Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция событий последнего дня Универсиады



Онлайн-трансляция событий последнего дня Универсиады
2019-03-11 06:00 Отдел спорта
На зимней Универсиаде в Красноярске проходит последний, 12-й соревновательный день. "Газета.Ru" следит ведет текстовую онлайн-трансляцию последних событий студенческих соревнований.

Как оборвалась жизнь Антона Ельчина
2019-03-11 15:28 Александр Обносов
Сегодня, 11 марта, известному голливудскому актеру Антону Ельчину, уроженцу Ленинграда, могло бы исполниться 30 лет. "Газета.Ru" рассказывает о карьере талантливого артиста и его трагичной гибели.

Директор школы назвал акцию пятиклассников "Без баб" простой шалостью
2019-03-11 15:35 Александра Баландина
Директор школы в Ленобласти назвал акцию пятиклассников "Без баб" детской шалостью. Руководство не намерено наказывать школьников за их поступок. Сами дети теперь переживают из-за произошедшего, с ними работают психологи. О скандальной акции стало известно после публикации поста матери одной из школьниц, которая якобы пострадала от рукоприкладства активистов "Без баб".

Расходы Россиян выросли в феврале на фоне роста цен и праздников
2019-03-11 15:43 Отдел "Бизнес"
Расходы россиян в феврале увеличились на 1,9%, опередив инфляцию. При этом за месяц жители России потратили на 7,2% больше, чем в 2018 году. Главная причина увеличения трат – рост цен на товары и продукты.

Дзюба и Смолов вызваны в сборную России на матчи отбора Евро-2020
2019-03-11 15:50 Андрей Сенченко
Тренерский штаб сборной России озвучил заявку на отборочные матчи чемпионата Европы с командами Бельгии и Казахстана. В список из 26 игроков попали Федор Смолов и Максим Беляев, а натурализованный бразилец Ари остался вне заявки.

"Квартал 95" Зеленского посмеялся над украинской армией
2019-03-11 16:36 Алина Минеева
Артисты "Студии Квартал 95", основанной кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, в рамках своего выступления высмеяли украинскую армию. На шутки о "немощных" вооруженных силах зрители в зале отреагировали овациями.

За что судят сиделку Хокинга
2019-03-11 16:50 Отдел "Наука"
Семья Стивена Хокинга выдвинула обвинения против медсестры, которая ухаживала за ним почти 15 лет. По словам источника, обвинения достаточно серьезные, однако детали дела пока не разглашаются, а представители СМИ не допускаются на слушания.

American Thinker назвал исход возможной войны США с Россией и Китаем
2019-03-11 16:53 Иван Апулеев
Возможная война между Россией и США приведет к огромным потерям со стороны американцев, полагают американские СМИ. Согласно данным симулятора военных игр RAND Corporation, огромные расходы на оборону не могут помочь против сверхточных гиперзвуковых ракет России и Китая. Эксперты предлагают сосредоточиться на разработке высокотехнологичных вооружений, чтобы противостоять "растущей угрозе".

Джастин Бибер попросил поклонников молиться за него
2019-03-11 16:58 Отдел "Стиль"
Известный поп-исполнитель Джастин Бибер рассказал поклонникам, что продолжает бороться с депрессией. Он опубликовал пост в инстаграме, в котором попросил поклонников молиться за него, поскольку "молитвы помогают". Сейчас певец амбулаторно проходит лечение от этого недуга и в борьбе с ним полагается на свою жену Хэйли и своего пастора. "Газета.Ru" - о том, как выживает 25-летний певец.

Популяция под угрозой исчезновения
2019-03-11 17:05 Газета.Ru
Как сохраняют редкие виды кошачьих?

Трамп хочет получить на строительство стены больше денег
2019-03-11 17:39 Отдел "Армия"
Президент Дональд Трамп планирует с понедельника начать новый этап противостояния с конгрессом США, чтобы добиться дополнительных средств на постройку стены вдоль юго-западной границы с Мексикой. Однако демократы в палате представителей поклялись заблокировать все его проекты. Это может создать проблемы при принятии оборонного бюджета на 2020 год, который администрация Трампа считает "шедевральным".

Блокбастер "Капитан Марвел" уверенно возглавил российский бокс-офис
2019-03-11 17:43 Дарья Зарубина
Сокрушительная победа блокбастера "Капитан Марвел", стойкость третьей части "Как приручить дракона" и поразительная выдержка "Зеленой книги" — "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского бокс-офиса за прошедшие выходные.

Угроза взрыва: почему российский самолет экстренно сел в Баку
2019-03-11 17:46 Ангелина Мильченко
Российский самолет, следовавший из Бахрейна в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Азербайджана. Один из пассажиров нашел в туалете самолета записку, в которой говорилось о якобы заложенной на борту бомбе. Экипаж принял решение об экстренной посадке. Посторонних предметов на борту самолета обнаружено не было.

ФАС: россияне переплачивают за ЖКХ более чем в два раза
2019-03-11 17:56 Евгения Петрова
Россияне переплачивают за большинство услуг по ЖКХ более чем вдвое. Неверные тарифы - дело рук властей на местах, уверены в ФАС. Там же намерены в скором времени внести в Госдуму проект закона об основах тарифного регулирования. Эксперты в сфере ЖКХ сомневаются, что "тарифное хулиганство" удастся пресечь.

Членство российских легкоатлетов в ИААФ не восстановлено
2019-03-11 17:57 Андрей Сенченко
Международная ассоциация легкоатлетических федераций продлила отстранение российского ведомства на неопределенный срок. Руководство ИААФ утверждает, что Россия до сих пор не выплатила долги, а также не выполнила критерии по восстановлению организации в статусе.

Дмитрий Назаров ответил на сообщения о своей госпитализации
2019-03-11 18:25 Антон Борисов
По информации СМИ, звезда сериала "Кухня" Дмитрий Назаров был срочно доставлен в больницу. Госпитализацию знаменитого актера в прессе объяснили болями в спине. Сам артист позднее назвал данные сообщения ложными, обвинив в распускании слухов своих врагов.

Мэр Болоньи борется с "фальшивой" пастой
2019-03-11 18:28 Ирина Власова
Итальянцы во главе с мэром Болоньи объявляют войну одному из самых популярных блюд на планете. Они требуют, чтобы туристы, наконец, осознали: спагетти болоньезе не имеет никакого отношения к Италии вообще и к Болонье в частности. "Газета.Ru" - о том, почему в Болонье нет спагетти болоньезе, и как готовить настоящий соус по-болонски.

15 лучших песен "Евровидения-2019": версия "Газеты.Ru"
2019-03-11 18:53 Павел Воронков
Через два месяца в Тель-Авиве стартует "Евровидение" — главный песенный конкурс Европы. Россию на нем во второй раз в карьере будет представлять Сергей Лазарев с песней "Scream". "Газета.Ru" послушала композиции всех участников, выбрала десять лучших (а еще пять сочла достойными упоминания) — и составила из них специальный плейлист.

Как демократы готовятся к победе над Трампом в 2020 году
2019-03-11 19:03 Александр Братерский
Бывший вице-президент США Джо Байден лидирует в опросах общественного мнения в штате Айова, где пройдут праймериз для выбора кандидата в президенты от штата на выборах-2020. Сам Байден еще окончательно не определился с участием в выборах, но многие видные демократы активно ведут кампанию среди молодежи и посещают медвежьи углы Америки. Демократы учитывают ошибки 2016 года и пытаются вернуть доверие рабочего класса, отмечает эксперт.

Как Алекс Родригес изменил Дженнифер Лопес
2019-03-11 19:04 Отдел "Стиль"
Новость о помолвке Дженнифер Лопес и ее бойфренда Алекса Родригеса омрачило заявление бывшего коллеги бейсболиста Хосе Кансеко. Спортсмен обвинил жениха певицы в измене с его бывшей женой. Бывшего игрока Yankees уже не в первый раз обвиняют в неверности его возлюбленной. "Газета.Ru" - о скандалах, в которые втягивают Алекса Родригеса.

Онлайн-трансляция матча 19-го тура РПЛ "Краснодар" - "Оренбург"
2019-03-11 19:30 Антон Борисов
В матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Краснодар" дома играет с "Оренбургом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Зеленский снова возглавил рейтинг кандидатов в президенты Украины
2019-03-11 19:53 Георгий Березовский
Рейтинг Юлии Тимошенко прекратил падать и вернулся к росту, в то время как по популярности Петра Порошенко ударил коррупционный скандал в украинской армии. Уровень поддержки лидера гонки Владимира Зеленского окончательно стабилизировался, однако голосовать за него собирается в основном молодежь, которая редко ходит на выборы. В этих условиях реальные шансы на второй тур получает экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

США ввели санкции против российско-венесуэльского банка
2019-03-11 19:57 Отдел "Бизнес"
Вашингтон внес российско-венесуэльский банк в санкционный список. "Еврофинанс Моснарбанк" наказали за помощь нефтяной компании Венесуэлы PDVSA.

Медведева стала самой популярной спортсменкой России впереди Загитовой
2019-03-11 20:00 Савелий Верховцев
Российская фигуристка Евгения Медведева оказалась самой популярной спортсменкой России. Исследование проводилось по количеству упоминаний имени в СМИ. В этой борьбе двукратная чемпионка мира опередила своих конкуренток Алину Загитову и Елизавету Туктамышеву, а также бывшего тренера Этери Тутберидзе.

Стало известно, куда пропала Татьяна Доронина
2019-03-11 20:03 Антонина Старкова
В сети активно обсуждается "исчезновение" народной артистки СССР Татьяны Дорониной, которая якобы уже больше месяца не появлялась в Московском художественном академическом театре имени Горького. По словам близкого к МХАТу источника, 85-летняя актриса в настоящее время находится в загородном доме, плохо себя чувствует и общается только с личным помощником.

WSJ узнала о подготовке Вашингтоном санкций против "Северного потока-2"
2019-03-11 20:58 Екатерина Каткова
Вашингтон намерен все же ввести санкции в отношении газопровода "Северный поток-2". Как отмечает WSJ, они будут направлены против инвесторов и компаний, заключивших контракты на прокладку труб. Этот шаг еще больше осложнит отношения Берлина и Вашингтона. Российская сторона неоднократно заявляла о готовности завершить проект самостоятельно.

Зидан вернулся на пост главного тренера "Реала"
2019-03-11 21:26 Александр Седов
Мадридский "Реал" объявил об отставке возглавлявшего команду Сантьяго Солари и возвращении в клуб Зинедина Зидана. Под руководством французского специалиста, покинувшего "королевский клуб" по собственному желанию прошлым летом, "Реал" выиграл три Лиги чемпионов подряд.

Дмитрий Тарасов проигнорировал встречу с дочерью от первого брака
2019-03-11 22:00 Семен Андреев
Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов отказался от встречи со своей дочерью от первого брака. По словам адвоката экс-супруги футболиста, тот пообещал навестить ребенка на 8 марта, однако в конечном итоге не стал этого делать.

Украинские СМИ опубликовали прослушку Тимошенко и Коломойского
2019-03-11 22:01 Анна Юранец
В сети опубликовали запись предположительно телефонного разговора лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко и украинского олигарха Игоря Коломойского. В ходе небольшого диалога Тимошенко благодарит Коломойского, который считается политическим покровителем лидера президентской гонки Владимира Зеленского "за все, что он делает", а тот говорит, что "не успокоится, пока не достигнет цели". "Газета.Ru" рассказывает, как влиятельнейший украинский олигарх может повлиять на исход выборов.

Сухоруков возмущен планами Барецкого снять продолжение "Брата"
2019-03-11 22:21 Антонина Старкова
Актер Виктор Сухоруков возмутился идеей шоумена Стаса Барецкого снять продолжение фильмов "Брат" и "Брат 2" легендарного режиссера Алексея Балабанова. Кроме того, он обвинил Барецкого во лжи, поскольку тот заявлял журналистам, что якобы обсуждал с Сухоруковым, сыгравшим в дилогии роль Виктора Багрова, его возможное участие в новом проекте.

Ударивший футболиста во время матча фанат получил 14 недель тюрьмы
2019-03-11 23:31 Александр Седов
Футбольный фанат, выбежавший на поле во время матча английского Чемпионшипа между "Бирмингем Сити" и "Астон Виллой" и ударивший полузащитника гостей Джека Грилиша, получил 14 недель тюрьмы.

Катастрофа Boeing 737 MAX 8: что будет с авиапроизводителем
2019-03-11 23:40 Екатерина Каткова
Вторая за пять месяцев катастрофа Boeing 737 MAX 8 обрушила котировки акций корпорации. Авиационные власти Китая и Монголии приостановили эксплуатацию таких лайнеров. Ряд авиакомпаний других стран приняли аналогичное решение. В РФ и ЕС от 737 MAX пока не отказываются, однако внимательно следят за расследованием катастрофы. Как мир отреагировал на трагедию в Эфиопии, и чем это чревато для традиционного соперничества Boeing и Airbus - в материале "Газеты.Ru".

Аль Бано попал в черный список Украины
2019-03-11 23:49 Антонина Старкова
Министерство культуры Украины внесло итальянского певца Аль Бано в список лиц, несущих угрозу национальной безопасности страны. Конкретная причина этого решения ведомством названа не была.

Спецназ ФСБ пошел на штурм отдела МВД
2019-03-11 23:56 Александра Баландина
Спецназ ФСБ штурмом взял отдел МВД по городу Новая Усмань в Воронежской области и задержал его начальника – подполковника Анатолия Уварова. По данным местных СМИ, ему вменяют получении взятки. Кроме того, против Уварова уже возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

В избранное