Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Туркменскую двухвостку выманили вонючим сыром



Туркменскую двухвостку выманили вонючим сыром
2017-09-21 15:28 Алла Салькова
Крошечное и слепое, но уникальное в своем роде членистоногое нашли ученые в пещере Каптархана на востоке Туркмении. Это первое пещерное насекомое, открытое в этой стране.

Человек из штата Мэн
2017-09-21 15:30 Александра Борисова
"Король ужасов" или просто великий писатель? Стивену Кингу, самому известному - и самому экранизируемому - современному прозаику, работающему в жанре мистики, триллера и фантастики, исполняется 70 лет. "Газета.Ru" вспоминает заметные романы Кинга, которые могут увлечь и напугать не меньше, чем "Сияние" или "Оно".

Новые перлы Трампа: "Намбия" и как разбогатеть в Африке
2017-09-21 15:38 Екатерина Суслова
Президент США Дональд Трамп допустил ошибку, произнося речь во время рабочего обеда на Генассамблее ООН. Выступая перед своими африканскими коллегами, Трамп несколько раз упомянул несуществующую страну "Намбию". После этого глава США решил рассказать африканским лидерам о своих друзьях, которые "уезжают в Африку, чтобы разбогатеть".

От водителей прячут знаки и забирают права
2017-09-21 15:52 Евгений Костогоров
Автомобилист из Москвы утверждает, что на год лишился прав после того, как попал в ловушку ГИБДД в Воронежской области. По словам водителя, гаишники намеренно закрыли знак перекрестка мусорным пакетом, тем самым продлив зону запрещения обгона. В региональной полиции утверждают, что не имеют отношения к пакетам на знаках. Эксперты же отмечают, что в последнее время инспекторы ДПС применяют "пакетные" ловушки все чаще.

Киев оштрафовал ветер
2017-09-21 17:29 Екатерина Каткова, Алексей Грязев
Как выяснила "Газета.Ru", Хозяйственный суд Киевской области постановил взыскать около $380 тыс. с российской авиакомпании NordWind за полеты над территорией Крыма. Как отмечает генпрокуратура Украины, данная авиакомпания не оплачивала аэронавигационные услуги в небе над Черным морем. Это первое судебное решение о привлечении к ответственности российской авиакомпании, прежде украинская сторона только выписывала штрафы российским перевозчикам, но не направляла претензии в судебном порядке.

"Динамо" усилилось двумя капитанами
2017-09-21 18:18 Дмитрий Кузьмин
Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков стал советником председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Владимира Стржаловского, а Алексей Смертин назначен исполняющим обязанности исполнительного директора футбольного клуба "Динамо".

Кубок России. "Крылья Советов" - "Локомотив". LIVE
2017-09-21 18:30 Александр Обносов
Самарские "Крылья Советов" принимают на своем поле московский "Локомотив" в матче 1/16 финала Кубка России. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

О чем умолчала "Алиса"
2017-09-21 18:50 Отдел "Технологии"
В четверг, 21 сентября, офис "Яндекса" посетил президент России Владимир Путин. В рамках визита, приуроченного ко дню рождения компании, президент ознакомился с ее последними разработками, в том числе с голосовым помощником "Алиса", который "Яндекс" планирует запустить уже в октябре. После визита президента офис компании был эвакуирован.

УЕФА отменит товарищеские матчи
2017-09-21 18:59 Александр Обносов
УЕФА официально утвердил формат Лиги наций, - нового турнира, который призван заменить большинство товарищеских матчей в Европе. Впервые первенство будет разыграно почти сразу же после чемпионата мира в России - осенью 2018 года.

Кубок России. "Арарат" - "СКА-Хабаровск". LIVE
2017-09-21 19:00 Алексей Наумовец
Московский "Арарат" принимает "СКА-Хабаровск" в матче 1/16 финала Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"США овладели групповым искусственным интеллектом"
2017-09-21 19:36 Газета.Ru
Главная задача в разработке беспилотных летательных аппаратов - создание из них боевой системы, считает глава комплекса "Роботизированные авиационные системы" института им. Н.Е. Жуковского" Владимир Кутахов. В беседе с военным обозревателем "Газеты.Ru" Михаилом Ходаренком он рассказал, какое значение имеет развитие БЛА для России, не попадут ли беспилотники в руки террористов, а также о конкуренции в этой сфере с американцами.

Кубок России. "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Зенит". LIVE
2017-09-21 20:00 Дмитрий Кузьмин
Санкт-петербургское "Динамо" принимает на своем поле "Зенит" в матче 1/16 финала Кубка России. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Пошумим: как митинги портят жизнь модникам
2017-09-21 20:09 Анна Лозинская, Юлия Захарова
В Милане проходит Неделя моды – третья в череде крупнейших событий сезона в мировой фэшн-индустрии. Пока все идет по плану, кроме одной проблемы: лондонскую неделю уже омрачили протесты защитников животных, миланская и парижская ждут своей участи. Впрочем, и протесты – тоже по плану: редкая Неделя обходится в наши дни без толп протестующих. Что возмущает пассионариев от моды, читайте в материале "Газеты.Ru".

"США хотят похоронить этот проект"
2017-09-21 20:21 Алексей Грязев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам встречи с главой правительства Финляндии Юхой Сипиля заявил, что США хотят "похоронить" проект "Северный поток — 2". Санкции США уже мешают проекту – из-за них европейские партнеры "Газпрома" испытывают трудности с финансированием прокладки трубы.

Мигранты дошли до Госдумы
2017-09-21 21:07 Яков Лысенко
В результате беспорядков у ТЦ "Москва" задержаны, по разным данным, от 90 до 250 человек. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство". Люди пришли к зданию торгового центра, чтобы защитить своего товарища, которого ранее, как утверждается, избили охранники "Москвы". "Газета.Ru" разбиралась, почему мигранты выходят на улицы столицы.

"Оскару" отдали "Нелюбовь"
2017-09-21 22:08 Иван Акимов
Драма Андрея Звягинцева "Нелюбовь" представит Россию в оскаровской номинации "лучший фильм на иностранном языке" - эксперты оскаровского комитета препочли его "Аритмии", "Заложникам", "Истории Вронского" и даже "Матильде".

Китай опустили
2017-09-21 23:04 Наталия Еремина, Евгения Петрова
Международное рейтинговое агентство S&P понизило рейтинги Китая. Причина - высокий уровень долговой нагрузки экономики Китая и ухудшение экономических показателей. Таким образом, теперь уже все три международных агентства считают серьезными риски экономики КНР. По мнению экспертов, это негативно отразится на российском рынке, поскольку в целом снизит спрос на развивающиеся активы.

Бизнес просит офшоры и криптовалюту
2017-09-21 23:28 Наталия Еремина, Юлия Калачихина, Петр Нетреба
Смягчение налоговой политики, особенно в части офшорного законодательства, поможет России преодолеть новый виток санкций США. В этом попытались убедить бизнесмены президента Владимира Путина. Среди прочих предложений по минимизации ущерба от внешнего давления – легализация криптовалюты, которое, впрочем, было немедленно блокировано Центробанком.

"Не знаю, какие судейские ошибки нашел Манчини"
2017-09-21 23:33 Дмитрий Кузьмин
Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов не скрывал удовольствия от победы своих подопечных в матче 1/16 Кубка России над "Локомотивом" в дополнительное время, но посетовал, что команда не справилась за 90 минут, а наставник москвичей Юрий Семин раскритиковал работу судей. Тренер "Зенита" Роберто Манчини также сетовал на действия главного арбитра матча, в котором его подопечные уступили петербургскому "Динамо".

Жизнь и смерть богатейшей женщины мира
2017-09-21 23:58 Анна Лозинская
Во Франции скончалась богатейшая женщина мира - наследница империи L'Oreal Лилиан Беттанкур. Она умерла в возрасте 94 лет, обладая состоянием в $44,7 млрд, и занимая 14-е место в рейтинге Forbes. "Газета.Ru" рассказывает о самой неоднозначной миллиардерше мира.

Трамп – Ирану: а теперь отдайте свои ракеты
2017-09-22 01:00 Александр Братерский, Екатерина Покровская
Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что Дональд Трамп уже принял решение по ядерной сделке с Ираном. Пока Белый дом не огласил решения, но существует вероятность, что речь идет о пересмотре условий соглашения. Это может вызвать раскол в пятерке остальных стран-гарантов сделки, куда входит и Россия.

Третья волна: Москву накроет "бабье лето"
2017-09-22 08:17 Анна Семенова
Остаток сентября москвичи проведут, задаваясь вопросом, чем же они заслужили такую приятную погоду и в чем подвох. Подвоха нет: на столицу надвигается третья волна "бабьего лета", обусловленная стабильным антициклоном. Сразу спойлеры: воздух и начнет постепенно остывать к концу следующей недели, а давление будет рекордно высоким.

В избранное