Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Туктамышева усложняла программу для ЧМ тройным акселем в каскаде



Туктамышева усложняла программу для ЧМ тройным акселем в каскаде
2019-03-02 08:36 Семен Андреев
Фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о существенном усложнении своей произвольной программы. Спортсменка намерена включить в выступление сразу два тройных акселя, один из которых войдет в каскад. Таким образом, она практически сравняется по сложности заявленного контента с японкой Рикой Кихирой, которая в очном противостоянии превзошла в финале Гран-при Алину Загитову.

Корабль Илона Маска Crew Dragon стартовал к МКС с манекеном на борту
2019-03-02 09:55 Отдел "Наука"
Манекен "Эллен Рипли" стартовал на корабле компании Илона Маска Crew Dragon к Международной космической станции (МКС). В дальнейшем этот корабль будет использоваться в пилотируемом режиме. За историческим пуском частного корабля "Газета.Ru" следит в онлайн-трансляции.

Сверхзвуковой Concorde: битва за небо с советским ТУ-144
2019-03-02 10:09 Отдел "Бизнес"
Ровно 50 лет назад в мире началась эпоха сверхзвуковой авиации. В небо поднялся первый гражданский лайнер, летающий быстрее скорости звука. Concorde осуществляла трансатлантические перелеты из ЕС в США за 3,5-4 часа и входила в авиапарки British Airways и Air France вплоть до 2003 года. Как воплощалась в жизнь мечта человека о небе, чем закончилась история Concorde и есть ли будущее у сверхзвуковой авиации в историческом онлайне "Газеты.Ru".

ЕС запретил Польше строить канал рядом с Россией
2019-03-02 10:13 Рафаэль Фахрутдинов
Евросоюз запретил Польше строить канал на балтийском побережье – на границе с Калининградской областью - без одобрения Европейской комиссии. Польские власти заявили, что ЕК признала целесообразность строительства, однако настояла на обсуждении технических вопросов. Ранее сообщалось, что Польша может попасть в новую зависимость от "Газпрома" из-за необходимости согласовывать с Москвой свой альтернативный маршрут газовых поставок Baltic Pipe.

Как в дагестанском селе пожар оставил без жилья 22 человека
2019-03-02 10:19 Антон Борисов
В селе Тисси-Ахитли Цумадинского района Дагестана произошел сильный пожар, который лишил жилья больше 20-ти человек. Местный житель сообщил, что около 15 домов "сгорели дотла". О борьбе с огнем рассказал отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап, который сам проживает в Дагестане.

В Сети посмеялись на экс-женой депутата после слов о "нищебродах"
2019-03-02 10:45 Рафаэль Фахрутдинов
Слова бывшей жены депутата Госдумы, миллионера Виталия Южилина - Илону Столье - о том, что "нищебродам" и "быдлу" нужно запретить заходить в дорогие рестораны, вызвали острую критическую реакцию в сети. Пользователи посоветовали самой не вести себя как "быдло", а также предложили выделить актрисе в ресторане отдельное помещение.

Случайно произнесенная Зеленским фраза превратилась в мем
2019-03-02 10:56 Алина Минеева
Пользователи соцсетей раскритиковали кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского за фразу "зуб даю", произнесенную им на программе телеканала "1+1". Шоумен обещал вернуться в студию для следующего эфира, но вместо этого общался с ведущими по видеосвязи.

Как Овечкин первым в истории НХЛ забросил 45 шайб в десяти сезонах
2019-03-02 11:04 Эльвира Ондар
Александр Овечкин записал на свой счет победный гол в матче "Вашингтон Кэпиталз" против "Нью-Йорк Айлендерс" и первым в истории НХЛ забросил 45 шайб в десяти сезонах. Таким образом, российский нападающий побил рекорд великого канадца Уэйна Гретцки.

Онлайн-трансляция матча 18-го тура чемпионата России "Урал" - "Зенит"
2019-03-02 11:30 Александр Белинин
В матче 18-го тура Российской премьер-лиги "Урал" в Екатеринбурге принимает санкт-петербургский "Зенит". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Названа причина смерти нобелевского лауреата Жореса Алферова
2019-03-02 11:56 Отдел "Наука"
На 89-м году жизни скончался известный физик и нобелевский лауреат Жорес Алферов. Его жизненный путь и основные достижения вспоминает "Газета.Ru".

Оскорблял полицию: Александру Емельяненко грозит уголовная статья
2019-03-02 12:36 Антон Борисов
Боец ММА Александр Емельяненко в состоянии алкогольного опьянения врезался в две машины и был задержан правоохранительными органами. Спортсмена силой доставили в полицейский участок, поскольку он не желал выходить из своего автомобиля и активно оскорблял сотрудников ДПС. Конфликт продолжился и в полицейском участке. В ГУ МВД сообщили, что в отношении Емельяненко был собран материал для возбуждения уголовного дела.

Украина возвращает прах Нестора Махно для привлечения туристов
2019-03-02 12:39 Отдел "Наука"
Прах знаменитого командира анархистов времен Гражданской войны Нестора Махно будет перевезен с парижского кладбища Пер-Лашез на Украину и выставлен на всеобщее обозрение в музее. С его помощью администрация Гуляйполького района Запорожской области намеревается привлекать туристов.

Лоза набросился на Урганта из-за едкой насмешки двухгодичной давности
2019-03-02 13:06 Антонина Старкова
Певец и композитор Юрий Лоза припомнил Ивану Урганту шутку двухлетней давности. Тогда телеведущий в рамках своего шоу высмеял песню Лозы "Плот".

Онлайн-трансляция женского масс-старта на ЧМ по лыжным гонкам
2019-03-02 13:45 Анастасия Мартыненко
На чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде российские девушки бьются за золото в масс-старте. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Онлайн-трансляция матча 18-го тура РПЛ "Арсенал" - ЦСКА
2019-03-02 14:00 Антон Борисов
В матче 18-го тура Российской премьер-лиги тульский "Арсенал" принимает московский ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Западные эксперты горько пожалели в недооценке российского "Циркона"
2019-03-02 14:30 Лидия Мисник
Российская гиперзвуковая ракета "Циркон" способна уничтожить Пентагон всего за пять минут - она оказалась гораздо мощнее, чем думали западные эксперты, уверены немецкие журналисты. Ранее в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин говорил, что Москва может развернуть оружие против "центров принятия решений о применении угрожающих" ракетных комплексов.

Онлайн-трансляция церемонии открытия Универсиады-2019 в Красноярске
2019-03-02 14:30 Эльвира Ондар, Жанна Однозеркина
В Красноярске проходит церемония открытия зимней Универсиады-2019, на которой присутствует президент России Владимир Путин. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В федерации объяснили, почему Медведева не получила 6 млн рублей
2019-03-02 14:42 Антон Борисов
В Федерации фигурного катания на коньках России с возмущением отреагировали на информацию о том, что Евгения Медведева получает финансовую помощь в размере 6 млн рублей в месяц. В пресс-службе организации напомнили, что фигурное катание не приносит таких высоких доходов, как футбол, и заявили, что суммы в 6 млн спортсменам "даже не снились".

Появилось видео запуска корабля Илона Маска Dragon 2 к МКС
2019-03-02 15:01 Отдел "Наука"
Илон Маск запустил первый в истории частный пассажирский корабль, способный доставлять астронавтов к МКС. Как проходил исторический пуск, и кто не поздравил Маска, следила "Газета.Ru".

Перевал Дятлова: как погибли туристы, покажут на Первом канале
2019-03-02 15:18 Антонина Старкова
Историк и архивный исследователь Евгений Карпук принял участие в шоу "Пусть говорят" на Первом канале. В эфире передачи ученый представил свою книгу "Состава преступления не усматривается", повествующую о трагедии на перевале Дятлова.

В избранное