Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мы дадим русским свою Вьетнамскую войну"



"Мы дадим русским свою Вьетнамскую войну"
2017-09-18 08:23 Отдел "Политика"
Семьдесят лет назад возникла одна из самых одиозных организаций современности, с которой, благодаря массовой культуре, сторонники "теории заговора" ассоциируют все самые тайные операции Соединенных Штатов. "Газета.Ru" рассказывает историю Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) - главного органа внешней разведки Америки.

Судьба Донбасса: миротворцы без мира
2017-09-18 09:05 Газета.Ru
Донбасс "сдают", а "русскую весну" окончательно хоронят. Поскольку "денег нет, но вы держитесь". Так можно было подумать, прочитав на днях "утечки" в ряде российских СМИ: якобы правительство намерено ...

У сборной России все впереди
2017-09-18 09:44 Александр Седов
Сборная России осталась без медалей Евробаскета, уступив в матче за третье место Испании – 85:93. Чемпионом Европы стала национальная команда Словении, которая в финале благодаря блестящей игре Горана Драгича переиграла сербов с точно таким же счетом.

США отвергли план России по Донбассу
2017-09-18 09:53 Отдел "Политика"
Украина и США отказались начать работу с текстом документа о размещении в Донбассе миротворцев ООН, подготовленного Россией. Свой вариант о размещении миротворцев вскоре должен представить президент Украины Петр Порошенко. При этом Москва выступает против идеи Киева о размещении "голубых касок" вдоль российско-украинской границы.

Бюджет заправят бензином: топливо дорожает
2017-09-18 10:11 Отдел "Бизнес"
Сегодня правительство рассмотрит предложение повысить акцизы на топливо, пообещал министр финансов Антон Силуанов. Рост акцизов на топливо может произойти в два этапа: с 1 января и с 1 июля. Это повысит цену на топливо на 60 копеек за литр и даст дополнительные 60 млрд руб. доходов для федерального бюджета. По мнению экспертов, сейчас поддержку могут найти любые инициативы, направленные на повышение доходов бюджета.

"Мария" бьет по Карибам
2017-09-18 10:18 Алексей Грязев
Еще один шторм, сформировавшийся в Атлантическом океане, усилился до урагана. Новое стихийное бедствие получило имя "Мария". Ожидается, что в ближайшие дни ураган еще более усилится и обрушится на Карибские острова.

Суд над Улюкаевым. LIVE
2017-09-18 10:20 Отдел "Общество"
Замоскворецкий суд Москвы продолжает рассматривать дело экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Он обвиняется в вымогательстве взятки у главы "Роснефти" Игоря Сечина за помощь в принятии положительного решения со стороны правительства по вопросу приобретения этой компанией акций "Башнефти". В рамках дела планируется допросить 30 свидетелей, 10 уже выступили на предыдущих заседаниях. "Газета.Ru" ведет трансляцию из зала суда.

"Эмми-2017": "Служанка" и другие шутки про Трампа
2017-09-18 10:38 Игорь Карев
Много Дональда Трампа, "Рассказ служанки" и восстановление справедливости для Элизабет Мосс и Николь Кидман - в Лос-Анджелесе прошла 69-я церемония вручения премии "Эмми" за шоу, идущие в прайм-тайм.

"Дизельгейт": 5 тысяч жизней в год
2017-09-18 11:10 Алла Салькова
Ежегодно 10 тысяч жителей стран Евросоюза умирают из-за выбросов оксидов азота из дизельных двигателей. Ученые уверены - если бы эти выбросы дизельных автомобилей были бы такими же низкими, как бензиновых, 3/4 смертей удалось бы избежать.

"Вы хотите, чтобы я ушел?"
2017-09-18 11:53 Александр Седов
Московский "Спартак" в пятый раз в сезоне упустил победу, подарив ничью "Тосно" (2:2) в матче, в котором играл час в большинстве и вел 2:0 за пять минут до финального свистка. После игры главный тренер красно-белых Массимо Каррера бушевал в раздевалке и задал риторический вопрос подопечным: "Вы хотите, чтобы я ушел?".

"С мошенниками разберемся, не выселяя собственников"
2017-09-18 12:11 Евгения Петрова
Росреестр создал в Москве отдел по работе с важными соцпроектами, который уже завершил работу в парке "Зарядье" и дальше займется программой реновации. С чем связан рост числа жалоб на кадастровую оценку, почему не все земельные участки многоквартирных домов имеют границы и какие новые законопроекты планируется внести в осеннюю сессию в Госдуму, в интервью "Газете.Ru" рассказала глава Росреестра Виктория Абрамченко.

Умер Зураб Соткилава
2017-09-18 13:31 Отдел "Культура"
В возрасте 80-ти лет скончался советский, российский и грузинский оперный певец, народный артист СССР Зураб Соткилава. Причиной смерти называется онкологическое заболевание; певец будет похоронен в Грузии.

Зимний загул: россиянам расписали праздники
2017-09-18 14:22 Отдел "Бизнес"
Россиян ждут затяжные новогодние каникулы, которые продлятся 10 дней. Спецкомиссия по трудовым отношениям одобрила соответствующее постановление правительства. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты считают, что россиянам дополнительный отдых пойдет на пользу.

Семак вернулся помешать "Зениту"
2017-09-18 14:41 Александр Седов
Московский "Локомотив" примет пермский "Амкар", а "Зенит" дома сыграет против "Уфы" в заочном споре за лидерство в Российской футбольной Премьер-лиге после 10-го тура чемпионата.

В избранное