Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Пусть Украина забудет о Европе"



"Пусть Украина забудет о Европе"
2017-09-26 15:54 Алексей Грязев
25 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал закон об образовании, который, по мнению России и некоторых стран ЕС, ограничивает право национальных меньшинств на получение образования на родном языке. МИД Венгрии уже выразил в связи с этим событием ноту протеста, пообещав, что Венгрия отныне будет блокировать на международной арене все инициативы, выгодные для Украины.

Память борца Кудухова почтили дракой
2017-09-26 16:01 Эльвира Харунова
На юниорском турнире, посвященном погибшему в 27 лет борцу Бесику Кудухову, произошла драка. В потасовке приняли участие два борца и тренер. Полиция собирается провести проверку схватки и найти виновных.

"Гоголь-центр" ушел на допрос
2017-09-26 16:04 Иван Акимов
Актеры "Гоголь-центра" вызваны на допрос в Следственный комитет РФ. В театре подтвердили, что сотрудники получили большое количество повесток и уже со вторника, 26 сентября, посещают следователей.

Гаишник на встречке: погибший ехал слишком быстро
2017-09-26 16:40 Евгений Костогоров
Три года условно за смертельное ДТП получил экс-начальник районной ГИБДД в Воронежской области. Бывший полицейский свою вину так и не признал, а на процессе заявил, что ему "нечего сказать". Мать погибшего в ДТП молодого человека считает приговор суда слишком мягким и утверждает, что готова "дойти до Москвы" в поисках справедливости. В региональной прокуратуре со столь мягким приговором также не согласились и намерены его обжаловать.

WhatsApp выживают из Китая
2017-09-26 17:11 Отдел "Технологии"
На WhatsApp в Китае оказывается сильное давление - в последние несколько месяцев пользователи испытывают трудности с доступом к сервису, что в итоге может вылиться в полноценную блокировку мессенджера на всей территории КНР. Кому мешает WhatsApp и как он связан с грядущим съездом Коммунистической партии - в материале "Газеты.Ru".

Шанцев ушел в почетную отставку
2017-09-26 17:21 Иван Жуковский
Президент России Владимир Путин принял добровольную отставку губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Он занимал губернаторский пост на протяжении 12 лет, а в понедельник президент вручил Шанцеву орден "За заслуги перед Отечеством" II-й степени. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен "молодой технократ" и первый замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин.

"Спартак" против Англии: лучшие матчи красно-белых
2017-09-26 17:29 Александр Седов
Московский "Спартак" в первом домашнем матче Лиги чемпионов на "Открытие Арене" примет "Ливерпуль". В своей истории красно-белые многократно встречались с командами из Англии в еврокубках, выдав ряд запоминающихся игр, многие из которых заканчивались удачно. "Газета.Ru" вспоминает самые яркие победы "Спартака" над представителями Туманного Альбиона.

Погоны наехали на погоны
2017-09-26 17:56 "Газета.Ru"
Очередное резонансное ДТП случилось на одной из самых примечательных в этом плане улиц столицы — на Новом Арбате. В центре скандала оказался автомобиль с номером из серии "АМР". Это далеко не первый случай, когда по вине родственников, друзей или водителей сильных мира сего на дороге гибнут или получают увечья люди. И чаще всего обладатели "блатных номеров" умудряются уйти от ответственности. Но что делать, если и преступник, и жертва — оба представители государства?

Кредитный рейтинг России: подарок к выборам
2017-09-26 19:21 Наталия Еремина
Рейтинговые агентства признали низкую эффективность антироссийских санкций. Россия продемонстрировала "финансовую гибкость", отметили в агентстве Fitch, при этом намекнув на возможное улучшение рейтинга в ближайшее время. В Минфине считают, что жизнь налаживается – инфляция на минимуме, экономика и инвестиции растут. Эксперты предупреждают, что риски скатывания в новый кризис по-прежнему высоки, и сомневаются, что рейтинг будет повышен до президентских выборов 2018 года.

Квята отстранили от "Формулы-1"
2017-09-26 19:27 Александр Обносов
Команда "Формулы-1" "Торо Россо" отстранила российского гонщика Даниила Квята от участия в ближайших этапах чемпионата. По словам руководителя итальянской "конюшни" Франца Тоста, данное решение было принято из-за того, что Квят в этом сезоне не сумел продемонстрировать свой истинный потенциал.

Забыть об убийстве Версаче: что делала в Милане Синди Кроуфорд
2017-09-26 19:36 Мария Борисова
Неделю моды в Милане уже давно перестали воспринимать как череду обычных показов одежды. Теперь каждая коллекция - это диалог дизайнера со зрителем, а платья и юбки - лишь инструмент. На подиумы вернулись 90-е, модные шоу превращаются в театральные представления. Какие спектакли устраивали дизайнеры в этом году, читайте в материале "Газеты.Ru".

День в океанариуме: белуха погибла, моржа избили
2017-09-26 20:00 Отдел "Общество"
В отношении должностных лиц Приморского океанариума, где в конце сентября погибла белуха, возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". По версии следствия, животное содержалось в ненадлежащих условиях, поскольку сотрудники океанариума небрежно отнеслись к своим обязанностям. Также стало известно об увольнении тренера этой организации, избившего в прошлые выходные моржа. Эксперт объяснил "Газете.Ru", почему в океанариумах случаются проблемы с животными.

"С избрания Сергеева начнется обновление РАН"
2017-09-26 20:18 Алла Салькова, Павел Котляр
Общее собрание РАН проголосовало за академика Александра Сергеева на выборах президента Академии. Сколько членов РАН поддержало известного физика, и что думают о его избрании сами академики, в материале "Газеты.Ru".

Кадыров не заставляет студентов ходить на футбол
2017-09-26 20:36 Дмитрий Кузьмин
Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о принуждении студентов местных вузов к посещению матча 11-го тура РФПЛ "Ахмат" - "Рубин". Днем ранее в СМИ появились публикации, в которых сообщалось, что студентов заставляли прийти на футбол под угрозой отчисления из учебного заведения.

"Ездить по выделенке – менталитет таких водителей"
2017-09-26 21:07 Анатолий Караваев, Евгений Костогоров
Резонансной аварией на Новом Арбате с участием автомобиля с номерами серии "АМР" займутся военные следователи. Это косвенно подтверждает данные источников информагентств, что автомобиль принадлежит спецгаражу ФСБ РФ и управлял им сотрудник ведомства. На аварию обратили внимание даже в Кремле. Тем временем, в столичной полиции обещают оказать помощь семье погибшего инспектора – у него остались жена и двое маленьких детей.

Коллапс имени "ВИМ-Авиа"
2017-09-26 21:32 Екатерина Каткова
Проблемы "ВИМ-Авиа" привели к коллапсу на туристическом рынке. За границей остаются десятки тысяч человек, операторы вынуждены возвращать клиентов в Россию за свой счет. Правительство не собирается спасать "ВИМ-Авиа", но сделает все, чтобы ее обязательства по вылетам были выполнены. Регулярные рейсы отдадут другим перевозчикам и выделят им компенсацию из бюджета. Для выполнения чартеров используют внебюджетные источники и привлекаются иностранные авиакомпании.

Лига чемпионов. "Спартак" - "Ливерпуль". LIVE
2017-09-26 21:45 Александр Обносов
В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов московский "Спартак" принимает английский "Ливерпуль". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Лига чемпионов. Агуэро не забил пенальти. LIVE
2017-09-26 21:45 Дмитрий Кузьмин
В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" принимает украинский "Шахтер". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Будущее России на конкурсной основе
2017-09-26 22:02 Андрей Винокуров
Администрация президента планирует в ближайшее время инициировать ряд конкурсов для молодежи, с помощью которых будет формироваться новый кадровый резерв. Победители состязаний смогут рассчитывать как на гранты, так и на имеющиеся в государственных структурах вакансии. Стартовать конкурсы должны уже в октябре. Предполагается, что через процедуру пройдут несколько сотен тысяч человек. Реализация будет поручена, в том числе, и РАНХиГС.

"Спартак" отстоял Москву
2017-09-26 23:57 Константин Лесик
Красочный перфоманс, баннер против УЕФА, провалившиеся спекулянты и фанаты "Ливерпуля", которых не было слышно. "Газета.Ru" рассказывает об антураже первого за несколько лет домашнего матча "Спартака" в Лиге чемпионов.

Новый танк США: вдогонку за "Арматой"
2017-09-27 00:59 Михаил Ходаренок
Бронетанковые войска США готовятся получить первый из шести модернизированных танков "Абрамс" в варианте M1A2 SEP v3. Поставки нового "Абрамса", по словам представителей американского ОПК, позволят США идти в ногу со временем. Что представляет собой обновленный американский основной боевой танк, каковы его достоинства и недостатки, разбиралась "Газета.Ru".

ВЭФ: Россия на подъеме, но мир ждет новый кризис
2017-09-27 01:01 Отдел "Бизнес"
По данным отчета по глобальной конкурентоспособности 2017-2018 Всемирного экономического форума, мировая экономика подвержена риску еще одного кризиса, а также плохо подготовлена к новой волне инноваций и автоматизации. Проблема в неготовности лиц, определяющих политику, проводить реформы. Самыми конкурентоспособными экономиками мира ВЭФ считает Швейцарию, США и Сингапур. Россия поднялась на 5 позиций и заняла 38 место из 137 стран.

Роналду похоронил "Боруссию"
2017-09-27 01:13 Дмитрий Кузьмин, Александр Обносов
Криштиану Роналду забил два мяча в ворота дортмундской "Боруссии" и принес гостевую победу мадридскому "Реалу", Гарри Кейн перещеголял обладателя "Золотого мяча" и отметился тремя голами в ворота АПОЭЛ, а испанская "Севилья" легко разгромила словенский "Марибор", который не смог обыграть московский "Спартак" туром раньше.

В избранное