Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн короткой программы синхронного катания на Универсиаде



Онлайн короткой программы синхронного катания на Универсиаде
2019-03-08 09:00 Анастасия Мартыненко
На Универсиаде в Красноярске проходят соревнования по синхронному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы.

Венесуэла осталась без света из-за саботажа на ГЭС
2019-03-08 09:54 Иван Апулеев
20 штатов Венесуэлы и столица – Каракас – остались без электроэнергии из-за саботажа на ГЭС им. Симона Боливара. Президент Николас Мадуро обвинил в инциденте "американский империализм", а госсекретарь США Майкл Помпео возложил ответственность за "блэкаут" на "некомпетентность режима Мадуро". По словам вице-президента по связи и культуре Хорхе Родригеса, энергоснабжение восстановят в ближайшие часы.

Онлайн короткой программы женщин в фигурном катании на Универсиаде
2019-03-08 10:00 Андрей Сенченко
Женщины показывают короткую программу на соревнованиях по фигурному катанию в рамках Универсиады. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Все зависит от японки": почему Загитова и Медведева уже проиграли ЧМ
2019-03-08 10:40 Антон Борисов
Бронзовый призер чемпионата мира Елена Радионова, пропускающая этот сезон из-за травмы, продолжает активно следить за фигурным катанием и работать комментатором на статусных турнирах. В преддверии мирового первенства в японской Сайтаме спортсменка заявила, что надо было брать в сборную Елизавету Туктамышеву, а не Евгению Медведеву, и объяснила, почему никто из россиянок теперь не способен превзойти Рику Кихиру.

Когда женщины, работающие в IT-индустрии, добьются равноправия
2019-03-08 10:40 Дмитрий Бевза
Существует популярное мнение, что в IT и телеком-индустрии процветает дискриминация женщин, а также имеется "стеклянный потолок", не позволяющий им занимать руководящие должности. Сколько получают женщины по сравнению с мужчинами и как оценивают топ-менеджеры технологических компаний ситуацию с гендерным равноправием - в материале "Газеты.Ru".

Как разошлись Виторган и Собчак
2019-03-08 11:20 Алина Минеева
Телеведущая Ксения Собчак и актер Максим Виторган официально объявили о расставании. Супруги опубликовали на своих страницах в инстаграме одинаковые сообщения, в которых рассказали о причинах смелого решения.

Варнава объяснила свой пост про развод Бузовой и Тарасова
2019-03-08 11:58 Антон Борисов
Екатерина Варнава извинилась за свой пост о разводе полузащитника "Локомотива" Дмитрия Тарасова и ведущей Ольги Бузовой. Звезда комедийных шоу призналась, что это было просто задание программы Comment Out, и сама Варнава очень сожалеет о публикации, которая была удалена.

Рогозин оригинально ответил на слова Маска о российской ракете
2019-03-08 12:07 Отдел "Наука"
Дмитрий Рогозин отреагировал на слова Илона Маска, снова прокомментировавшего российскую космическую технику. Он дал лестные оценки возвращаемой версии российской ракеты "Ангара" и современным российским двигателям.

Ле Пен признала санкции против России катастрофическими для ЕС
2019-03-08 12:29 Иван Апулеев
Сокрушительный удар нанесли антироссийские санкции по экономике Европы, заявила лидер французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен. По ее мнению, ЕС должен учесть опыт "борьбы с Россией" и не повторять таких ошибок с Brexit, который евробюрократы делают "столь болезненным".

Онлайн короткой программы девушек на юниорском ЧМ по фигурному катанию
2019-03-08 13:00 Андрей Сенченко, Жанна Однозеркина
Девушки показывают короткую программу на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию в хорватском Загребе. Россию представляют ученицы Этери Тутберидзе Александра Трусова и Анна Щербакова, а также подопечная Светланы Пановой Ксения Синицына. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Суфражистки: самые яркие истории предшественниц феминизма
2019-03-08 13:20 Александра Баландина
Традиционное - в нашем понимании - 8 марта, когда женщинам уделяется повышенное внимание в виде цветов, подарков и прочих поздравлений было не всегда таким. В конце позапрошлого столетия за право голоса и свободу словам дамам пришлось объединиться в единое женское движение, получившее название суфражизм. Почему идею бороться за права женщин первым предложил мужчина, кто из суфражисток действительно остановил коня на скаку, а также что стало причиной самоубийства дочери Карла Маркса – рассказывает "Газета.Ru".

Суд вынес приговор Манафорту - экс-главе предвыборного штаба Трампа
2019-03-08 13:31 Анна Юранец
Федеральный судья штата Виргиния признал экс-главу предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта виновным в мошенничестве и приговорил его к 47 месяцам тюремного заключения. Сторона обвинения просила приговорить экс-главу штаба президента США к 19-24 годам заключения. Судья также заявил, что приговор Манафорту не связан с так называемым "российским делом".

В конгрессе США запретили признавать Крым российским
2019-03-08 13:50 Иван Апулеев
Законопроект, запрещающий администрации США признавать Крым российским был принят единогласно комитетом по иностранным делам палаты представителей конгресса. Воссоединение Крыма и России в Вашингтоне должны теперь называть исключительно "аннексией". Президент США, тем не менее, имеет право сделать исключение, если это будет в интересах национальной безопасности.

Тимошенко сравнила кампанию Зеленского с "борщом из Чебурашки"
2019-03-08 14:09 Алина Минеева
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко негативно высказалась о своем конкуренте Владимире Зеленском. По ее словам, поддерживать комика на выборах - как варить "борщ из Чебурашки".

Украинцы переходят на дрова из-за высоких цен на газ
2019-03-08 14:44 Отдел "Бизнес"
Украинские политики продолжают бить тревогу по поводу дороговизны газа для граждан страны. На фоне высоких платежей за ЖКХ население готово экономить, согреваясь то кирпичами, то дровами.

"Зенит" и "Краснодар" уступили в первых матчах 1/8 финала ЛЕ
2019-03-08 14:46 Анастасия Мартыненко
"Зенит" проиграл в первом матче 1/8 финала Лиги Европы испанскому "Вильярреалу" и почти потерял шансы на выход в следующий раунд. "Краснодар" также уступил "Валенсии", но все еще может пройти дальше. "Газета.Ru" объясняет, почему это произошло.

"Там не убивают журналистов": Пушков объяснил Климкину положение в Крыму
2019-03-08 15:21 Рафаэль Фахрутдинов
Украинская община Крыма пригласила главу МИД Украины Павла Климкина посетить своего тестя, проживающего на полуострове, а заодно и убедиться в ошибочности своих слов о плохой обстановке в регионе. Ранее Климкин назвал Крым "худшей версией России". Сенатор Алексей Пушков указал, что в Крыму не убивают журналистов, как в Киеве, и не сжигают людей, как в Одессе.

Онлайн произвольного танца в фигурном катании на Универсиаде
2019-03-08 15:30 Анастасия Мартыненко, Александр Седов
Пары показывают произвольный танец на соревнованиях по фигурному катанию в рамках Универсиады. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное