Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Банк России намекнул на возможное снижение ключевой ставки



Банк России намекнул на возможное снижение ключевой ставки
2019-03-22 15:24 Отдел "Бизнес"
Банк России в пятницу не стал менять ключевую ставку, сохранив ее на уровне 7,75% годовых. Регулятор при этом смягчил риторику и понизил прогноз по росту инфляции. ЦБ даже намекнул на возможность снижения ставки в будущем. Хотя эксперты ожидали продолжение укрепления рубля, после оглашения решения ЦБ курс доллара США начал расти. При этом, по словам экспертов после намеков ЦБ банки могут начать снижать ставки по вкладам.

Греция пообещала поймать виновных в нападении на посольство РФ в Афинах
2019-03-22 15:32 Елизавета Королева
Афины осуждают нападение неизвестных на консульский отдел российского посольства - об этом заявил министр иностранных дел Греции Георгий Катругалос. В ночь на 22 марта двое неизвестных на мотоцикле бросили гранату в полицейскую будку рядом с консульством. Никто не пострадал. Эксперты отмечают, что подобные нападения не редкость для Греции, поэтому не стоит создавать на фоне инцидента "сложные политические проблемы".

Невзоров предложил отправить Юлию Началову в Мавзолей
2019-03-22 15:45 Антонина Старкова
Публицист Александр Невзоров выразил недоумение по поводу резонанса вокруг смерти певицы Юлии Началовой. По его словам, в этом месяце умирали Нобелевские лауреаты, хирурги, политтехнологи и известные актеры, которые не были удостоены должного внимания.

Полиция поймала мать-убийцу с помощью ДНК
2019-03-22 15:51 Алла Салькова
В США полиция задержала женщину, которая 40 лет назад родила ребенка и выбросила его в канаву. Сделать это удалось благодаря ДНК ребенка и генеалогическим сайтам. Какие еще преступления с помощью них получилось раскрыть, рассказывает "Газета.Ru".

Обвиненный в сумасшествии Панин заявил о лицемерии Бортко
2019-03-22 16:13 Антон Борисов
Актер Алексей Панин обвинил режиссера и первого зампреда комитета по культуре Госдумы Владимира Бортко в лицемерии. Ранее кинематографист, комментируя слова скандально известного артиста, назвал его "сумасшедшим".

Facebook признал, что хранил пароли пользователей в незашифрованном виде
2019-03-22 16:19 Маргарита Герасюкова
На протяжении нескольких лет у сотрудников Facebook был доступ к паролям пользователей в незашифрованном виде, что строжайше запрещено правилами цифровой безопасности. Социальная сеть уже признала промашку и заявила об исправлении ошибки. Тем не менее, личные данные юзеров Facebook в очередной раз были скомпрометированы, несмотря на многочисленные обещания Марка Цукерберга, что такие ситуации больше повторяться не будут.

Норкин выгнал украинского политолога из студии НТВ и перекрестился
2019-03-22 16:48 Антон Борисов
Телеведущий Андрей Норкин выгнал из студии программы "Место встречи" украинского политолога Павла Жовниренко. Тот поначалу отказывался от выполнения данного требования, но затем - когда ему пригрозили охранниками - все-таки сдался и ушел.

Отец Бритни Спирс запрещает ей выходить замуж
2019-03-22 16:52 Наталья Нефедова
Бритни Спирс не может выйти замуж за своего бывшего персонального тренера, поскольку не получает разрешение отца. 37-летняя звезда по закону не может принимать подобные решения самостоятельно. "Газета.Ru" - о том, как автор песни "Baby One More Time" не может выйти замуж из-за нервного срыва 12-летней давности.

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ "Автомобилист" - "Салават Юлаев"
2019-03-22 17:00 Антон Борисов
В Екатеринбурге проходит пятый матч серии 1/4 плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным "Автомобилистом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". В случае победы в этой встрече уфимцы выбьют хозяев площадки из турнира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Фотопрогулка по выставке
2019-03-22 17:09 Газета.Ru
Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа

Украинец Павел Гриб получил шесть лет колонии за подстрекательство к теракту
2019-03-22 17:10 Лидия Мисник
Украинец Павел Гриб, приговоренный в России к шести годам лишения свободы за подстрекательство к терроризму, объявил голодовку. Этот шаг он объяснил неоказанием ему необходимой медицинской помощи. Гриб довольно часто жалуется на плохое самочувствие: ему не раз вызывали скорую помощь на заседания суда, а недавно у него диагностировали обострение гастрита.

Как Загитова стала чемпионкой мира по фигурному катанию
2019-03-22 17:13 Александр Седов
Россиянка Алина Загитова триумфально выступила в произвольной программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме, став чемпионкой с перевесом в 14 баллов. Серебро завоевала еще одна подопечная Этери Тутберидзе Элизабет Турсынбаева из Казахстана, а Евгения Медведева выиграла бронзу. Считавшиеся фаворитками японки остались вообще без медалей. "Газета.Ru" рассказывает все самое интересное о произвольной программе.

Онлайн мужского спринта на этапе КМ по биатлону в Хольменколлене
2019-03-22 18:15 Александр Седов
В норвежском Хольменколлене проходит этап Кубка мира по биатлону. Мужчины бегут спринт на 10 км. Сборную России представляют Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Александр Поварницын и Антон Бабиков, который в этом сезоне вступал в открытый конфликт с президентом Союза биатлонистов России Владимиром Драчевым. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Стали известны новые подробности загадочной смерти Михаила Лесина
2019-03-22 19:16 Александра Баландина
В СМИ опубликованы новые подробности смерти бывшего министра печати РФ Михаила Лесина. Согласно следственным и медицинским документам, обнародованным властями Вашингтона, последние три дня своей жизни экс-министр провел, серьезно злоупотребляя выпивкой. Он был найден мертвым в своем номере с многочисленными травмами - в частности, у него была сломана подъязычная кость. Вокруг находились открытые и нераспечатанные бутылки спиртного.

Премьер Дмитрий Медведев настроен наказать виноватых за срыв ФАИП
2019-03-22 19:35 Екатерина Каткова, Евгения Петрова
Премьер Дмитрий Медведев раскритиковал членов правительства за срыв реализации Федеральной адресной инвестпрограммы (ФАИП). Он потребовал от Минэкономразвития список неэффективных кураторов сорванных строек и пообещал, что если причины отставания не будут устранены, своих постов могут лишиться не только чиновники на местах, но и члены кабинета министров. Аналогичный сигнал чиновникам всех уровней дал президент РФ в послании к Федеральному собранию: "если кто-то собирается работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти".

Российского легкоатлета-чемпиона дисквалифицировали за допинг
2019-03-22 19:43 Денис Саитбурханов
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало ходока Александра Иванова на три года. Срок отсчитывается с мая 2017 года. Иванов тренировался в Мордовии под руководством Виктора Чегина, пока специалист не был пожизненно дисквалифицирован за снабжение своих атлетов допингом.

Зачем Медведев встретился с украинскими политиками Медведчуком и Бойко
2019-03-22 19:54 Анна Юранец, Ярослав Войков
Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко, которого часто обвиняют в пророссийских взглядах, прибыл в Москву, где встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Примечательно, что именно Бойко накануне заявил, что среди украинцев есть настроения выйти на новый "майдан". При каких условиях это может произойти, - в материале "Газеты.Ru".

На перевале Дятлова погибли не девять, а 11 туристов, выяснил Малахов
2019-03-22 20:08 Алексей Шевелев
Телеведущий Андрей Малахов вместе со съемочной группой продолжает разгадывать зловещую тайну перевала Дятлова, где 60 лет назад при загадочных обстоятельствах погибла группа советских лыжников. В студии программы "Прямой эфир" обсудили, почему дело по факту гибели туристов было засекречено, и сколько их было на самом деле.

Онлайн женского и мужского спринта в финале КМ по лыжным гонкам в Квебеке
2019-03-22 20:15 Жанна Однозёркина
В канадском Квебеке проходит женский и мужской спринт в рамках финала Кубка мира по лыжным гонкам. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Эмилия Кларк пережила инсульт и две операции на мозг
2019-03-22 20:17 Алина Минеева
Звезда сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк едва не умерла из-за разрыва артерии и внутричерепного кровоизлияния. Актриса призналась, что выжила после инсульта и двух тяжелых операций на головном мозге, от которых хотела отказаться.

Видео убийства полицейского в Нижнекамске оказалось в сети
2019-03-22 20:27 Ангелина Мильченко
В Нижнекамске мужчина убил полицейского у здания городского УВД. Инцидент произошел утром 22 марта, когда неизвестный напал на сотрудника полиции с ножом - от полученных ранений мужчина скончался по пути в больницу. Злоумышленника застрелил другой сотрудник правоохранительных органов, открыв огонь на поражение. Следствие выясняет личность нападавшего. Тем временем, в сети опубликовали видео нападения.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-03-22 20:37 Александр Обносов
Мощный старт новичков, падение "Капитана Марвел" и продолжающая пожинать плоды "Оскара" "Зеленая книга": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Юмористка Варнава представляет угрозу национальной безопасности Украины
2019-03-22 20:42 Антонина Старкова
Бывшая участница юмористического шоу Comedy Woman Екатерина Варнава попала в список "представляющих угрозу национальной безопасности" Украины. Информация об этом была опубликована на сайте украинского министерства культуры. Кроме того, артистке запрещен въезд на территорию страны в течение пяти лет.

Силуанов заявил, что санкции не отпугнули иностранных инвесторов от России
2019-03-22 21:00 Отдел "Бизнес"
Россия спешит занять деньги на Западе, пока против нашей страны не ввели санкции. ФРС США держит ставку неизменной, и у инвесторов проснулась тяга к риску, а значит и госдолгу развивающихся стран. Пользуясь моментом, российский Минфин разместил выпуск еврооблигаций на $3 млрд. Это размещение стало самым крупным для ведомства с 2013 года.

Участник поисков группы Дятлова раскрыл секретные данные
2019-03-22 21:17 Отдел "Наука"
Сергей Соргин, участник поисков группы Дятлова, сообщил о деталях поискового процесса и изложил свою версию гибели ребят. По его словам, погубить их могла ступень ракеты - эту теорию якобы подтвердил его знакомый разработчик ракет.

Стала известна настоящая фамилия Юлии Началовой
2019-03-22 21:26 Алексей Шевелев
Скончавшаяся певица Юлия Началова носила двойную фамилию, передают СМИ. По некоторым данным, после развода с футболистом Евгением Алдониным, артистка не стала менять его фамилию из-за бюрократической волокиты.

Шнуров предложил распустить Минкульт после роспуска "Ленинграда"
2019-03-22 21:41 Антонина Старкова
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров впервые принял участие в заседании совета по культуре при Госдуме. После слушаний, посвященных законопроекту "О культуре" музыкант выступил с критикой самого министерства. Артист заявил о том, что считает необходимым "всех разогнать" и отметил, что согласился вступить в совет ради того, чтобы подчеркнуть насколько депутаты и сенаторы далеки от народа.

Добьется ли Трамп признания Голанских высот территорией Израиля
2019-03-22 21:54 Александр Братерский
ЕС не признает Голаны, оккупированные Тель-Авивом с 1967 года, территорией Израиля, несмотря на призывы Дональда Трампа пойти на этот шаг. Для многих государств, в том числе и России, это стало бы прямым нарушением резолюции Совбеза ООН, под которой, к слову, подписались и США. Вместе с тем у Трампа есть своя логика - таким образом, он пытается помочь Биньямину Нетаньяху перед выборами, а также продвигает план по палестино-израильскому урегулированию своего зятя Джареда Кушнера.

В Москве у школьницы ищут ВИЧ после укола шприцем в метро
2019-03-22 22:12 Александра Баландина
У московской школьницы ищут ВИЧ после укола шприцем в метро. Неизвестный мужчина подбежал к девочке и воткнул ей в руку иглу. Сделал он это в "слепой зоне", поэтому отследить злоумышленника по камерам видеонаблюдения не представляется возможным. После случившегося ребенка сразу же отправили сдавать анализы, однако узнать результаты она сможет только через полгода.

В Самаре тело пропавшей в октябре девушки обнаружили на козырьке подъезда
2019-03-22 22:35 Кристина Сизова, Ангелина Мильченко
При расчистке снега с козырьков жилого дома в Самаре коммунальщики обнаружили полуразложившееся тело женщины. Жители этого дома предполагают, что погибшая - это их соседка, пропавшая полгода назад. Официально эту версию пока не подтвердили - необходимо дождаться результатов экспертизы. К тому же пока неизвестно, лежала ли она там изначально, или ее туда "подкинули" позже.

Онлайн матча отбора на чемпионат Европы - 2020 Англия - Чехия
2019-03-22 22:45 Александр Белинин
Сборные Англии и Чехии играют в матче отбора на чемпионат Европы - 2020 по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн матча отбора на чемпионат Европы - 2020 Португалия - Украина
2019-03-22 22:45 Антон Борисов
Сборная Португалии во главе со своим капитаном Криштиану Роналду принимает команду Украины, которую тренирует Андрей Шевченко, в рамках отборочного турнира чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн матча отбора на чемпионат Европы - 2020 Молдавия - Франция
2019-03-22 22:45 Владислав Поташев
Сборные Молдавии и Франции играют в матче отбора на чемпионат Европы - 2020 по футболу. На прошлом континентальном первенстве французы дошли до финала, но уступили Португалии, оставшись с серебром. Теперь "трехцветные" горят желанием вновь пробиться на Евро и забрать золотые медали. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Бывшей обладательнице титула "Мисс Москва" грозит крупный штраф
2019-03-22 22:51 Отдел "Стиль"
Бывшей обладательнице титула "Мисс Москва" Алесе Семеренко, накануне лишившейся титула и короны, грозит штраф в размере 500 тыс. рублей: как заявил юрист конкурса, организаторы подадут на нее в суд, если она не удалит из соцсетей посты, в которых есть упоминание о конкурсе. Сама Алеся Семеренко обвиняет дирекцию в клевете и заявляет, что титула ее лишили незаслуженно.

Путин поздравил Загитову с победой на чемпионате мира
2019-03-22 23:10 Александр Седов
Россиянка Алина Загитова выиграла чемпионат мира по фигурному катанию, опередив соперниц по итогам короткой и произвольной программы аж на 14 баллов. Второе место досталось другой подопечной Этери Тутберидзе Элизабет Турсынбаевой из Казахстана, а Евгения Медведева стала третьей.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-03-22 23:19 Дарья Зарубина
Долгожданный альбом электронщика Apparat, дебютная пластинка поп-рок звезды Nilufer Yanya, а также возвращение Flume и еще больше диско от Tame Impala — "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Медведчук и Бойко предложили Медведеву начать переговоры поставках газа
2019-03-22 23:25 Екатерина Каткова
Дмитрий Медведев встретился с украинскими политиками - кандидатом в президенты Юрием Бойко и оппозиционером Виктором Медведчуком. В переговорах участвовал глава "Газпрома" Алексей Миллер и речь шла о новых газовых договоренностях между Киевом и Москвой. Медведук предложил вернуться к идее создания на Украине газотранспортного консорциума с участием "Газпрома", Миллер ее поддержал. Бойко заявил о готовности предложить России варианты продления транзитного контракта по газу. Эксперты и политологи сомневаются, что сказанное как-то повлияет на реальное положение дел: у кандидата Бойко мало шансов на победу в выборах.

"Замуж - только за футболистов": главный совет от Началовой
2019-03-22 23:41 Евгений Одинцов
В жизни скончавшейся певицы Юлии Началовой был лишь один мужчина, с которым она была действительно счастлива. Экс-тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, что между Началовой и футболистом Евгением Алдониным была "настоящая любовь". "Газета.Ru" - о том, как сложилась история певицы и спортсмена.

Почему Терезу Мэй не допустили до обеда с лидерами ЕС
2019-03-23 00:23 Отдел "Стиль"
Премьер-министра Великобритании Терезу Мэй не допустили на обед с лидерами стран Европейского союза на саммите в Брюсселе. Вместо того, чтобы сидеть за одним столом с европейскими партнерами, она отправилась домой - продолжать переговоры с парламентом. "Газета.Ru" - о пути унижений Терезы Мэй.

Генпрокурор США получил от Мюллера доклад по "российскому делу"
2019-03-23 00:25 Отдел политики
Спецпрокурор США Роберт Мюллер завершил расследование дела о "вмешательстве России" в президентские выборы в США и возможного препятствия правосудию со стороны американского лидера Дональда Трампа.

Наташа Королева ответила на критику за равнодушие к Началовой
2019-03-23 00:28 Антонина Старкова
Певица Наташа Королева ответила подписчикам в инстаграме, обвинившим ее в "плясках на костях" Юлии Началовой после публикации слишком жизнерадостного, по их мнению, видео. Артистка оставила одинаковые ответы особенно активным комментаторам: "Так, святоши и прокуроры-обвинители! Пошли вон из моего дома!"

Что случилось в шестом сезоне шоу "Голос. Дети"
2019-03-23 00:31 Алексей Шевелев
Зажигательный рок-н-ролл, песни на бис и непоправимая ошибка Лободы — "Газета.Ru" рассказывает, что произошло в очередном выпуске шестого сезона шоу "Голос. Дети".

Новые санкции США? Как отразится на РФ публикация доклада Мюллера
2019-03-23 03:30 Андрей Вадеев, Иван Ус
Спецпрокурор США Роберт Мюллер завершил расследование дела о "вмешательстве России" в президентские выборы в США и возможном препятствии правосудию со стороны американского лидера Дональда Трампа. Отчет был передан министру юстиции и генеральному прокурору США Уильяму Барру. Первые сообщения о том, что именно содержится в докладе, свидетельствуют о том, Трамп вышел сухим из воды. Отчет Мюллера не содержит дополнительных обвинительных заключений, а это значит, что членам семьи американского президента правоохранительная система США не угрожает.

Онлайн произвольного танца на чемпионате мира по фигурному катанию
2019-03-23 06:30 Андрей Сенченко
На чемпионате мира по фигурному катанию пары показывают произвольный танец. По итогам ритм-танца первое место занимают французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. На втором и третьем местах соответственно располагаются два танцевальных дуэта из России - Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Александра Степанова/Иван Букин. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное