Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чего ждать от встречи министров энергетики стран ОПЕК+ в Вене



Чего ждать от встречи министров энергетики стран ОПЕК+ в Вене
2018-12-04 08:09 Екатерина Каткова
Министерская встреча ОПЕК+ стартует в ближайшую среду в Вене. В том, что будет решено снизить добычу, почти никто не сомневается. Главная интрига - насколько ощутимым будет это снижение. Аналитики полагают, что оптимальным было бы сократить добычу на 1 млн баррелей в сутки, чтобы к концу года вернуть цены к $70. В ожидании новостей из австрийской столицы котировки уже пошли в рост.

Федерация вслед за Минспорта открестилась от Медведевой
2018-12-04 08:29 Алексей Дубровин
Министр спорта России Павел Колобков заявил, что ведомство не оказывает финансовую поддержку российской фигуристке Евгении Медведевой, которая тренируется в Канаде у Брайана Орсера. Он подчеркнул, что ее отъезд — это "исключительно выбор спортсменки". Глава Федерации фигурного катания России Александр Горшков отметил, что и его организация также не оплачивает работу канадского специалиста - Медведева делает это сама.

Что "желтые жилеты" сделали с Францией
2018-12-04 08:54 Яков Лысенко
Массовые акции протеста во Франции парализовали движение, привели к грабежам, вандализму, а также смерти как минимум четырех человек. Тем не менее, люди продолжают выходить на улицы, выступать против повышения налогов на автомобильное топливо и за отставку президента Эммануэля Макрона и действующего правительства. В ближайшие дни во французском Национальном собрании и Сенате обсудят вопрос выхода из кризисной ситуации.

Чем новая "холодная война" отличается от предыдущей
2018-12-04 09:43 Александр Братерский, Андрей Винокуров (Москва - Вашингтон)
"Верните Крым", "Отпустите моряков", "Прекратите агрессию" - сегодня американские политики, обращаясь к России, все чаще используют ультимативную форму. Противостояние Москвы и Вашингтона все больше походит на новую холодную войну. Но с одним исключением: анализировать соперника, изучать его ходы и понимать его логику в Вашингтоне больше некому. Как деградировали отношения России и США, почему их ренессанса придется подождать и чем это все чревато, рассказывает "Газета.Ru".

Как Лука Модрич впервые в карьере получил "Золотой мяч"
2018-12-04 10:11 Эльвира Ондар
Полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич завоевал "Золотой мяч" и прервал гегемонию Лионеля Месси и Криштиану Роналду, которые десять лет делили между собой звание лучшего игрока. Чемпион мира - 1998 Франк Лебеф назвал победу хорвата "скандалом" и "издевательством над футболом", а сестра Роналду Катя Авейру заявила, что ее брат - лучший футболист планеты для тех, "кто разбирается в футболе".

Китайские СМИ сообщают, что создавший ГМ-детей ученый исчез
2018-12-04 10:32 Алла Салькова
Создатель ГМ-детей Хе Цзянькуй исчез из поля зрения прессы - он якобы оказался под домашним арестом, но в университете, где он работал, эту информацию опровергают. Однако там тоже не могут сообщить, где он находится.

Как Украина пройдет зимний сезон 2018/2019
2018-12-04 11:02 Екатерина Каткова
Холодные батареи и акции протеста - так проходит осенне-зимний сезон на Украине. Тарифы на тепло и газ вырастут, что грозит стране социальной напряженностью нового уровня. Зима прогнозируется на Украине дождливой, но не исключен в некоторые дни мороз до -20. А это значит возможное продолжение громкой акции "Прикрути".

Производитель шпрот из Латвии пожаловался на убытки из-за эмбарго России
2018-12-04 11:44 Отдел "Бизнес"
Латвия продолжает страдать от эмбарго, введенного Россией на ввоз шпрот из прибалтийского государства. Россельхознадзор еще несколько лет назад обнаружил в латвийских консервах опасное вещество, из-за чего был введен временный запрет. В прошлом году для некоторых производителей ограничения были сняты. Однако за это время отечественные производители успели "насытить" рынок своей продукцией. Латвия же, взяв курс на уход от России, несет экономические убытки не только из-за шпрот.

75 лет назад началась Вторая Каирская конференция с участием Рузвельта и Черчилля
2018-12-04 12:09 Дмитрий Окунев
75 лет назад президент США Франклин Рузвельт и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль встретились на Второй Каирской конференции. Их попытка втянуть Турцию во Вторую мировую войну на стороне союзников завершилась провалом. Зато было согласовано время и план проведения крупнейших операций в Европе по высадке десанта - "Оверлорд" и "Энвил", а также назначен командующий американо-британскими войсками: им стал Дуайт Эйзенхауэр, будущий президент США на протяжении восьми лет.

Худруком МХАТа имени Горького стал Эдуард Бояков
2018-12-04 13:26 Дмитрий Кузьмин
Народная артистка СССР Татьяна Доронина покинула пост художественного руководителя Московского художественного театра имени Горького. На ее место назначен театральный режиссер и продюсер Эдуард Бояков, его заместителем стал писатель Захар Прилепин.

Почему погиб 18-летний игрок "Локомотива"
2018-12-04 13:26 Антон Борисов
Футболист молодежной команды московского "Локомотива" Алексей Ломакин скончался от переохлаждения возле реки Городня на юге Москвы. Такой версии в данный момент придерживается следствие, поскольку судмедэксперты не обнаружили признаков насилия. Также сообщается, что к телу футболиста полицейских привела лиса, которая пыталась утащить куртку погибшего.

Сервис Quora сообщил об утечке личных данных 100 млн пользователей
2018-12-04 14:13 Маргарита Герасюкова
Хакеры провели очередную крупную кибератаку, направленную на пользователей популярного сервиса. Социальный сайт для обмена знаниями Quora заявил об утечке персональных данных 100 млн человек, чьи имена, электронные адреса и даже зашифрованные пароли попали в руки злоумышленников.

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект об агрегаторах такси
2018-12-04 14:48 Яков Лысенко
Госдума в первом чтении рассмотрит законопроект, вводящий штрафы до 500 тыс. рублей для агрегаторов такси, которые передают заказы лицам без разрешения на перевозки. По данным авторов документа, с помощью нелегальных схем ряд агрегаторов уходит от ответственности за вред, причиненный пассажиру. Тем не менее, по словам депутатов, в проект еще предстоит внести множество правок.

Мединский поддержал идею ограничить прокат американских фильмов
2018-12-04 15:02 Дмитрий Кузьмин
Министр культуры Владимир Мединский высказал опасения, что "всемирная машина Голливуда" разрушит российский кинематограф, если не будут введены ограничительные меры на прокат в отечественных кинотеатрах фильмов иностранного производства.

Saxo Bank опубликовал шокирующие предсказания на 2019 год
2018-12-04 15:16 Отдел "Бизнес"
Cолнечная буря уничтожит большинство спутников GPS, из-за климатических изменений будет введен всемирный транспортный налог, в Германии и ЕС разразится экономический кризис, а Дональд Трамп начнет подготовку к своему переизбранию. Таковы "шокирующие прогнозы" на 2019 год от Saxo Bank.

В избранное