Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Против Макгрегора подали гражданский иск на $15 тысяч



Против Макгрегора подали гражданский иск на $15 тысяч
2019-03-15 15:20 Андрей Сенченко
Конор Макгрегор вновь предстанет перед судом. Фанат, чей телефон ирландский боец ММА разбил накануне, подал против спортсмена иск и требует взыскать с него $15 тысяч. Макгрегор обвиняется в нанесении побоев, нападении и причинении морального вреда.

Мужчина облил Мавзолей оливковым маслом с криками "вставай"
2019-03-15 15:41 Кристина Сизова
Возле Мавзолея Ленина задержали мужчину, который пытался облить усыпальницу оливковым маслом, выкрикивая: "Вставай, вставай!". Испортить сооружение хулигану не удалось - масло попало лишь на брусчатку. Это не первый случай, когда Мавзолей подвергся атаке: его неоднократно поливали святой водой, пачкали краской и забрасывали туалетной бумагой.

Лайму Вайкуле ударило током во время концерта на Украине
2019-03-15 15:52 Антонина Старкова
Латвийская и российская певица Лайма Вайкуле рассказала о своем самом ужасном концерте. Во время выступления в Одессе из-за нарушения правил безопасности во время монтажа декораций артистку ударило мощным разрядом тока.

Стрельба в мечетях Новой Зеландии унесла жизни 49 человек
2019-03-15 16:41 Лидия Мисник
Нападения террористов на мечети в Новой Зеландии унесли жизни 49 человек, еще более 50 пострадали. По подозрению в атаке задержали четырех человек. Один из них - 28-летний австралиец - незадолго до расстрела прихожан мечетей опубликовал манифест. В нем он заявил, что ненавидит мусульман и мигрантов, а также подчеркнул превосходство белой расы. Также стрелок упомянул, что бывал на Украине.

В Facebook рассказали, что вызвало 14-часовой сбой в работе
2019-03-15 16:53 Маргарита Герасюкова
Руководство Facebook назвало причину 14-часового сбоя, в ходе которого социальная сеть, а также Instagram и WhatsApp были недоступны для пользователей со всего мира. Кроме того, на следующий день после неполадок в работе были уволены два топ-менеджера компании. Несмотря на то что они якобы ушли по собственному желанию, не исключено, что Марк Цукерберг просто нашел себе "козлов отпущения", которые понесли ответственность за глобальный сбой.

Найденный винт проливает свет на тайну гибели Boeing 737 Max 8
2019-03-15 17:23 Павел Котляр
На месте крушения Boeing 737 Max 8 найден важный обломок, способный раскрыть тайну гибели эфиопского самолета. Пролили свет на трагедию и переговоры пилота лайнера с землей в последние минуты перед катастрофой.

Свежий взгляд на шедевры Репина
2019-03-15 17:42 Газета.Ru
Переосмысление картин, известных с детства

Украинские националисты внесли Тото Кутуньо в черный список
2019-03-15 17:55 Антонина Старкова
Итальянский певец Тото Кутуньо, который планировал выступить в Киеве 23 марта, не был осведомлен о запрете въезда на Украину. Исполнитель рассказал, что узнал о возможной отмене своего концерта из прессы.

49 человек погибли при стрельбе в мечетях в Новой Зеландии
2019-03-15 18:40 "Газета.Ru"
В результате теракта - массового расстрела - в двух мечетях новозеландского города Крайстчерч погибли по меньшей мере 49 человек. Сразу стало очевидно, что теракт совершен на почве неонацизма и исламофобии. Заставит ли очередная трагедия политиков отказаться от красивых слов о мультикультурализме и прочих ценностей?

Что происходит с сердцем Началовой, рассказала ее менеджер
2019-03-15 18:45 Антонина Старкова
По словам представительницы Юлии Началовой, в настоящий момент состояние артистки не вызывает серьезных опасений и угрозы жизни нет. Ранее у певицы развилась сердечно-сосудистая недостаточность, что требует пересмотра плана лечения.

Как удивила жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы
2019-03-15 18:52 Антон Борисов
В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы. Криштиану Роналду в составе "Ювентуса" отомстит амстердамскому "Аяксу", который вынес "Реал" на предыдущей стадии Лиги чемпионов, а в финале турнира ему может попасться "Барселона" Лионеля Месси. Между тем в Лиге Европы сойдутся обидчики российских клубов "Зенита" и "Краснодара" - "Вильярреал" и "Валенсия". "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных парах еврокубков.

Младшая сестра экс-солиста One Direction умерла от остановки сердца
2019-03-15 19:19 Ирина Власова
18-летняя сестра экс-участника британской музыкальной группы One Direction Луи Томлинсона была найдена мертвой в своей лондонской квартире. Предполагается, что девушка скончалась от остановки сердца, однако обстоятельства смерти еще выясняются. "Газета.Ru" - о том, какой была Фелисите Томлинсон при жизни и как она умерла.

Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Анжи" - "Крылья Советов"
2019-03-15 19:30 Александр Белинин
В матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) борющийся за прописку в высшем дивизионе "Анжи" принимает "Крылья Советов". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция второго матча серии плей-офф КХЛ СКА - "Локомотив"
2019-03-15 19:30 Владислав Поташев
В Санкт-Петербурге проходит второй матч 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным СКА и ярославским "Локомотивом". В предыдущей встрече "железнодорожники" потерпели поражение. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала плей-офф КХЛ ЦСКА - "Динамо" (Москва)
2019-03-15 19:30 Антон Борисов
Московский ЦСКА принимает на своем льду столичный "Динамо" во втором матче 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В предыдущей встрече бело-голубые крупно проиграли армейцам. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

США, ЕС и Канада ввели санкции против России - онлайн
2019-03-15 19:49 Отдел "Бизнес"
США, Канада и Евросоюз расширили санкции против России в связи с конфликтом в Керченском проливе. Под новые ограничения попали как физические, так и юридические лица. "Газета.Ru" следит за происходящим в режиме онлайн-трансляции.

Во Франции подошли к концу общенациональные дебаты Макрона
2019-03-15 20:03 Александр Братерский
15 марта официально закончились объявленные президентом Эмманюэлем Макроном общенациональные дебаты о будущем Франции. Сам Макрон совершает визит по странам Африки для укрепления французского влияния на этом контенте. После возвращения в страну его ждет нелегкая задача - решить, какие предложения дебатов принять, а какие отклонить. При этом президенту удалось укрепить рейтинг за счет своей инициативы, в то время как уровень поддержки его противников - "желтых жилетов" - падает. Но это победа может быть временной, считает эксперт.

Владимир Познер раскритиковал Дудя за интервью с Киселевым
2019-03-15 20:20 Илья Курбов
Телеведущий Владимир Познер подверг критике Юрия Дудя за интервью с генеральным директором информагентства "Россия Сегодня" Дмитрием Киселевым. По его мнению, Дудь потерпел поражение, так как стремился "победить" собеседника. Познер отметил, что у него самого подобные провалы являются "редчайшим случаем", так как он старается "раскрыть" собеседника.

Число жертв стрельбы в Новой Зеландии увеличилось до 49
2019-03-15 20:22 Антон Борисов
Число жертв стрельбы в Новой Зеландии возросло до 49 человек. Полиция задержала уже четверых подозреваемых в организации теракта, направленного против мусульман. Один из самых известных последователей ислама в России - чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов - назвал видео инцидента "одним из самых страшных" зрелищ в своей жизни и напомнил о каре, которая ждет людей, напавших на прихожан. Также во время теракта чудом спаслась команда игроков в крикет, которая вовремя услышала первые выстрелы.

Для Меган Маркл оборудуют рабочее место рядом с королевой
2019-03-15 20:47 Отдел "Стиль"
Герцоги Сассекские окончательно отделяются от семьи старшего брата принца Гарри: с разрешения королевы для них образуют отдельное ведомство, которое будет базироваться в Букингемском дворце. После того как принц Гарри и Меган Маркл переедут из Кенсингтонского дворца, они будут пересекаться с герцогами Кембриджскими гораздо реже, чем раньше. "Газета.Ru" - о том, как младший брат обрел самостоятельность.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-03-15 20:55 Дарья Зарубина
Долгожданные The Cinematic Orchestra, возвращение фронтвумен Yeah Yeah Yeahs Карен О и новинка от Андерсона Пака — "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Сможет ли МС-21 потеснить Boeing 737 Max
2019-03-15 21:02 Отдел "Бизнес"
Правительство после трагедии в Эфиопии рекомендует российским авиакомпаниям отказаться от покупок Boeing 737 Max в пользу МС-21. Те не спешат аннулировать заказы, тем более что отечественный лайнер еще не прошел сертификацию, а его серийное производство отложено на 2021 год. Эксплуатация по миру Boeing 737 Max пока приостановлена. По оценкам экспертов, самолеты этой серии смогут вернуться в небо не раньше, чем через 3-6 месяцев.

Reuters: кандидат в президенты США Бето О'Рурк входит в хакерскую группировку
2019-03-15 21:33 Маргарита Герасюкова
На днях демократ из Техаса Бето О'Рурк заявил о своем желании баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов в 2020 году. Однако, по данным Reuters, 46-летний политик не так прост, как кажется: в подростковом возрасте О'Рурк занимался хакерством в составе самой старой американской группировки под названием "Культ мертвой коровы".

"В мою ногу встроен чип": у соперника Хабиба проблемы с психикой
2019-03-15 21:56 Жанна Однозёркина
На бывшего временного чемпиона UFC Тони Фергюсона по прозвищу Эль Кукуй подала заявление в суд его собственная жена. Супруга главного претендента на титульный бой с Хабибом Нурмагомедовым опасается за психическое состояние бойца, который, по ее словам, в последнее время неадекватно себя ведет. Девушка считает, что ее мужу нужна помощь врача.

Россия увеличила поставки нефти в США на фоне санкций против Венесуэлы
2019-03-15 22:16 Екатерина Каткова
Добыча нефти в Венесуэле за месяц упала на 100 тыс. б/с. МЭА оценивает уровень производства "черного золота" в стране в 1,14 млн б/с и не исключает дальнейшего снижения из-за американских санкций. На этом фоне Россия нарастила поставки нефти в США. По мнению экспертов, из-за сокращения добычи в Венесуэле и роста спроса на нефть в мире уже во втором квартале этого года на рынке может возникнуть дефицит, что даст возможность другим участникам ОПЕК+ наращивать добычу.

Про скандал в стрип-клубе спросили у жены звезды "Мажора"
2019-03-15 22:28 Антонина Старкова
Звезда сериала "Мажор" Павел Прилучный вновь в оказался замешан в скандальной истории. По словам очевидцев, похожий на актера человек устроил дебош в новосибирском стрип-клубе, где приставал к работникам заведения, раздевался и выкрикивал, что почти не женат.

Олег Дерипаска подал в суд на Минфин США из-за санкций
2019-03-15 22:39 Отдел "Бизнес"
Российский бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд на Минфин США. Он требует снять с него санкции. По оценке предпринимателя, из-за действий американского регулятора он потерял $7,5 млрд, а его репутация оказалась уничтожена.

Онлайн-трансляция матча Лиги 1 "Лилль" - "Монако"
2019-03-15 22:45 Антон Борисов
В матче 29-го тура чемпионата Франции "Лилль" встречается с "Монако", в составе которого играет россиянин Александр Головин. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Почему Гараничев не примет участия в эстафете на ЧМ по биатлону
2019-03-15 22:56 Антон Борисов
Биатлонист Евгений Гараничев по решению тренерского штаба сборной России не примет участие в эстафетной гонке на чемпионате мира в Эстерсунде. Бронзового призера Олимпийских игр заменит 23-летний Никита Поршнев. Бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что Гараничев мог бы помочь взять золото, и отметил, что из-за отсутствия результатов "уже даже бабушки разлюбили российский биатлон".

США, ЕС и Канада ввели санкции против России
2019-03-15 23:36 Отдел "Бизнес"
США совместно с ЕС и Канадой ввели новые санкции против России в связи с конфликтом в Керченском проливе. Под рестрикции США попали шесть физических лиц и восемь юридических. Ранее этим днем Евросоюз ввел санкции против восьми человек. Самым большим получился черный список у Канады: 114 физлиц и 15 предприятий. Рубль новые санкции проигнорировал, вернувшись к максимумам прошлого года.

На верную погибель: перевал Дятлова дождался Малахова
2019-03-15 23:38 Антонина Старкова
Известный телеведущий Андрей Малахов вместе со съемочной группой отправится разгадывать зловещую тайну перевала Дятлова. Малахов отметил, что в этой затее его пугает перспектива получить увечья от лап обитающих в регионе хищников или быть ими съеденным.

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала Индиан-Уэллса Хачанов - Надаль
2019-03-15 23:40 Жанна Однозеркина
Российский теннисист Карен Хачанов сражается за выход в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе с легендарным испанцем Рафаэлем Надалем. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Что случилось в шестом сезоне шоу "Голос. Дети"
2019-03-16 00:03 Илья Курбов
Этно-боевик от "шаманки" смешанных кровей, дочь Алсу с классической песней эпохи золотого Голливуда, а также ошибка Пелагеи, едва не стоившая победы участнице команды Светланы Лободы - "Газета.Ru" рассказывает, что произошло в очередном выпуске шестого сезона шоу "Голос. Дети".

В избранное