Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стрелок расстрелял прихожан в мечети в Новой Зеландии - онлайн



Стрелок расстрелял прихожан в мечети в Новой Зеландии - онлайн
2019-03-15 07:43 Отдел "Общество"
В двух мечетях новозеландского города Крайстчерч произошла стрельба: в больницах - десятки раненых, убиты, по предварительным данным, 27 человек. В связи с происшествием полиция задержала четверых человек: среди них двое мужчин и одна женщина. "Газета.Ru" следит за последствиями трагедии в режиме онлайн.

Члены экипажа "Союз МС-12" перешли на МКС
2019-03-15 08:15 Отдел "Наука"
Стартовавший в Байконура экипаж добрался до МКС и перешел на станцию. Пережившие в прошлом году аварию Алексей Овчинин и Ник Хейг все же добрались до своей цели и приступили к работе.

Сенат США проголосовал за отмену режима ЧП
2019-03-15 08:23 Анна Юранец
Большинство сенаторов США поддержали резолюцию об отмене режима ЧП, который ввел американский президент Дональд Трамп. Члены демократической партии склонили на свою сторону 12 республиканцев. Резолюция запрещает президенту брать средства на строительство стены на границе с Мексикой из других фондов. Однако глава Белого дома уже дал понять, что намерен заблокировать проект, воспользовавшись правом вето.

Прогноз погоды в Москве с 15 по 22 марта
2019-03-15 08:27 Яков Лысенко
Мокрый снег и холодный ветер задержатся в Москве еще на пару дней. По-настоящему весенняя погода ждет горожан в начале следующей недели. Днем столбики термометров поднимутся до отметки в +8°С. Снег начнет интенсивно таять, осадки прекратятся, а на улице будет преимущественно солнечно.

Конец тренера? Тутберидзе уходит в шоу с Загитовой и Трусовой
2019-03-15 08:30 Антон Борисов
Этери Тутберидзе неожиданно объявила о постановке собственного ледового шоу с участием олимпийской чемпионки Алины Загитовой, рекордсменки по четверным прыжкам Александры Трусовой и снявшегося с чемпионата мира Максима Ковтуна. Это первая попытка известного тренера монетизировать свои успехи на ледовой арене. Теперь Тутберидзе может стать серьезным конкурентом Евгения Плющенко, который уже несколько лет занимается организацией шоу.

В Совбезе сообщили о переброске войск НАТО к границам России
2019-03-15 09:06 Анна Егорова
Заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов заявил, что с 1990-х НАТО "расширяется строго на Восток". После 2014 года страны альянса особенно активно наращивают деятельность в Польше и странах Балтии, однако уверяют, что действуют на ротационной основе, не нарушая основополагающего акта Россия-НАТО.

Почему промоушен RCC разорвал контракт с Емельяненко
2019-03-15 09:14 Анатолий Ильинский
Промоушен RCC расторг контракт с известным бойцом ММА Александром Емельяненко, который 11 марта вышел из сперцприемника, где отбывал наказание за вождение в нетрезвом виде и сопротивление полиции. Свой следующий поединок россиянин проведет под эгидой другой организации, а его соперником может стать скандально известный Вячеслав Дацик, также недавно освободившийся из тюрьмы.

Сообщения об отеке мозга у Началовой прокомментировала ее семья
2019-03-15 09:36 Антонина Старкова
Певица Юлия Началова продолжает оставаться в реанимации в состоянии искусственной комы. Вечером 14 марта появилась информация об ухудшении состояния артистки - СМИ пишут об отеке мозга, осложненном двусторонней пневмонией.

"Зенит" и "Краснодар" выбыли из Лиги Европы
2019-03-15 10:14 Андрей Сенченко
"Краснодар" дома сыграл вничью с "Валенсией" и по сумме двух встреч уступил испанскому клубу со счетом 2:3, а петербургский "Зенит" вновь проиграл "Вильярреалу". "Газета.Ru" - о том, как российские клубы выбыли из борьбы за кубок Лиги Европы.

Украине пригрозили санкциями из-за отказа от "Евровидения"
2019-03-15 11:02 Алексей Шевелев
Украине грозит штраф за отказ от участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2019". По словам официального представителя EBU, решение будет приниматься уже после события и по итогам совместного обсуждения с референтной группой. Он также выразил надежду, что в Тель-Авиве соберутся представители всех стран-участниц вокального состязания.

Другу Медведевой певцу Костову исполнилось 19 лет
2019-03-15 11:39 Антон Борисов
15 марта болгарский певец Кристиан Костов отмечает свой день рождения. Ему исполнилось 19 лет. За прошедший год у артиста возникли отношения с фигуристкой Евгенией Медведевой. "Газета.Ru" рассказывает главные подробности связи певца и спортсменки.

Вступило в силу решение о восстановлении российских паралимпийцев
2019-03-15 12:32 Александр Седов
15 марта вступает в силу решение Международного паралимпийского комитета об условном восстановлении в правах Паралимпийского комитета России. Отстранение ведомства длилось три года, из-за чего отечественные паралимпийцы пропустили Игры в Рио-де-Жанейро-2016 и не смогли выступить под своим флагом в Пхенчхане-2018.

ЕС ввел санкции против восьми россиян за инцидент в Керченском проливе
2019-03-15 12:45 Отдел "Бизнес"
В отношении России из-за конфликта в Керченском проливе были введены новые санкции Евросоюза. В санкционный список вошли восемь россиян, в том числе начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников. США, в свою очередь, жалуются, что ситуация в Азовском море мешает поставкам их СПГ.

Прогнозы врачей: заговорит ли девочка-маугли
2019-03-15 13:10 Ян Ларионов
Найденную в захламленной московской квартире девочку выпишут из больницы не раньше конца марта. Медики отмечают, что состояние пятилетнего ребенка улучшилось, однако на данный момент она не говорит. Ей предстоит адаптация в центре паталогии речи и санатории. Между тем мать девочки поместили в СИЗО на два месяца. Органам опеки пока не удалось выйти на связь с другими родственниками ребенка.

Богомолов сделал заявление о Собчак
2019-03-15 13:34 Алексей Шевелев
Российский режиссер Константин Богомолов впервые заговорил о своих взаимоотношениях с телеведущей Ксенией Собчак. Постановщик, которому приписывают роман со звездой, лестно отозвался о ее актерских способностях. По его словам, журналистка является "прекрасной" актрисой.

При нападении на мечети в Новой Зеландии погибли 49 человек
2019-03-15 13:47 Маргарита Герасюкова
Крупнейшие онлайн-медиа, в том числе Facebook и YouTube, потратили миллиарды на попытки ограничить насильственный контент на своих платформах. Тем не менее, ни модераторы, ни алгоритмы не справляются со своими обязанностями - видео кровавой бойни в Новой Зеландии, где стрелок снимал расстрел прихожан мечетей на камеру, продолжает распространяться по сети с пугающей скоростью.

Обидчики российских клубов сыграют друг с другом в 1/4 Лиги Европы
2019-03-15 14:00 Александр Седов
В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы Обидчики российских "Зенита" и "Краснодара" "Вильярреал" и "Валенсия" сыграют друг с другом в следующем раунде. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

Пугачевой по-новой досталось от "модника" Васильева
2019-03-15 14:46 Антонина Старкова
Российский модельер Александр Васильев назвал певицу Аллу Пугачеву "законодательницей дурного вкуса в России" и назвал ее ноги "слонопотамными". Позже кутюрье обвинил журналистов в "нелегальной" съемке интервью и осудил прессу за обнародование его слов.

Почему замерзла группа Дятлова
2019-03-15 15:01 Отдел "Наука"
В ожидании поездки комиссии Генпрокуратуры на перевал Дятлова с целью установления причин гибели туристической группы в ночь на 2 февраля 1959 года "Газета.Ru" продолжает разбираться в деталях случившегося. По мнению поисковиков и родственников студентов, дятловцев погубило плохое снаряжение и халатная организация похода - нехватка теплой одежды и отсутствие рации не оставили ребятам шансов выжить.

55 лет назад тайно поженились Элизабет Тейлор и Ричард Бертон
2019-03-15 15:17 Анна Виноградова
Их свадьбу называли "свадьбой века", хотя узнали о ней только после того, как она состоялась: 55 лет в Монреале в обстановке строгой секретности поженились Элизабет Тейлор и Ричард Бертон. Тайное стало явным уже на следующий день, когда отель, где прошла церемония бракосочетания, окружили толпы поклонников пары. "Газета.Ru" - о том, почему свадьба кинозвезд имела историческое значение для Канады.

В избранное