Краснодар" пытается отыграться в матче с "Зенитом". LIVE
2017-09-24 19:00 Эльвира Харунова
"Краснодар" принимает "Зенит" в матче 11-го чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"В Швейцарии дворник - хорошая профессия"
2017-09-24 20:11 Джессика Кардакова
Как получить высшее образование в Швейцарии, не разориться на бытовых тратах и не поправиться от местного хлеба и колбас - читательница "Газеты.Ru" и лайфстайл-блогер делится опытом жизни в одной из самых дорогих стран мира.

Дочь зарезала чемпиона СССР по хоккею
2017-09-24 20:15 Дмитрий Кузьмин
Известный в прошлом хоккейный вратарь Виктор Толмачев, выступавший за ЦСКА и сборную СССР, был убит в Москве своей дочерью, нанесшей ему несколько колото-резаных ран. По сообщениям родственников, дочь хоккеиста находилась в натянутых отношениях с семьей.

В Сирии погиб российский генерал
2017-09-24 21:41 Газета.Ru
В Сирии погиб генерал-лейтенант Валерий Асапов - командующий 5-й общевойсковой армией, об этом сообщает "Говорит Москва". По данным источника радиостанции в штабе 5-й армии, связь с Асаповым была потеряна днем в субботу. Еще один источник сообщил, что генерал и два полковника стали жертвами минометного огня по командному пункту по точной наводке. Знакомый с ситуацией источник "Газеты.Ru" подтвердил информацию о гибели генерала. Комментария от Минобороны России пока не поступало. Ранее в неофициальном инстаграм-аккаунте, посвященном российской армии, было опубликовано сообщение, согласно которому Асапов погиб под Дейз-Эз-Зором 23 сентября 2017 года после попадания мины в командный пункт. Говорится также о гибели переводчика и ударе по наводке.

"Толмачев был достойным и уважаемым человеком"
2017-09-24 22:16 Антон Борисов
В Москве убит бывший вратарь сборной СССР и ЦСКА Виктор Толмачев. Олимпийский чемпион и нападающий московского "Спартака" Борис Майоров рассказал об игровых качествах Толмачева, а его коллега по амплуа Александр Пашков вспомнил, что судьба хоккеиста после завершения карьеры сложилась непросто.

"Золотое кольцо" подвинуло "Оно"
2017-09-24 22:50 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Золотое кольцо" поддержало репутацию комиксов о секретной службе "Kingsman", "Оно" многократно окупилось, а новый фильм с фигурками "ЛЕГО" показал истинную популярность "Мастеров Кружитцу".

"Жду большего от Дзюбы и Кокорина"
2017-09-24 23:09 Эльвира Харунова
Санкт-петербургский "Зенит" одолел на выезде "Краснодар" в 11-м туре чемпионата России. После матча главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини заявил, что ждет большего от Артема Дзюбы и Александра Кокорина, а автор гола Александр Ерохин пошутил над московским "Спартаком", напомнив, что не все команды могут удержать преимущество в два мяча, что удалось "Зениту" в этом матче.

Россия потеряла генерала в Сирии
2017-09-24 23:46 Иван Жуковский
Старший группы российских военных советников в Сирии генерал-лейтенант армии России Валерий Асапов погиб вместе со своим переводчиком при попадании мины в наблюдательный пункт неподалеку от Дейр-эз-Зора. От полученных ранений генерал Асапов скончался.

Выборы в Германии: Меркель потеснили популисты
2017-09-24 23:58 Александр Вершинин
Выборы в Германии впервые в современной истории страны привели к власти крайне правую силу - "Альтернативу для Германии". Ангела Меркель, которая останется канцлером страны на очередной срок, дала понять, что не боится конкурировать с правыми популистами в новом парламенте, которые уже пообещали начать расследование ее миграционной политики.

Референдум курдов: битва за нефть и независимость
2017-09-25 08:19 Екатерина Каткова
Иракский Курдистан, контролирующий большие запасы нефти, планирует 25 сентября провести референдум о независимости. Голосование определит, останется ли регион частью Ирака или отделится, чтобы впоследствии сформировать новое независимое государство. Это событие может изменить расстановку сил на Ближнем Востоке, поскольку в таком случае Ирак потеряет больше половины своих ресурсов углеводородов.

В избранное