Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Оно" и другие премьеры недели



"Оно" и другие премьеры недели
2017-09-07 08:26 Ольга Карасева
Легендарный ужастик Стивена Кинга, Дэниэл Крэйг в роли бандита, помогающего совершить крупное ограбление, и новая романтическая комедия с Риз Уизерспун - "Газета.Ru" о кинопремьерах этой недели.

70 лет на месте генерала
2017-09-07 08:36 Владимир Ващенко
Памятник предполагаемому основателю Москвы князю Юрию Долгорукому был заложен ровно 70 лет назад, к 800-му дню рождению столицы. "Газета.Ru" рассказывает, зачем голову предшественницы монумента 20 лет хранили в подвале Третьяковской галереи, как из-за статуи Свободы спорили секс-символы начала ХХ века, почему Хрущев ненавидел памятник Долгорукому, а также причем тут Лужков.

КХЛ равняется на Ковальчука
2017-09-07 09:50 Александр Седов
Шесть лет назад авиакатастрофа с Як-42 унесла жизни ярославского "Локомотива". В пятницу, после дня скорби в честь "команды, которая ушла в небо", в Континентальной хоккейной лиге состоятся девять матчей, включая супердерби ЦСКА – "Динамо". "Газета.Ru" рассказывает о тенденциях старта регулярного чемпионата в юбилейном, десятом сезоне КХЛ.

Каталония пошла на выход
2017-09-07 09:57 Иван Жуковский
Председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон подписал 6 сентября закон о проведении референдума о выходе региона из состава Испании. Ранее законопроект был одобрен каталонским парламентом. Референдум о независимости Каталонии должен пройти 1 октября. Испанское правительство считает плебисцит незаконным и сепаратистским.

Суд над Улюкаевым. "Бойтесь данайцев, приносящих колбайцев". LIVE
2017-09-07 10:04 Отдел "Общество"
В Замоскворецком суде Москвы продолжается, пожалуй, самый громкий процесс этого года. Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев обвиняется в том, что потребовал от председателя правления "Роснефти" Игоря Сечина взятку в $2 млн за одобрение участия компании в приобретении "Башнефти". Сам экс-министр утверждает, что стал жертвой провокации. На прошлом заседании прокуроры огласили расшифровку аудиопереговоров обвиняемого и главы "Роснефти" Игоря Сечина. Но защита утверждает, что в этих материалах много неточностей. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию из зала суда.

История Рублева только началась
2017-09-07 10:36 Дмитрий Кузьмин
Российский теннисист Андрей Рублев в своем первом в карьере четвертьфинале турнира Большого шлема уступил первой ракетке мира Рафаэлю Надалю в трех сетах и закончил выступление на Открытом чемпионате США. После матча Рублев признал, что до уровня элиты мирового тенниса он еще далек.

Не опять, а снова: ЕС продлил санкции против россиян
2017-09-07 11:00 Иван Жуковский
На заседании в Брюсселе 28 стран Европейского союза договорились о продлении санкций в отношении граждан и фирм Российской Федерации еще на полгода, сообщают СМИ. Официальное продление действия санкционного листа ожидается 14 сентября. Всего на данный момент в списке находятся имена 153 человек и 40 юридических лиц, но он будет обновлен "по техническим причинам".

Семь сестер Сталина
2017-09-07 11:05 Отдел науки
70 лет назад были заложены знаменитые сталинские высотки, из которых не была построена лишь одна. В зарубежных путеводителях высотки получили название "семь сестер". О зданиях, ставших важными достопримечательностями города, рассказывает "Газета.Ru".

Израиль атаковал сирийский химзавод
2017-09-07 11:56 Иван Жуковский
Израильские бомбардировщики нанесли утром 7 сентября удар по химзаводу в районе города Масьяф, расположенному в провинции Хама на западе Сирии. После установления перемирия на юге страны, это стало первой атакой ВВС Израиля по позициям САА. Заявляется, что атаке подвергся химический завод и исследовательский центр, якобы связанные с разработкой химоружия.

"Рублев - лучшее, что происходит с российским теннисом"
2017-09-07 13:11 Дмитрий Кузьмин
Заслуженный тренер России и Украины, член Правления Федерации тенниса России Владимир Камельзон в интервью "Газете.Ru" прокомментировал выход Андрея Рублева в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису и отметил большие перспективы молодого поколения российских игроков.

И кораблик плывет: "Оно" не тонет
2017-09-07 13:24 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит фильм Андресса Мускетти "Оно" — удачная, хоть и не очень страшная экранизация одного из лучших романов Стивена Кинга, действие которого перенесено на тридцать лет вперед.

Вспышки на Солнце: когда искрятся провода
2017-09-07 13:34 Максим Борисов
Полярные сияния, сбои в электротехнике, головные боли - "Газета.Ru" рассказывает, чем чревата произошедшая накануне вспышка на Солнце.

"Москва ждет от ООН выводов в свою пользу"
2017-09-07 14:08 Александр Братерский
В Москву для встречи с руководством российского МИДа прибывает высокий чиновник Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) ООН Эдмонд Мюле, который занимается расследованием применения химоружия в Сирии. Мюле должен встретиться с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым. Дипломаты обсудят ход расследования применения химического оружия в Сирии, однако эксперты говорят о том, что Москва все меньше доверяет этой организации.

Евробаскет-2017. Россия уверенно побеждает Великобританию. LIVE
2017-09-07 14:30 Дмитрий Кузьмин
Мужская сборная России проводит заключительный матч на групповом этапе Евробаскета-2017, сражаясь с национальной командой Великобритании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Штраф не по адресу: как оспорить ошибочный протокол
2017-09-07 14:35 Евгений Костогоров
Верховный суд встал на сторону водителя, который не согласился с выписанным ему штрафом за парковку на пешеходном переходе, обнаружив ошибки в указанном в протоколе адресе. Эксперты уверены, что инспекторы ГИБДД часто ошибаются при указании места и времени нарушения, что может послужить основанием для отмены постановлений, однако уверяют, что судьи часто закрывают глаза на подобные нарушения.

Все зависит от Карреры
2017-09-07 15:18 Александр Седов
Действующий чемпион России московский "Спартак" занимает после восьми туров в новом чемпионате только восьмое место, одержав лишь две победы. При этом красно-белые так и не купили защитника ни в центр, ни на фланг обороны, а на "флажке" трансферного окна подписали еще одного бразильского вингера. "Газета.Ru" подводит итоги кампании красно-белых и оценивает ситуацию в клубе.

В избранное