Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Она яростная": почему Медведева отписалась от Туктамышевой в соцсети



"Она яростная": почему Медведева отписалась от Туктамышевой в соцсети
2019-03-13 09:00 Антон Борисов
Евгения Медведева отписалась от Елизаветы Туктамышевой в инстаграме после того, как Императрица объявила конкурс на лучшую шутку о своей персоне, в котором большое количество работ оказалось посвящено борьбе двух фигуристок за путевку на чемпионат мира. Агент Медведевой объяснил отписку технической ошибкой. Туктамышева пока никак не отреагировала на происходящее.

Исторический онлайн: 30 лет назад был создан прообраз евро
2019-03-13 09:04 София Кракова
30 лет назад была создана Европейская валютная система, которая стала прообразом евро. История перехода к единой валюте полна секретов, преград и компромиссов. Одни видели в этом шанс для Европы стать мировой державой вроде США и СССР, другие называли проект "интеграцией на смертном одре". От воодушевляющих результатов объединения до финансового кризиса, поставившего под сомнение будущее ЕС, — подробно в исторической трансляции "Газеты.Ru".

Хет-трик Роналду помог "Ювентусу" разгромить "Атлетико" в ЛЧ
2019-03-13 10:03 Андрей Сенченко
Туринский "Ювентус" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, одолев по сумме двух матчей мадридский "Атлетико". Хет-трик в ответной встрече оформил форвард "Старой синьоры" Криштиану Роналду, сделав общий счет 3:2 в пользу итальянского клуба.

Мать девочки-маугли считает скандал с дочерью "провокацией соседей"
2019-03-13 10:20 Анна Виноградова
Суд Москвы арестовал 47-летнюю Ирину Геращенко, подозреваемую следствием в покушении на убийство своей пятилетней дочери. Ребенка в запущенном состоянии обнаружили полицейские 10 марта в столице, вскрыв квартиру в доме на Ленинградском шоссе, где не было отопления и воды. Ребенок был найден среди гор мусора - девочка не говорила, а в шею вросло нечто вроде пружинной резинки для волос. Матери девочки дома не было.

Малкин и Овечкин набрали в очном противостоянии юбилейные баллы в НХЛ
2019-03-13 10:36 Александр Седов
Две передачи Евгения Малкина принесли его "Питтсбургу" победу над "Вашингтоном" Александра Овечкина, при этом оба форварда набрали свои юбилейные баллы в НХЛ. На счету Малкина теперь 1000 очков, у Овечкина - 1200. "Газета.Ru" рассказывает об очередном игровом дне регулярного чемпионата.

150 лет назад Дмитрий Менделеев создал свою знаменитую таблицу
2019-03-13 10:55 Алла Салькова
150 лет назад российский ученый Дмитрий Менделеев создал Периодическую систему химических элементов. Что подтолкнуло его к открытию и к чему оно привело, рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция апелляции по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена
2019-03-13 11:00 Андрей Сенченко
Суд Алма-Аты рассматривает апелляцию по делу об убийстве бронзового призера Олимпийских игр - 2014 по фигурному катанию Дениса Тена. Спортсмен был зарезан двумя ворами возле своей машины, однако преступники не согласны с приговором суда. Мать фигуриста, напротив, желает продолжения следствия. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию заседания.

У "Богемской рапсодии" может появиться продолжение
2019-03-13 11:15 Амирхан Аджиахметов
В сети появились слухи о возможном сиквеле "Богемской рапсодии", рок-байопика про лидера группы Queen Фредди Меркьюри. Ожидается, что вторая часть фильма расскажет о событиях, происходивших с коллективом после благотворительного концерта Live Aid.

Саакашвили рассказал, на что Порошенко планировал обменять Крым
2019-03-13 11:27 Иван Апулеев
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко в 2014 году "свыкся с идеей", что Крым стал снова российским. По словам политика, Порошенко планировал "обменять" потерю Крыма на членство в Евросоюзе и НАТО. Саакашвили добавил, что намерен вернуться на Украину, когда Порошенко проиграет на президентских выборах 31 марта.

Боевик обвинил Галкина в организации теракта на концерте Киркорова
2019-03-13 11:43 Борис Шибанов
Главный обвиняемый по делу о подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в 2017 году заявил, что не планировал организацию теракта. По его словам, он получил заказ на убийство певца от юмориста Максима Галкина, мужа бывшей супруги Киркорова - Аллы Пугачевой. Представитель защиты потребовал от следствия, чтобы эта версия была тщательно проверена.

Планировавшего теракт боевика обезвредили под Самарой
2019-03-13 12:12 Отдел "Общество"
В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) заявили, что в Самарской области в ходе штурма был ликвидирован боевик, планировавший совершить теракт. Спецоперация была проведена в ночь на 13 марта после того, как ФСБ получила информацию о местонахождении террориста. Правоохранители предложили мужчине сдаться, однако тот открыл огонь по силовикам, после чего он был ликвидирован. Никто из сотрудников ФСБ не пострадал.

В конгрессе США обязали главу Нацразведки раскрыть доходы Путина
2019-03-13 13:21 Отдел "Бизнес"
Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, обязывающий директора Национальной разведки раскрыть информацию о доходах и имуществе президента России Владимира Путина. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал инициативу "русофобскими потугами, к которым мы уже научились относиться с иронией".

Менеджер Началовой рассказала о "тяжелом состоянии" певицы
2019-03-13 13:36 Илья Курбов
Певицу Юлию Началову подключили к аппарату искусственной вентиляции легких после того, как она была доставлена в реанимацию одной из московских клиник с обострением подагры, сообщается в СМИ. Сначала официальные представители артистки отказались комментировать произошедшее со словами "пока нечего еще говорить". Но затем пиар-менеджер Началовой Анна Исаева подтвердила, что состояние певицы "тяжелое".

Умер бывший гражданский муж Лолиты
2019-03-13 13:43 Алексей Шевелев
Бывший возлюбленный певицы Лолиты Милявской - бизнесмен Арнольд Спиваковский - скончался на 52-м году жизни, сообщают СМИ. На своей странице в инстаграме артистка выразила соболезнования близким усопшего, подчеркнув, что он сыграл "главную роль" в ее жизни.

Помпео уверен, что Россия хочет забрать у Украины нефть и газ
2019-03-13 13:59 Иван Апулеев
Госсекретарь США Майкл Помпео обвинил Россию в политическом давлении на Украину "с помощью трубопроводов". По словам шефа Госдепа, РФ "вторглась на Украину", чтобы получить доступ к украинским нефти и газу, и США не будут этого терперь. В Госдуме заявили, что слова Помпео показывают "непонимание близости" между русскими и украинцами.

"Весеннее обострение": как Галкин "заказал" Киркорова
2019-03-13 14:08 Отдел "Общество"
Шоумен Максим Галкин отреагировал на слова одного из террористов, утверждающего, что артист заплатил ему 2 млн рублей за покушение на певца Филиппа Киркорова. По мнению Галкина, во всем виновато "весеннее обострение". Он отметил, что Киркоров расстроен тем, что его "заказали" так дешево. Тем временем в СК заявили о завершении расследования уголовного дела о подготовке теракта на концерте Киркорова в 2017 году в Махачкале.

Нэйт Диас высмеял Хабиба Нурмагомедова в твиттере
2019-03-13 14:10 Савелий Верховцев
Один из главных антагонистов российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова американец Нэйт Диас высмеял фотографию чемпиона UFC в легком весе, где тот находится в ванне с другими дагестанскими бойцами после тренировки.

В правительство Эстонии может войти правая националистическая партия
2019-03-13 15:00 Отдел "Политика"
В Эстонии продолжаются консультации по формированию правительства по итогам прошедших парламентских выборов. Проигравшие либералам центристы, за которых активно голосовало русскоязычное меньшинство, пытаются вести переговоры с настроенными резко против обучения на русском языке правыми националистами. Это может грозить выходом из Центристской партии ее видных членов, а также еще больше усилить раскол эстонского общества.

Зеленский сравнил слова Тимошенко с "лаем из соседнего села"
2019-03-13 15:09 Алексей Шевелев
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский ответил на слова лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, которая сравнила голосование за комика с "борщом из Чебурашки". Шоумен, в свою очередь, назвал высказывания политика "лаем из соседнего села", подчеркнув, что он - "новое блюдо" без "потрохов".

Полиция арестовала мужчину, угрожавшего сотрудникам Google
2019-03-13 15:17 Маргарита Герасюкова
В офисе Google был арестован 33-летний Кайл Лонг, угрожавший сотрудникам компании - по его мнению, администрация видеохостинга YouTube удалила его аккаунт. Ради мести он проехал свыше 5 тыс. км и привез с собой в багажнике три бейсбольные биты. Как выяснилось позднее, к удалению профиля мужчины причастна его супруга.

В избранное