Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Половина планеты осталась без интернета



Половина планеты осталась без интернета
2017-09-18 15:32 Маргарита Герасюкова
Несмотря на наш век высоких технологий и всеобщей информатизации, больше половины жителей земного шара до сих пор не имеют доступа к интернету. В какой стране самая высокая скорость соединения, где находится крупнейший интернет-рынок и по какому показателю Россия обгоняет Америку - в материале "Газеты.Ru".

Саакашвили отменит ЧМ-2018 в России
2017-09-18 15:33 Алексей Грязев
Грузинский политик Нино Бурджанадзе заявила, что ЦРУ может использовать экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили для срыва чемпионата мира по футболу, который запланирован в России в 2018 году.

Просто Меган: как королевская семья принимает актрису
2017-09-18 15:52 Мария Борисова
На днях принц Гарри познакомил свою девушку, актрису Меган Маркл, с бабушкой. Это означает, что отношения влюбленных перешли на новый уровень - осталось дождаться официального разрешения на брак, которое должна дать Елизавета II. "Газета.Ru" рассказывает о том, кто такая Меган Маркл.

Пенсионеры работают – государство экономит
2017-09-18 16:32 Отдел "Бизнес"
Пенсии работающих пенсионеров не будут индексироваться в 2018 году, заявил глава Минфина Антон Силуанов. По мнению министра, это не отразится на положении работающих пенсионеров, так как их реальные зарплаты будут расти быстрее инфляции. Неработающим пенсионерам пенсии проиндексируют на 3,7% с 1 января следующего года.

8 месяцев на Марсе: без конфликтов не обошлось
2017-09-18 16:52 Отдел Науки
На Гавайях завершилось восьмимесячное заточение добровольцев, имитировавших полет на Марс. Не обошлось без конфликтов, однако все шестеро участников благополучно завершили эксперимент.

"Не верю, что Саакашвили может помешать футболу"
2017-09-18 17:44 Дмитрий Кузьмин
После заявлений экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе о попытках Михаила Саакашвили создать проблемы при проведении чемпионата мира по футболу - 2018 в России, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев заверил, что отменить турнир уже невозможно, но отметил, что некоторые зарубежные СМИ создают негативный образ России в преддверии чемпионата.

Пенсионные обещания: кто не работает - тому прибавку
2017-09-18 17:51 Отдел "Бизнес"
С 1 января 2018 года пенсии для неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 3,7%, а социальные пенсии могут быть проиндексированы с 1 апреля 2018 года на 4,1%, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Глава Пенсионного фонда заверяет, что в ближайшие три года рост пенсий для неработающих пенсионеров составит 11%. При этом индексировать пенсии работающим пенсионерам правительство пока не собирается.

Пьяного священника вязали ремнем
2017-09-18 18:33 Анатолий Караваев
В Сургуте пьяный священник оказал активное сопротивление сотрудникам ДПС. Целый отряд гаишников с огромным трудом смог усадить дебошира в патрульный автомобиль – для этого иерею пришлось связать ноги и одеть наручники. В местной метрополии, как и в УМВД, ситуацию пока не комментируют.

Реформы топят в бензине
2017-09-18 19:20 "Газета.Ru"
Российские власти активно обсуждают очередные фискальные меры, которые повысят нагрузку на граждан страны, и без того беднеющих третий год подряд. С одной стороны, это не удивительно: повышение налогов и сборов - самый простой, быстрый и привычный для российских чиновников способ пополнения казны. С другой стороны - странно, что такие болезненные инициативы, не стесняясь, обсуждают именно в предвыборную пору.

РФПЛ. "Локомотив" - "Амкар". LIVE
2017-09-18 19:30 Дмитрий Кузьмин
"Локомотив" в погоне за лидером чемпионата России по футболу старается победить на своем поле аутсайдера РФПЛ пермский "Амкар". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Алкотестер принес банде гаишников полмиллиона
2017-09-18 19:41 Евгений Костогоров
К трем годам колонии строгого режима приговорили в Подмосковье командира роты ДПС, который более полугода вымогал деньги с якобы пьяных автомобилистов, используя для этого "подкрученный" алкотестер. Гаишнику грозило от 7 до 12 лет, но он пошел на сделку со следствием. Судьба четырех подчиненных осужденного решится в ближайшее время. Общая сумма взяток, которую получила "банда инспекторов", превышает полмиллиона рублей.

Китайские корабли встретили с хлебом и солью
2017-09-18 19:53 Амалия Затари
В Приморье стартует второй этап совместных военно-морских учений России и Китая "Морское взаимодействие-2017". В понедельник для участия в маневрах во Владивосток прибыл отряд китайских кораблей. Учения продлятся до 26 сентября и будут состоять из береговой и морской фаз. Первый этап маневров прошел в июле этого года в акватории Балтийского моря. Это был первый визит китайских кораблей в Балтийск в истории отношений Москвы и Пекина, до этого все совместные учения проходили в знакомых китайцам регионах.

РФПЛ. "Зенит" побеждает "Уфу". LIVE
2017-09-18 20:00 Александр Обносов
Лидер чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" играет дома с "Уфой" в матче десятого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Борцы с допингом объединились против России
2017-09-18 20:25 Александр Обносов
Еще 14 национальных антидопинговых агентств поддержали официальный призыв 17 членов Института национальных антидопинговых организаций по отстранению сборной России от участия в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. По мнению целого ряда антидопинговых ассоциаций, на Олимпиаду-2018 должны поехать только те российские спортсмены, которые согласятся выступать под нейтральным флагом.

Экс-министр Януковича купит "внучку" Сбербанка
2017-09-18 20:36 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Украинский бизнесмен и политик Сергей Тигипко подал заявку на приобретении дочерней структуры Сбербанка на Украине - VS Bank. Эксперты считают, что Антимонопольный комитет Украины одобрит сделку, поскольку исходит она от бизнесмена, не связанного с российским капиталом. Условия продажи актива, вероятно, будут далеки от рыночных: сделка совершается под мощным прессингом украинских властей, направленным против российских банков.

Лифт упал - механик сел
2017-09-18 21:56 Рафаэль Фахрутдинов
Электромеханик компании "Лифтгарант" Алексей Белоусов, обвинявшийся в невыполнении ремонта в лифте ЖК "Алые паруса" на западе Москвы, из-за чего в итоге погибла 36-летняя пассажирка, получил 3,5 года колонии. На судебном заседании Белоусов заявил, что случившееся — не его вина, а стечение обстоятельств.

"Саакашвили может запугать футболистов и болельщиков"
2017-09-18 22:42 Дмитрий Кузьмин
Бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе неожиданно выступила с заявлением о том, что Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) планирует с помощью экс-президента Грузии Михаила Саакашвили сорвать два важных события в будущем году - выборы президента РФ и чемпионат мира - 2018 по футболу. Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев согласился, что эти события в России "станут объектом внешней активности".

"Обвинение не пыталось доказать вину "антимайдановцев"
2017-09-18 23:28 Алексей Федоренко, Егор Паромный
18 сентября суд города Черноморска оправдал так называемых "пророссийских активистов", обвиняемых в организации массовых беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе. Их отпустили на свободу, что вылилось в массовые беспорядки и попытку забросать российского консула булыжниками.

Армения – Азербайджану: может что-то и вернем
2017-09-18 23:43 Игорь Крючков, Надежда Халикова, Александр Братерский
Армения обсуждает передачу Азербайджану ряда территорий под контролем самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики, заявил 18 сентября глава армянского МИДа Эдвард Налбандян. По данным "Газеты.Ru", речь идет, прежде всего, об Агдамском районе.

"Дзюба забьет в следующей игре"
2017-09-18 23:59 Александр Обносов
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини после разгромной победы над "Уфой" назвал Артема Дзюбу "таким же, как и все, игроком", а наставник "Локомотива" Юрий Семин раскритиковал арбитров матча с "Амкаром", в котором его команда не сумела набрать ни одного очка. "Газета.Ru" приводит послематчевые комментарии участников и очевидцев понедельничных игр РФПЛ.

Старые обещания перед новыми выборами
2017-09-19 01:09 Петр Нетреба
Расходы федерального бюджета на исполнение обещаний президента Владимира Путина, сделанных им еще в 2012 году, составят 2,2 трлн руб. в следующие три года. Кроме дополнительных доходов от скромного экономического роста и стабильных цен на нефть, майские указы будут профинансированы за счет заморозки пенсионных накоплений, отсутствия индексации пенсий работающих пенсионеров и материнского капитала.

В избранное