Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Конгрессмены требуют от Болтона объяснить съемку в клипе Бутиной



Конгрессмены требуют от Болтона объяснить съемку в клипе Бутиной
2018-08-21 15:27 Отдел "Политика"
Конгрессмены просят проверить связи советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона с арестованной в США российской гражданкой Марией Бутиной. Речь идет о рекламном ролике возглавляемой Бутиной организации "Право на оружие", в съемке которого Болтон в свое время принял участие.

Почему 66% россиян верят теорию заговора против РФ
2018-08-21 16:22 София Кракова
Несмотря на свою противоречивость, спорность или откровенную лживость, некоторые теории заговора кажутся людям весьма правдоподобными, показывают социологические опросы. И особенно теория о том, что всем миром управляет одна таинственная группа людей. Конспирологи обвиняют в этом едва ли не любую международную организацию, в которой задействованы политики и бизнесмены из разных стран.

Иран представил новейший истребитель собственного производства
2018-08-21 16:27 Отдел "Армия"
В Иране прошла торжественная церемония, на которой президент страны Хасан Роухани представил первый истребитель четвертого поколения, который был полностью разработан и произведен в Иране. По словам иранских чиновников, такая авиация необходима Тегерану в рамках "стратегии активного сдерживания".

На полюсах Луны обнаружены залежи водяного льда
2018-08-21 16:36 Павел Котляр
На полюсах Луны обнаружены залежи льда. Впервые это удалось установить не косвенными, а прямыми наблюдениями с окололунной орбиты.

В конгрессе США обсуждают новые санкции для России - онлайн
2018-08-21 16:55 Отдел "Политика"
В конгрессе США обсуждают новый законопроект, который наложит новые санкции на Россию в случае, если будет доказано, что Москва вмешивается в промежуточные выборы США. При этом всего за сутки до слушания в компании Microsoft заявили о попытке взлома аккаунтов нескольких кандидатов в конгресс. "Газета.Ru" следит за ходом заседания в режиме онлайн.

Почему Овечкин уступил Кучерову в рейтинге лучших вингеров НХЛ
2018-08-21 16:56 Александр Седов
Обладатель Кубка Стэнли, капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оказался в обновленном рейтинге лучших крайних нападающих НХЛ только на втором месте, пропустив вперед своего соотечественника из "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никиту Кучерова. "Газета.Ru" разбирается в рейтинге.

Проживавший в США пособник нацистов депортирован в Германию
2018-08-21 17:02 Елизавета Королева
Яков Палий, который считается последним известным нацистом Третьего рейха, проживающим на территории США, депортирован в Германию. Пока неизвестно, будет ли он подвергаться судебному преследованию в ФРГ, гражданином которой он не является. Американский суд признал причастность Палия к убийствам людей в концлагере Травники и принял решение о его экстрадиции 15 лет назад, однако все это время ни одна страна не соглашалась принять нацистского преступника.

Самые интересные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2018-08-21 17:12 Дмитрий Кузьмин
Попытка выжить без Джека Блека, история соратника Уильяма Уоллеса, Альфонсо Куарон о родине, дэнс-трип Гаспара Ноэ и мстящие вдовы Стива Маккуина - "Газета.Ru" собрала самые любопытные трейлеры предстоящих фильмов за прошедшую неделю.

Как звезды платят за молчание жертвам домогательств
2018-08-21 17:35 Ирина Власова
Обвинения в сексуальном харассменте могут стоить репутации обвиняемому. Но могут и обойтись в круглую сумму. Как стало известно, актриса Азия Ародженто, одной из первых восставшая против продюсера Харви Вайнштейна, недавно была вынуждена заплатить молодому актеру, заявившему, что она склонила его к сексуальной связи. Как откупаются от обвинений и зарабатывают на них, читайте в материале "Газеты.Ru".

Россиян напугали памятками о допинге
2018-08-21 18:31 Андрей Сенченко
Российским спортсменам раздали специальные памятки, которые предостерегают их от возможного попадания в организм запрещенных препаратов. Легкоатлет Сергей Шубенков иронично отреагировал на данные советы, назвав их "параноидальными".

США ввели "киберсанкции" против россиян и компаний из РФ
2018-08-21 18:41 Отдел "Технологи"
В США ввели новые киберсанкции. Под ограничения попали двое граждан России, а также три российские компании - таким образом, Вашингтон реагирует на "хакерские атаки" со стороны якобы прокремлевских киберпреступников. Глава МИД России Сергей Лавров уже назвал действия Америки "методами недобросовестной конкуренции".

Вашингтон заблокировал активы России в США на "сотни миллионов долларов"
2018-08-21 18:52 Отдел "Бизнес"
Рубль вновь под прессингом. ЦБ возобновил покупки валюты для Минфина, а США ввели новые санкции в отношении российских граждан и юрлиц за кибератаки и сотрудничество с КНДР. Кроме того, сообщается о блокировке российских счетов на "сотни миллионов долларов". А 22 августа должны быть введены ограничительные меры из-за инцидента в Солсбери. Аналитики считают, что российская валюта может подешеветь до 68-70 рублей за доллар.

МВД будет официально платить информаторам
2018-08-21 19:15 Лидия Мисник
МВД будет выплачивать денежные вознаграждения тем, кто помогает предупреждать преступления, а также выявлять и задерживать тех, кто причастен к их организации. Соответствующий приказ утвердил Минюст России. Согласно ему, информаторы правоохранительных органов смогут получить за предоставленные сведения от нескольких тысяч до десяти млн рублей.

Эксперты рассказали о возможности Украины наладить производство НУРС
2018-08-21 19:56 Отдел "Армия"
Центр Хруничева работает над новой легкой ракетой-носителем "Рокот-2" с российской системой управления. Сейчас в "Рокоте" используется система управления украинского производства. В свою очередь, на Украине опубликованы сведения об испытаниях образцов неуправляемой авиационной ракеты РС-80 "Оскол" калибра 80 мм. Ее называют "полностью украинской разработкой".

Как Ники Минаж обошла Трэвиса Скотта в борьбе за награду MTV
2018-08-21 20:12 Дмитрий Кузьмин
Ники Минаж обвинила сестру Ким Кардашьян - Кайли Дженнер в том, что ее новый альбоа "Queen" уступил по продажам пластинке бойфренда Дженнер - Трэвиса Скотта "Astroworld". По мнению, рэп-исполнительницы, Кайли использовала свою популярность в соцсетях и недавнее рождение у пары дочери в раскрутке альбома Скотта.

Боец UFC Грин спровоцировал смертельное ДТП накануне боя с Тайсумовым
2018-08-21 20:33 Андрей Сенченко
Американский боец смешанных единоборств Десмонд Грин попал в аварию, не справившись с управлением своего автомобиля. В результате ДТП погибли две девушки. Еще одна пострадавшая была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Сам спортсмен отделался незначительными повреждениями. 15 сентября он должен выйти на бой против российского бойца Майрбека Тайсумова.

Дочь Тереховой покинула родной театр из-за секс-скандала
2018-08-21 20:45 Антон Белов
Дочь знаменитой актрисы Маргариты Тереховой Анна ушла из родного театра после секс-скандала. Как рассказала сама Терехова, одна из режиссеров пообещала "перекрыть ей кислород" в профессиональной сфере, если та будет возмущаться.

Как королева красоты Америки взбунтовалась против системы
2018-08-21 20:58 Отдел "Стиль"
Над ней насмехались, называли ее чужим именем и не давали слова сказать. Теперь она взбунтовалась. Королева красоты США Кара Мунд в преддверии финала конкурса "Мисс Америка" требует отставки его руководителей. "Газета.Ru" рассказывает о бунте красавиц.

Минфин США сообщил подробности заморозки счетов Дерипаски и Вексельберга
2018-08-21 21:14 Отдел "Бизнес"
Минфин США впервые обнародовал суммы, которые потеряли бизнесмены Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг после внесения их в санкционный список. Состояние Дерипаски уменьшилось наполовину, а Вексельберг потерял $3 млрд, утверждает ведомство. Минфин грозит причинить России еще "больше экономической боли". США также добиваются окончательного вывода Дерипаски из числа владельцев или контролирующих лиц "Русала" и En+".

Футболист "Аякса" вышел из комы спустя год
2018-08-21 21:40 Антон Борисов
Полузащитник голландского клуба "Аякс" Абдельхак Нури спустя год вышел из комы. 8 июля 2017 года футболист потерял сознание во время товарищеского матча против немецкого "Вердера". Прогнозы врачей были пугающими, однако сейчас 21-летнему спортсмену гораздо лучше.

Как в Госдуме прошли парламентские слушания по пенсионной реформе
2018-08-21 21:52 Отдел "Бизнес"
Повышение пенсионного возраста, похоже, решенный вопрос. Но будущим пенсионерам могут сохранить текущие льготы, а также предложить новую накопительную систему. Основными же бенефициарами изменений должны стать неработающие пенсионеры.

Онлайн-трансляция матча квалификации Лиги чемпионов БАТЭ - "ПСВ"
2018-08-21 22:00 Андрей Сенченко
БАТЭ в Борисове принимает голландский "ПСВ" в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матч.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Бенфика" - ПАОК
2018-08-21 22:00 Василий Учаев
Португальская "Бенфика" принимает дома греческий ПАОК, выбивший московский "Спартак" из розыгрыша Лиги чемпионов, в рамках квалификационного раунда плей-офф. Владельцем клуба из города Салоники является российский предприниматель Иван Саввиди, выскочивший с пистолетом на поле во время матча чемпионата страны. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Новый глава британского МИДа Хант начал борьбу с "российской агрессией"
2018-08-21 22:26 Отдел "Политика"
Новый глава МИД Великобритании Джереми Хант заявил, что Москва "постоянно подрывает основы мирового порядка" и назвал Россию одной из главных угроз демократическим ценностям, "которыми так гордится весь мир". По словам министра, чтобы противостоять "российской агрессии", европейские страны и США должны по-настоящему сплотиться и "стоять плечом к плечу" - в том числе, в вопросе санкций.

Присяжные по делу Манафорта не могут прийти к единому мнению
2018-08-21 22:49 Отдел "Политика"
Спецпрокурор Роберт Мюллер, ведущий расследование "российского следа" в избирательной кампании в США в 2016 году, терпит первое поражение в деле экс-главы избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта. Присяжные уже четвертый день совещаний не могут прийти к единой позиции "по одному пункту". Однако Манафорту уже грозит 80 лет тюремного заключения, и это не предел.

В Австралии умер "русский Тарзан", проживший в джунглях 60 лет
2018-08-21 23:10 Рафаэль Фахрутдинов
В Австралии в возрасте 88 лет умер Михаил Фоменко - человек, прозванный "Тарзаном", потому что более 60 лет жил в диких лесах. В 1950-е годы он поменял обеспеченную и комфортную жизнь в Сиднее и занятия профессиональным спортом на отшельническую жизнь. Свои последние дни Фоменко провел в доме престарелых, куда он был помещен в 2012 году.

Зачем певица Монеточка снялась в клипе о 90-х
2018-08-21 23:18 Ирина Власова
Певица Монеточка выпустила клип о времени, которого она не помнит. Однако он снят в великолепной стилистике 90-х людьми, знакомыми с этим временем. И это шок!

Присяжные признали Манафорта виновным по восьми пунктам из 18-ти
2018-08-22 01:52 Отдел "Политика"
Присяжные заседатели признали экс-главу избирательного штаба Трампа Пола Манафорта виновным по восьми пунктам из 18-ти. Финальный вердикт будет объявлен позже, однако даже этих обвинений хватит, чтобы отправить Манафорта в тюрьму на десятки лет. Решение жюри присяжных можно условно назвать успехом спецпрокурора Роберта Мюллера, хотя ему и не удалось доказать большинство пунктов обвинения.

В избранное