Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему Началова оставила фамилию Алдонина после развода



Почему Началова оставила фамилию Алдонина после развода
2019-03-25 08:27 Олеся Константинова
Из официальных бумаг уже после смерти Юлии Началовой стало известно, что певица даже после развода продолжала носить фамилию бывшего супруга Евгения Алдонина. Этот факт еще раз подтверждает, насколько теплыми оставались отношения артистки и бывшего спортсмена после разрыва.

70 лет назад началась операция "Прибой" по депортации жителей Прибалтики
2019-03-25 09:28 Дмитрий Окунев
70 лет назад силовые структуры СССР приступили к реализации операции "Прибой" по депортации жителей Эстонии, Латвии и Литвы, уличенных в связях с националистическим подпольем. Насильственному выселению из привычных мест в Сибирь подверглись почти 100 тыс. антисоветски настроенных граждан Прибалтики. После смерти Иосифа Сталина многие из них получили возможность вернуться домой.

Разведчик раскрыл тайну поражения Спасского от Фишера в 1972 году
2019-03-25 09:37 Евгений Одинцов
Ветеран Службы внешней разведки Георгий Санников раскрыл главную тайну матча за шахматную корону между советским гроссмейстером Борисом Спасским и американцем Бобби Фишером в 1972 году. Та встреча носила статус "матча столетия" между СССР и США и завершилась победой Фишера. Спустя годы Санников признался, что Спасскому не удалось выиграть из-за психологических манипуляций американцев.

Мюллер не нашел сговора Трампа с Россией на выборах в 2016 году
2019-03-25 09:39 Отдел "Политика"
Cпецпрокурор Роберт Мюллер не нашел связей между российскими официальными кругами и командой кандидата в президенты США Дональда Трампа. Команда президента США и сам Трамп считают выводы комиссией полной победой, однако критикуют Мюллера за то, что тот не поставил точку в вопросе "препятствования правосудию".

В Польше задержали экс-главу компании–владельца ТЦ "Зимняя вишня"
2019-03-25 09:46 Александра Баландина
Одним из самых шокирующих событий 2018 года стал пожар в торговом центре "Зимняя вишня", который вспыхнул в воскресенье, 25 марта, и унес жизни 60 человек. Расследование трагедии подходит к своему завершению: в Польше задержан последний подозреваемый, бывший совладелец сгоревшего ТЦ Вячеслав Вишневский. Из-за чего на самом деле произошло возгорание, когда состоится суд над фигурантами дела и что будет на месте сгоревшего ТЦ - в материале "Газеты.Ru".

В Раде оценили последствия от потери транзита российского газа
2019-03-25 10:19 Отдел "Бизнес"
В Верховной Раде оценили потери украинской экономики от прекращения транзита российского газа через ГТС страны. По оценке депутатов, Киев в этом случае не досчитается не менее $3–5 млрд. Украинская труба может остаться без газа уже с 1 января 2020 г. Москва уже дала ясный сигнал, с кем готова договариваться в Киеве.

После смерти Началовой Юрий Николаев экстренно госпитализирован, пишут СМИ
2019-03-25 10:30 Алексей Шевелев
Народный артист России Юрий Николаев прокомментировал слухи о его госпитализации. Согласно СМИ, 70-летний актер внезапно потерял сознание и во время падения сильно ударился головой.

Позор Загитовой и странный поступок Медведевой: чем закончился ЧМ
2019-03-25 11:01 Антон Борисов
Алина Загитова впервые упала на чемпионате мира в Сайтаме, перед этим сломав замок на костюме для выступлений, Евгения Медведева не смогла исполнить ни одного прыжка и отказалась от музыки Кристиана Костова, в романе с которым ее подозревали, а Элизабет Турсынбаева посвятила номер погибшему фигуристу. "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких выступлениях на гала-шоу чемпионата мира.

Анна Семенович ляжет на медобследование после смерти Началовой
2019-03-25 11:33 Евгений Одинцов
Бывшая фигуристка Анна Семенович решила пройти медицинское обследование после трагической смерти певицы Юлии Началовой. Артистка настолько опасается возможных проблем со здоровьем, что даже освободила место в своем плотном графике.

Канал Коломойского объяснил показ Зеленского в день тишины на Украине
2019-03-25 11:59 Алина Минеева
За день до выборов президента Украины на телеканале "1+1" выйдет несколько передач с участием кандидата Владимира Зеленского. На сайте канала объяснили, что программная сетка не менялась много лет, и появление шоумена на экране в день тишины не станет политической агитацией.

СМИ объяснили визит российских военных в Венесуэлу
2019-03-25 12:12 Отдел "Армия"
Почти сотня российских военнослужащих, которые накануне прибыли в Венесуэлу, будут обслуживать российскую военную технику в этой стране и учить венесуэльских военных обращаться с ней. В распоряжении ВС Венесуэлы находится около 500 единиц российской военной техники. Кроме того, зенитно-ракетные войска ПВО Венесуэлы почти полностью укомплектованы российскими ЗРС, что делает их одними из самых эффективных в регионе.

Онкологи: горячий чай повышает риск развития рака пищевода
2019-03-25 12:16 Алла Салькова
Горячий чай повышает риск развития рака пищевода на 90%, выяснили иранские онкологи. Можно ли пить горячий чай без вреда для здоровья, разбиралась "Газета.Ru".

После смерти Началовой Басков стал следить за своим здоровьем
2019-03-25 12:46 Антонина Старкова
Певец Николай Басков рассказал, как мать отговорила его от приема опасных лекарств. По словам артиста, один из известных российских врачей прописал ему гормональные препараты, которые могли серьезно навредить мужскому здоровью.

Уголовное дело Мамаева и Кокорина направили в суд
2019-03-25 13:14 Евгений Одинцов
Следствие по уголовному делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева завершено. Спортсменам и двум их соучастникам инкриминируют три статьи. Обвинительное заключение утвердил прокурор, и дело направили в суд для дальнейшего рассмотрения.

Роберт Мюллер так и не нашел, кого обвинить в сговоре с Россией
2019-03-25 13:29 Николай Пахомов
Не факт, что в обозримой перспективе доклад специального советника Роберта Мюллера, завершившего свое расследование того, был ли Дональд Трамп в сговоре с Россией, полностью станет достоянием общественности. Однако уже сегодня можно с уверенностью говорить, что окончание расследование стало тяжелым ударом по позициям противников американского президента: в обнародованном генпрокурором Барром заключении по результатам расследования сказано, что сговора не было.

На удачу: что дочь подарила Началовой перед смертью
2019-03-25 13:50 Антон Борисов
Подруга Юлии Началовой Катя Лель рассказала о последнем подарке, который сделала артистке ее 12-летняя дочь перед тем, как она скончалась. Ребенок нарисовал певице символ ее удачи - дельфина, который когда-то приснился Началовой во сне. Уже после смерти матери девочка написала ей трогательное письмо, в котором выразила все свои эмоции от трагической потери.

В корабле "Союз" найдена пыль от сверления отверстия
2019-03-25 14:23 Отдел "Наука"
После сверления дырки в корабле "Союз МС-09" была обнаружена металлическая пыль, заявил Дмитрий Рогозин. Правда, где и когда было просверлено отверстие - на Земле или в космосе - до сих пор не ясно. Также Рогозин заявил о планах компании строить беспилотные медицинские трамваи.

В избранное