Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Любовь напоказ: кто и зачем смотрит шоу свиданий



Любовь напоказ: кто и зачем смотрит шоу свиданий
2017-09-16 16:05 Игорь Карев
Шоу свиданий на телевидении прошли несколько этапов развития – от "Игры в свидание" и легендарного Бэрриса до "Холостяка" и "Дома-2". Почему аудитория по-прежнему приветствует такие передачи и какие отношения выстраивают их участники, разбиралась "Газета.Ru".

Лучший чемпионат сборной России
2017-09-16 16:22 Александр Седов
Мужская сборная России по баскетболу на чемпионате Европы в Стамбуле показала великолепную игру, вернула любовь болельщиков и надежду, но все же не смогла пробиться в финал, уступив в полуфинальном противостоянии Сербии. "Газета.Ru" объясняет, почему это произошло.

ЦСКА дотянулся до тройки
2017-09-16 16:30 Александр Обносов
ЦСКА в Москве победил "Ростов" в матче десятого тура РФПЛ. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Миротворцы? Мы помним Сербскую Краину"
2017-09-16 16:57 Екатерина Суслова
Полпред ДНР Денис Пушилин высказался по поводу недавнего заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая назвала предложение Путина о размещении миротворцев ООН на юго-востоке Украины "интересным". По мнению Пушилина, вопрос о "голубых касках" должен решаться только при условии вовлечения ДНР и ЛНР. При этом украинский МИД неоднократно заявлял, что не приемлет переговоров с представителями самопровозглашенных республик.

Паулиньо спас "Барселону"
2017-09-16 17:15 Василий Учаев
Лидер чемпионата Испании по футболу "Барселона" в гостевой встрече одержала победу над "Хетафе" в матче четвертого тура. На гол полузащитника хозяев Гаку Сибасаки каталонцы ответили точными ударами в исполнении вышедших на замену Дениса Суареса и Паулиньо "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию встречи.

Не с нами и не с Европой
2017-09-16 18:14 Газета.Ru
Последние дни августа в Минске стояла промозглая погода. На Зыбицкой площади - месте, где собираются местные тусовщики в воскресный вечер - было безлюдно. Лишь изредка из некоторых баров, расположенных в этом районе, выходили пьяные ...

РФПЛ. "Анжи" - "Краснодар". LIVE
2017-09-16 19:00 Александр Обносов
"Краснодар" играет на выезде с махачкалинским "Анжи" в матче 10-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Тайная жизнь паспортов
2017-09-16 19:47 Лев Матвеев
Когда речь заходит об информационной безопасности, большинство людей сразу представляют себе хакеров, которые создают сложнейшие программы, чтобы похитить у доверчивых граждан персональные данные или деньги. В нашей реальности все гораздо проще: обычный сотрудник банка имеет доступ к тысячам сканированных паспортов, и для мошенничества с ними не нужно быть компьютерным гением.

Жизнь без виз: злоключения американцев в Белоруссии
2017-09-16 21:37 Денис Лавникевич (Минск)
США предложили россиянам получать визы за рубежом, чтобы сократить сроки рассмотрения заявки. Однако список ближайших стран, куда могут обратиться граждане РФ, не так велик. Например, россияне не смогут получить визу в Белоруссии, поскольку самим жителям Белоруссии уже много лет за американской визой приходится ездить в столицу одной из соседних стран - посольство США в Минске виз не выдает. "Газета.Ru" проследила развитие дипломатического кризиса в отношениях Белоруссии и США.

Фанату "Спартака" грозит тюрьма
2017-09-16 21:52 Василий Учаев
Болельщик московского "Спартака" арестован в словенском Мариборе после матча группового этапа Лиги чемпионов между красно-белыми и местной одноименной командой. Фанат обвиняется в нападении на сотрудников полиции. В данный момент россиянин находится под стражей - тюремный срок, который ему грозит, может составить от шести месяцев до пяти лет.

Свидлер зацепился за тай-брейк
2017-09-17 00:11 Александр Обносов
По итогам субботних партий на Кубке мира по шахматам определились три полуфиналиста турнира - ближе к заветному титулу стали представитель Армении Левон Аронян, китаец Дин Лижэнь и американец Уэсли Со. В то же время в еще одно противостоянии, в котором бьются россиянин Петр Свидлер и француз Максим Вашье-Лаграв, двух встреч не хватило - в этом матче позднее будет сыгран тай-брейк.

"Черные коты" обокрали Слуцкого
2017-09-17 00:24 Василий Учаев
"Манчестер Сити" нанес разгромное поражение "Уотфорду", "Халл Сити" Леонида Слуцкого сыграл вничью с "Сандерлендом", "Бавария" забила четыре безответных мяча в ворота "Майнца", а мадридский "Атлетико" с минимальным счетом одолел "Малагу". "Газета.Ru" представляет обзор субботних матчей ведущих европейских лиг.

Головкина и Канело принудили к продолжению
2017-09-17 06:00 Дмитрий Окунев
Один из лучших боксеров с постсоветского пространства Геннадий Головкин из Казахстана завершил вничью поединок против мексиканца Сауля Альвареса в Лас-Вегасе и сохранил титулы чемпиона мира в весе до 72,6 кг по версиям WBA, IBF и IBO. Прямо на ринге соперники договорились о реванше. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию боя.

"Гена выиграл, но это уже не спорт, а чистый бизнес"
2017-09-17 08:56 Дмитрий Окунев
Чемпион мира по боксу в весе до 72,6 кг по версиям WBA, WBC, IBF и IBO Геннадий Головкин завершил вничью бой против мексиканца Сауля Альвареса в Лас-Вегасе. Принятое судьями решение многим показалось спорным. С критикой вердикта, в частности, выступил россиянин Сергей Ковалев.

Грядет страшный сон "Спартака"
2017-09-17 10:22 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" едет вскрывать оборону "Тосно" на четвертый день после ничьей с "Марибором" (1:1) на групповом этапе Лиге чемпионов, грозненский "Ахмат" столкнется с такими же трудностями в матче против дальневосточного "СКА-Хабаровска", а казанский "Рубин" попробует на своем поле обыграть екатеринбургский "Урал", который свел вничью семь из девяти матчей, - "Газета.Ru" представляет встречи этого дня в Российской футбольной премьер-лиге.

Россияне избегают апартаменты
2017-09-17 10:33 Евгения Петрова
За два года продажи апартаментов в Москве упали вдвое. Сокращение продаж связано со снижением цен на обычные квартиры. Свою роль в падении спроса играет также неопределенность статуса таких помещений и повышенные налоги.

РФПЛ. "СКА-Хабаровск" быстро забил "Ахмату". LIVE
2017-09-17 11:00 Эльвира Харунова
"СКА-Хабаровск" на своем поле принимает грозненский "Ахмат" в рамках десятого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Вратаря застрелили на тренировке
2017-09-17 12:14 Дмитрий Окунев
Известный в Черногории футбольный вратарь Горан Ленац был убит во время тренировочного занятия на стадионе "Под Врмчем" в пригороде курортного Котора. Неизвестный выстрелил спортсмену в голову, а затем сумел скрыться. Полиция начала розыскные мероприятия. По информации "Газеты.Ru", убийство может быть связано с противостоянием наркокартелей.

РФПЛ. "Тосно" не уступает "Спартаку" по игре. LIVE
2017-09-17 13:00 Дмитрий Окунев
Московский "Спартак" в Санкт-Петербурге встречается с "Тосно" в матче десятого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Не вижу смысла в реванше Головкина с Канело"
2017-09-17 14:00 Эльвира Харунова
Казахстанский боксер Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Альварес завершили вничью свой поединок в Лас-Вегасе, хотя это решение судей многие сочли спорным. Например, экс-чемпион мира по боксу в восьми категориях Мэнни Пакьяо предположил, что арбитров на бой привезли из Австралии. При этом Альварес утверждает, что не почувствовал превосходства Головкина и требует реванша.

"Медведцева пока в реанимации, но проблем нет"
2017-09-17 14:29 Эльвира Харунова
Бывшие представительницы сборной России по биатлону Ольга Медведцева, Ольга Вилухина и Светлана Слепцова попали в автомобильную аварию на трассе в Красноярском крае. Двукратная олимпийская чемпионка Медведцева получила серьезную черепно-мозговую травму и была прооперирована. Вилухина и Слепцова обошлись без серьезных повреждений. Союз биатлонистов России планирует оказать помощь пострадавшим спортсменкам.

За пределами российской реальности
2017-09-17 14:29 Николай Назайкинский
Самый продаваемый роскошный седан в мире получил ряд серьезных изменений, которые с первого взгляда не так и заметны. Почему бизнесмены должны выстроиться в очередь в дилерские центры за новым Mercedes-Benz S-Class и почему S-Class по-прежнему является символом успеха, разбиралась "Газета.Ru" в одном из самых дорогих городов России.

Жить в утопии
2017-09-17 15:01 Иван Плотников
Знаменитый символ эпохи конструктивизма, Дом Наркомфина, отреставрируют в течение двух лет. Здание, которому в этом году исполнилось 87 лет, ни разу не ремонтировалось. "Газета.Ru" рассказывает, кому принадлежал первый в СССР пентхаус, как советские рабочие опередили "Икею" и что в доме вдохновило Ле Корбюзье.

АПЛ. "Челси" - "Арсенал". LIVE
2017-09-17 15:30 Эльвира Харунова, Дмитрий Кузьмин
Лондонские "Челси" и "Арсенал" встречаются в рамках пятого тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ядерное сердце Cassini
2017-09-17 16:14 Максим Борисов
Почему "сердце" Cassini сгорело последним в атмосфере Сатурна и как США закупали плутоний в России для межпланетных зондов, рассказывает "Газета.Ru".

РФПЛ. "Рубин" - "Урал". LIVE
2017-09-17 16:30 Алексей Наумовец
Казанский "Рубин" на своем поле принимает "Урал" из Екатеринбурга в матче десятого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Матч за бронзу Евробаскета-2017. Россия - Испания. LIVE
2017-09-17 17:00 Василий Учаев
Мужская сборная России бьется с национальной командой Испании в матче за бронзовые медали Евробаскета-2017. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"У Путина больше плюсов, чем минусов"
2017-09-17 18:00 Александр Братерский
Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев видит в нынешнем главе России Владимире Путине больше плюсов, чем минусов, однако в его автобиографической книге "Остаюсь оптимистом" звучит достаточно жесткая критика относительно ситуации в России, а также послание тем, кто способен осуществить перемены.

Питы, хумус и фалафель: почему в Израиле нужно хорошо кушать
2017-09-17 18:36 Анна Лозинская
Хумус и фалафель, питы и тхина, сине-белые плошки с разноцветным закусками, финиковые пальмы, оливы, козы на склонах гор, молодые виноградные лозы, много солнца и никакой печали в глазах. Сегодняшний Израиль - место, где понимаешь, как за 70 лет пустыня превращается в рай, если много-много работать. А после - и отдохнуть, а отдых - это когда много и хорошо закусываешь. "Газета.Ru" - о том, как Израиль превратился в гастрономический центр Ближнего Востока.

Renault Kaptur: главное, что красивый
2017-09-17 18:46 Алина Распопова
Модник Renault Kaptur стал еще необычнее, получив новую версию Extreme. Экстремального в ней ничего нет, да и едет автомобиль все так же посредственно. Но когда хочется красоты, внимания и при этом не разориться, так ли это важно? Корреспондент "Газеты.Ru" взглянула на Kaptur как на стильный аксессуар и оценила его позиции в новой стратегии Renault, заключающейся в желании отделаться от стойкого налета бюджетности, который марке придали Logan и Duster.

"Медведцева в сознании и шутит"
2017-09-17 18:59 Василий Учаев, Дмитрий Кузьмин
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева пришла в сознание после операции и чувствует себя хорошо. Бывшие биатлонистки Медведцева, Светлана Слепцова, Ольга Вилухина и экс-глава пресс-службы Союза биатлонистов России Мария Байдина попали в ДТП на трассе в Красноярской области. Никто, кроме Медведцевой, находившейся за рулем, не пострадал.

"Джек" потерялся: 5 вопросов к новому iPhone
2017-09-17 19:44 Валерий Романов
Компания Apple 12 сентября показала сразу три смартфона. Помимо новых iPhone 8 и 8 Plus, пользователям предъявили "юбилейный" iPhone 10. Устройство преподносилось как смартфон следующего уровня по сравнению с еще не вышедшими "восьмерками", но и цена от этого подскочила до $1 тысячи. "Газета.Ru" постаралась ответить на вопрос, стоит ли сломя голову оформлять предзаказ на новинку.

Чем ближе к Кремлю, тем дальше от власти
2017-09-17 20:01 Денис Волков
Сразу после прошедших выборов в московские райсоветы появились шутливые географические карты, в которых проводились параллели между результатами голосования за демократов и наличием в этих районах дорогих магазинов и велопарковок. Как известно, в каждой шутке есть доля истины. У жителей "демократических" районов Москвы, действительно, больше ресурсов и свободного времени. Но главное - они в среднем более образованы, лучше информированы о том, что происходит в стране, и активнее в отстаивании своих интересов.

"Сборная России боролась с собственными демонами"
2017-09-17 21:15 Василий Учаев, Дмитрий Кузьмин
После поражения баскетбольной сборной России от команды Испании в матче за третье место главный тренер Сергей Базаревич заявил, что может взять паузу в карьере тренера, форвард сборной Семен Антоноа отметил, что российский баскетбол возрождается, а бывший тренер женской баскетбольной сборной Евгений Гомельский предложил похвалить спортсменов за успешное выступление на чемпионате.

"Оно" удержалось
2017-09-17 21:30 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Оно" осталось лидером и опередило "Крокодила Данди", "мама!" с Дженнифер Лоуренс проиграла дуэль боевику со звездой "Бегущего в лабиринте", а "Телохранитель киллера" готовится к вылету из топ-5.

Примера. "Реал Сосьедад" - "Реал Мадрид". LIVE
2017-09-17 21:45 Василий Учаев
Соперник "Зенита" по групповому этапу Лиги Европы "Реал Сосьедад" на своем поле принимает "Реал Мадрид" в матче четвертого тура чемпионата Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Премьер вышел из тени Макрона
2017-09-17 22:02 Александр Братерский
На этой неделе французский премьер Эдуард Филипп посетил Германию, где провел переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель о будущем еврозоны после выхода Великобритании из ЕС. Переговоры Филиппа и Меркель на столь важную тему усиливают роль французского премьера-республиканца на фоне падения рейтингов президента Эммануэля Макрона. Доверенный "аппаратчик" главы Франции, по мнению экспертов, ищет возможность повысить свою роль в политике, но ему при этом необходимо "соблюсти баланс".

Российские короли пали в Тбилиси
2017-09-17 23:28 Дмитрий Кузьмин
Последний российский участник Кубка мира по шахматам прошлогодний финалист Петр Свидлер проиграл в четвертьфинале французу Максиму Вашье-Лаграву на тай-брейке. Первая партия в быстрые шахматы завершилась вничью, а во второй черными фигурами одержал победу вице-лидер рейтинга ФИДЕ.

Путинские реформы подготовят к выборам
2017-09-18 01:00 Андрей Винокуров
Для предвыборной кампании Владимира Путина уже готовят пакет реформ, которые президент РФ может предложить на свой четвертый срок. Они затронут многие сферы, волнующие массовый электорат, в том числе здравоохранение, образование и борьбу с коррупцией. По данным "Газеты.Ru", различные ведомства и близкие к Кремлю институты уже готовят конкретные предложения.

В избранное