Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В России наука попала в долину смерти"



"В России наука попала в долину смерти"
2017-09-26 08:17 Наталья Демина для "Газеты.Ru"
Как спорили, оправдывались, хвалились и критиковали кандидаты в президенты Российской академии наук (РАН) накануне выборов - в репортаже "Газеты.Ru".

"Я перестал смотреть свои фильмы. Надоело"
2017-09-26 09:02 Станислав Ф. Ростоцкий
Актер Эрик Робертс, ставший гостем руководимого Алексеем Учителем фестиваля "Послание к человеку", в разговоре с киноведом Станиславом Ф. Ростоцким проанализировал свою продолжительную карьеру, а также рассказал о том, почему ему нравится играть злодеев и как бороться с усталостью от самого себя.

Банкиры-мошенники станут невыездными
2017-09-26 09:12 Петр Нетреба, Наталия Еремина, Евгения Петрова
ЦБ предлагает на полгода ограничить выезд за рубеж бенефициарам и топ-менеджерам проблемных банков, страховых компаний и пенсионных фондов. Кроме того, депутаты Госдумы осенью планируют принять законопроект, который позволит также взыскать личные активы у провинившихся банкиров. Эксперты опасаются, что в итоге вместо обеления рынка регулятор получит распространение практики назначения фиктивных собственников.

"Войну с Россией можно представить только в бреду"
2017-09-26 09:13 Отдел "Политика"
В российском посольстве в Вашингтоне отреагировали на появление в сети пособия Пентагона по ведению военных действий против России. По мнению дипломатов, вооруженное столкновение двух стран "можно представить лишь в страшном бреду".

Промес бросил Карреру перед "Ливерпулем"
2017-09-26 09:59 Александр Седов
Московский "Спартак" впервые в истории сыграет на "Открытие Арене" в матче Лиги чемпионов. Команда Массимо Карреры примет во втором туре группового этапа главного еврокубка фаворита подгруппы английский "Ливерпуль".

Суд над Улюкаевым. LIVE
2017-09-26 10:01 Отдел "Общество"
В Замоскворецком суде Москвы продолжается рассмотрение дела экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в вымогательстве взятки в размере $2 млн за положительное решение по приватизации "Башнефти" "Роснефтью". На предыдущем заседании был допрошен 12-й свидетель из 30-ти - бывший глава службы безопасности "Роснефти", генерал ФСБ Олег Феоктистов. Кого вызовут в качестве свидетеля сегодня, "Газета.Ru" рассказывает в онлайн-трансляции из зала суда.

Путин выбирает молодежь
2017-09-26 10:24 Андрей Винокуров
Президент России Владимир Путин может объявить о выдвижении на новый срок на Всемирном фестивале молодежи и студентов в октябре, сообщают источники "Газеты.Ru". Это соответствует общей логике политической повестки Кремля, который в преддверии выборов особое внимание уделяет молодому электорату.

Ярмоленко отомстит "Реалу" за Обамеянга
2017-09-26 10:48 Эльвира Харунова
Возвращение Лиги чемпионов дарит любителям футбола не только противостояние московского "Спартака" и "Ливерпуля", но и встречу донецкого "Шахтера" с "Манчестер Сити", а также противостояние дортмундской "Боруссии" с мадридским "Реалом", в котором может блеснуть украинский нападающий Андрей Ярмоленко.

Грузовик с гравием ударил по паломникам
2017-09-26 11:00 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Шесть человек погибли и более 20-ти пострадали в ДТП на Кубани в ночь на вторник. В аварию попал пассажирский автобус, перевозивший паломников из Абхазии в Нижний Новгород. Предполагаемый виновник, - водитель автобуса, погиб. По предварительным данным он мог уснуть за рулем.

Итоги референдума: что будет с курдами
2017-09-26 11:39 Александр Рыбин
В автономном регионе Иракский Курдистан завершился референдум, на котором, по предварительным данным, большинство курдов высказались за объявление суверенитета. Данный плебисцит вызвал острое раздражение соседних государств, в Багдаде и даже в США, хотя именно иракские курды были главными союзниками США в войне против Саддама Хусейна. Как прошел день голосования и когда курды провозгласят независимость, - в репортаже "Газеты.Ru" из Эрбиля.

Украина поддержала противников России
2017-09-26 12:53 Александр Седов
Национальный антидопинговый центр Украины поддержал заявления профильных агентств других стран, ранее выступивших за полное отстранение сборной России от Олимпиады-2018 в корейском Пхенчхане.

"Мертвый ребенок лежал три часа на трассе"
2017-09-26 13:08 Евгений Костогоров
В Тульской области врача местной больницы заподозрили в наезде на 10-летнего мальчика, который выехал на трассу на велосипеде. Мать погибшего ребенка утверждает, что по телефону в "скорой" ей хамили, несколько раз бросали трубку, а сама неотложка ехала к месту аварии почти час. Полицейские, по ее словам, приехали еще позже. Инцидентом заинтересовались в СК.

Такой Facebook России не нужен
2017-09-26 14:08 Отдел "Технологии"
Социальная сеть Facebook может быть заблокирована на территории всей России, если компания откажется выполнять закон, согласно которому все личные данные россиян должны храниться на территории РФ. Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что доступ к сервису будет прекращен, если Facebook не уложится в установленный срок.

"Ждем от "Спартака" не сюрпризов, а достойных побед"
2017-09-26 14:23 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" на своем поле примет английский "Ливерпуль" в матче Лиги чемпионов. В преддверии этой статусной встречи "Газета.Ru" поговорила с четырьмя бывшими игроками красно-белых Андреем Афанасьевым, Максимом Деменко, Андреем Гашкиным и Алексеем Мелешиным и узнала, как "Спартак" будет забивать без Квинси Промеса и Зе Луиша, сможет ли команда наладить игру в обороне и почему не повторится история с "Анжи" (2:2).

Как российские туристы оказались в заложниках
2017-09-26 14:31 Анна Лозинская
Около 100 тысяч россиян оказались заложниками кризиса на туристическом рынке: одна из крупнейших чартерных компаний страны "ВИМ-Авиа" прекратила полеты. Что делать отдыхающим, к кому обращаться за компенсацией, можно ли было избежать этих проблем, - разбиралась "Газета.Ru".

Широкая реновация: снос по всей Москве
2017-09-26 14:55 Отдел "Бизнес"
Реновация стартует одновременно по всей Москве, заявил мэр Сергей Собянин. Сегодня уже определены 210 площадок для строительства "стартовых" домов по всей Москве, в том числе в ЦАО, Зеленограде, на северо-востоке и на юге столицы. С 2017 по 2019 год будет построено 59 новых домов, за счет чего в 2020–2021 годах начнется "волновое переселение".

Американцы прикрыли свое небо от России
2017-09-26 15:05 Иван Жуковский
МИД России сообщил, что Вашингтон планирует запретить российской военной авиации совершать полеты над своей территорией в рамках Договора об открытом небе (ДОН). Во вторник в Вене проходит пленарное заседание комиссии по открытому небу, на котором, скорее всего, будет озвучено это решение. Ранее источник в Пентагоне рассказал американским журналистам, что запрет коснется воздушного пространства Гавайского архипелага и Аляски.

Ввели в заблуждение: в ФАС жалуются на "Матильду"
2017-09-26 15:17 Иван Акимов
На авторов "Матильды" пожаловались в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Заявительница считает рекламу фильма недобросовестной. По ее мнению, такая реклама вводит потенциальных зрителей в заблуждение.

В избранное