Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Черчесов амнистировал Кокорина



Черчесов амнистировал Кокорина
2017-09-25 14:27 Александр Обносов
Тренерский штаб сборной России по футболу огласил состав национальной команды на предстоящие товарищеские матчи с Южной Кореей и Ираном. Среди прочих на ближайший сбор Станислав Черчесов вызвал и нападающего Александра Кокорина, в данный момент лидирующего в споре бомбардиров РФПЛ.

Бабушка в аренду: как победить одиночество
2017-09-25 14:53 Мария Борисова
Для одних одиночество - долгожданная награда после трудовой недели, для других - пугающее чувство, от которого хочется скорее избавиться. Видимо, именно поэтому в мире придумано столько вариантов досуга для одиноких людей. "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных из них.

Чемпионка по фитнес-бикини разбилась под Курском
2017-09-25 15:13 Отдел "Авто"
Чемпионка Белгородской области по фитнес-бикини Диана Позднякова погибла в крупном ДТП под Курском, возвращаясь с соревнований. По предварительным данным, водитель автомобиля, в котором ехала спортсменка, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.

Предатель на полставки
2017-09-25 16:11 Игорь Карев
На Первом канале стартует сериал "Отличница" - фильм о буднях ленинградского уголовного розыска конца 50-х, в котором нашлось место "Оттепели", "Улицам разбитых фонарей" и даже "Екатерине".

"Амкар" ушел со дна разгромом
2017-09-25 17:00 Александр Седов
Пермский "Амкар" забил три безответных мяча в ворота "СКА-Хабаровск" в домашнем матче 11-го тура Премьер-лиги. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию.

Зять Трампа наступил на грабли Клинтон
2017-09-25 17:26 Маргарита Герасюкова, Александр Атасунцев
Джареда Кушнера, старшего советника президента США Дональда Трампа, подозревают в использовании личной электронной почты для обсуждения тем, касающихся Белого дома. Несмотря на то, что доказательств передачи конфиденциальной информации таким путем не обнаружено, использование частного ящика для обсуждения дел администрации вызывает много вопросов.

Первая жертва: Меркель сдаст могильщика Греции
2017-09-25 18:13 Екатерина Каткова, Евгения Петрова
После выборов канцлеру Ангеле Меркель предстоит сформировать в Бундестаге непростую коалицию из правящей консервативной партии ХСС/ХДС, свободных демократов и "зеленых". Жизнеспособность такого нетипичного для Германии объединения будет зависеть от готовности партии Меркель ХСС/ХДС идти на компромиссы при формировании нового кабмина. Европейские политологи предупреждают, что при таком раскладе жертвой может стать один из ключевых политиков еврозоны и нынешний министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

"Россия совершила катастрофически много ошибок"
2017-09-25 18:27 Эльвира Харунова
Женская сборная России по волейболу в равном пятисетовом матче одолела команду Болгарии и выиграла борьбу за первое место в группе С на чемпионате Европы. Благодаря этому россиянки напрямую вышли в четвертьфинал турнира и не будут играть матч 1/8.

Выходные в Петербурге: убийство, погоня и массовое ДТП
2017-09-25 18:43 Анатолий Караваев
В Ленинградской области родственники пожилой автомобилистки устроили массовое ДТП, чтобы задержать ее предполагаемого убийцу. Тело пенсионерки, отправившейся собирать грибы, нашли в багажнике ее собственной машины, которую угнал мигрант из Узбекистана. После задержания почти не говорящего по-русски молодого человека едва не линчевали на месте аварии. Задержанный уверяет, что никого не убивал.

Павлюченко спасает "Арарат" в матче с "Торпедо". LIVE
2017-09-25 19:00 Эльвира Харунова
Московский "Арарат" с Романом Павлюченко в составе принимает на своем поле "Торпедо" в десятом туре Профессиональной футбольной лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

РФПЛ. "Ахмат" - "Рубин". LIVE
2017-09-25 19:30 Александр Седов
"Ахмат" принимает на своем поле "Рубин" в 11-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Роуминг умрет летом
2017-09-25 19:52 Отдел "Бизнес"
Российские абоненты перестанут доплачивать за услуги связи в поездках по России к июлю 2018 года - такой срок дали ФАС и Минкомсвязи России "четверке" сотовых операторов для отмены внутрисетевого роуминга по стране. "Газета.Ru" выяснила у представителей Теле2, МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона", как будет происходить отмена роуминговых наценок.

"Иран, как обычно, немножко провоцирует"
2017-09-25 20:22 Амалия Затари
В минувшие выходные Иран объявил об успешном испытании новой баллистической ракеты средней дальности. Это вызвало резкую критику западных стран, а президент США Дональд Трамп даже обвинил Тегеран в сотрудничестве с КНДР. Ракетные испытания не нарушают условий ядерной сделки, так как ракета не имела ядерного заряда, объяснили "Газете.Ru" эксперты. Кроме того, никаких данных о том, что КНДР и Иран сотрудничают в области ядерного оружия, нет, хоть раньше страны и работали вместе над ракетами.

Нефть растет, рубль тормозит
2017-09-25 21:09 Екатерина Каткова, Евгения Петрова, Петр Орехин
Цены на нефть рванули вверх. Стоимость барреля Brent в ходе торгов в Лондоне 25 сентября впервые с января превысила $58 за баррель. Эксперты отмечают, что нынешний рост цен на нефть вызван политическими заявлениями, связанными с референдумом о независимости в Иракском Курдистане, и достаточно эффективной реализацией соглашения по ограничению добычи нефти. Рубль на фоне дорожающей нефти укрепиться не сумел.

Кино пристегнут к ПДД
2017-09-25 21:21 Алина Распопова
Рекомендации о том, как снимать фильмы без нарушений ПДД, разработают в МВД России и Министерстве культуры по поручению правительства. Речь идет о бытовых ситуациях в кадре - использовании ремней безопасности, перевозке детей в спецкреслах, пропуске пешеходов. Регулирование не будет распространяться на экстремальные сцены, например, с погонями. В правительстве уверяют, что приказного режима не будет, но режиссеры в этом сомневаются.

Семье каннибалов умерили аппетиты
2017-09-25 22:48 Отдел "Общество"
Подозреваемая в убийстве женщины и расчленении ее тела семейная пара из Краснодара находится под стражей, рассказали в региональном СК. Следователи продолжают расследовать дело, а также выяснять причастность подозреваемых к другим убийствам. По информации СМИ, пара призналась в убийстве двоих человек. Ранее сообщалось, что с 1999 года жертвами каннибалов стали 30 человек, при этом семь тел полиция якобы уже обнаружила.

Армянский гроссмейстер грустит по-английски
2017-09-25 23:32 Эльвира Харунова
Армянский гроссмейстер Левон Аронян в третий раз подряд сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем в финале Кубка мира по шахматам, при этом дважды потратив впустую преимущество белого цвета: Аронян неизменно выбирал английское начало, которое не позволяло ему проявить свои лучшие качества. В последней классической партии финала играть белыми будет Лижэнь.

Порошенко запретил русский язык в школах
2017-09-25 23:40 Рафаэль Фахрутдинов
Украина запрещает преподавание на русском языке начиная с пятого класса, а в 2020 году обучение на русском языке прекратится совсем. Под запрет попали все иностранные языки, кроме татарского и караимского. В документе также оговаривается, что для английского языка и языков Евросоюза будут сделаны некоторые допущения - на этих языках можно будет преподавать в школах "один или несколько предметов".

"Вим-Авиа" прекращает полеты
2017-09-26 00:19 Евгения Петрова, Юлия Калачихина, Екатерина Каткова
Авиакомпания "Вим-Авиа" прекратила осуществлять полеты чартерных рейсов. У авиаперевозчика, который входит в топ-10 российских авиакомпаний, больше нет средств для продолжения деятельности. По экспертным оценкам, сейчас придется вывозить или отправлять на курорты более 80 тысяч туристов, у которых на руках билеты чартеров "Вим-Авиа".

"АМР" задавил инспектора ГИБДД
2017-09-26 00:40 Юрий Воронцов, Анатолий Караваев, Алина Распопова, Дмитрий Катков
В самом центре Москвы Mercedes S-класса с номерами правительственной серии "АМР" насмерть сбил сотрудника ГИБДД. По информации "Газеты.Ru", в момент наезда иномарка двигалась на огромной скорости по разделительной полосе на Новом Арбате. По предварительным данным, спецсерия номерных знаков, установленных на иномарке, закреплена за ФСБ. Полиция быстро оцепила место аварии и мешает работать журналистам.

В избранное