Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

СКР анонсировал процесс над серийным убийцей



СКР анонсировал процесс над серийным убийцей
2019-03-05 15:31 Елизавета Королева
Мужчина с расстройством личности, который признался в совершении пяти убийств на территории Москвы и Подмосковья, в скором времени предстанет перед судом, сообщают в Главном следственном управлении СК РФ столицы. По версии следствия, в 2015 году преступник, которого журналисты окрестили "маньяком в белых перчатках", нападал на женщин в безлюдных местах, закалывая их ножом. СМИ также сообщали, что на счету убийцы не менее 11 жертв. Он совершал нападения на территории России, Украины и Узбекистана.

В школе на Кубани рассказали об устроившем стрельбу подростке
2019-03-05 15:39 Александра Баландина
В кубанской станице в результате стрельбы пострадали пятеро школьников. По информации местных СМИ, пневматический пистолет в школу принес ученик восьмого класса. Во время перемены, когда школьники выбежали на улицу, он потребовал у них денег, а когда получил отказ, то начал стрелять. Позже у пострадавших были зафиксированы ссадины и гематомы, однако госпитализация детям не потребовалась. В данный момент полиция проводит проверку.

Голливудские студии пожаловались на давление со стороны Apple
2019-03-05 15:51 Павел Воронков
Онлайн-кинотеатр от Apple, по слухам, должен запуститься уже этой весной — подробнее о сервисе могут рассказать на презентации в конце марта. Известно, что компания потратила на развитие своей VOD-платформы порядка $1 млрд. Несмотря на то что подобные площадки и кабельные каналы стали популярны именно благодаря выходу за телевизионные рамки приемлемого, Тим Кук настоял, чтобы оригинальные шоу Apple были заточены под семейный просмотр. По информации журналистов, такая политика и излишняя "навязчивость" со стороны купертиновцев негативно сказались на креативном процессе — и вызвали существенные задержки.

Госдума во втором чтении одобрила проект закона о запрете хостелов
2019-03-05 16:14 Евгения Петрова
Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, запрещающий работу хостелов и гостиниц в жилых помещениях. Сильнее всего может пострадать Санкт-Петербург, где хостелы и небольшие гостиницы занимают 30% рынка. Риелторы положительно оценивают новацию - наличие хостела в доме может удешевить квартиру на 20%.

Британские таблоиды рассказали о тайной поездке герцогов Сассекских в США
2019-03-05 16:15 Анна Виноградова
Принца Гарри и Меган Маркл видели в Лос-Анджелесе: как сообщают британские таблоиды, после свадьбы они могли тайно посетить мать герцогини Дорию Рэгланд. Когда именно это произошло, журналисты только догадываются, однако считают, что в США Гарри и Меган могли заехать по пути из Австралии в Великобританию.

В Госдуму внесли законопроект о морально-политическом состоянии военнослужащих
2019-03-05 16:29 Отдел "Армия"
Командирам армии могут предписать отвечать за морально-политическое состояние военнослужащих. Соответствующие поправки к закону "О статусе военнослужащих" правительство внесло в Госдуму. Зачем государство воссоздает существовавшее раньше управление, разобралась "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ "Металлург" - "Салават Юлаев"
2019-03-05 17:00 Александр Белинин
Магнитогорский "Металлург" в матче 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) принимает уфимский "Салават Юлаев". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кенсингтонский дворец наводит порядок в соцсетях
2019-03-05 17:03 Ирина Власова
Помощники Кенсингтонского дворца устали разгребать бесконечные оскорбительные комментарии в адрес королевской семь и решили покончить с анархией в королевских аккаунтах. Модераторы объявили войну троллям и ввели строгие правила для подписчиков: теперь браниться и оскорблять людей в комментариях строго воспрещено.

Чулпан Хаматова поблагодарила Горбачева за перестройку
2019-03-05 17:15 Илья Курбов
Актриса театра и кино Чулпан Хаматова на дне рождения бывшего президента СССР Михаила Горбачева обратилась к нему со словами благодарности за перестройку и возможность "быть цветной" в стране, где "все должны быть серостью". Артистка сказала, что именно он своими делами и отвагой дал ей и другим возможность "достичь чего-то в жизни".

Песков заявил о девальвации расследований против Трампа
2019-03-05 17:44 Анна Юранец
На этой неделе председатель комитета по судебным делам в палате представителей конгресса США Джеррольд Надлер объявил о начале широкомасштабного расследования деловой и политической сфер деятельности американского президента Дональда Трампа. СМИ пишут, что это начало медленной, но целенаправленной борьбы демократов в конгрессе с тем, чтобы возбудить дело об импичменте против Трампа. В России же считают, что многочисленные расследования в отношении главы Белого дома приводят лишь к "смехотворным" результатам.

Страдающая слабоумием пенсионерка потерялась и замерзла насмерть
2019-03-05 18:07 Яков Лысенко
Трое суток 86-летняя пенсионерка из Калужской области Мария Петровская, страдающая слабоумием, блуждала по селам в поисках места для того, чтобы согреться. Местные жители либо игнорировали ее, либо открывали дверь слишком поздно. 2 марта пожилую женщину обнаружили мертвой. По предварительным данным, она скончалась от переохлаждения. Петровская была одета в халат и легкий мужской пиджак. Как сообщили "Газете.Ru" в поисковом отряде "Лиза Алерт", такие случаи в России происходят регулярно.

Умер экс-глава МИД Германии Клаус Кинкель
2019-03-05 18:37 Отдел "Политика"
В Германии в возрасте 82 лет скончался бывший министр иностранных дел ФРГ, экс-председатель Свободной демократической партии (СвДП) Клаус Кинкель. Он был одной из ключевых фигур политики 1990-х годов и активно проводил линию на сотрудничество с Россией, а также боролся за повышение международной роли Берлина.

Елена Малышева вынесла зрителям копию своей головы
2019-03-05 18:39 Борис Шибанов
Ведущая программы "Жить здорово" Елена Малышева в начале очередного выпуска вышла к зрителям, держа в руках копию собственной головы. Подобный перформанс она устроила с целью обратить внимание телезрителей на проблему болезни Альцгеймера. В студию также пригласили сына народной артистки Маргариты Тереховой, который рассказал, как прогрессировала болезнь у его матери.

"Мечтаю поработать с Григоровичем"
2019-03-05 18:53 Газета.Ru
"Как бразильский "легионер" Большого театра предпочел балет футболу"

Forbes назвал самого богатого россиянина
2019-03-05 19:11 Отдел "Бизнес"
В рейтинг богатейших людей мира журнала Forbes попали 98 россиян. С одной стороны, количество богатых соотечественников сократилось - в прошлом году их было 101, но с другой, впервые с 2011 года в списке фигурируют российские бизнесмены с состоянием больше $20 млрд. Самым богатым нашим соотечественником стал совладелец "Новатэка" Леонид Михельсон.

"Только лежит и ест": замглавы ФСИН объяснил онемение ноги Кокорина
2019-03-05 19:16 Антон Борисов
Замглавы ФСИН обвинил Александра Кокорина в лени и предположил, что именно малоподвижный образ жизни футболиста в СИЗО привел к тому, что у него "онемела нога". Адвокат игрока заявил, что состояние здоровья Кокорина ухудшилось настолько, что уже "наступают необратимые последствия". При этом правозащитники заверили, что на самом деле игрок даже не обращался с жалобами на недомогание. "Газета.Ru" разбирает последнюю информацию об ожогах и нагноении на ноге Кокорина.

7 главных трейлеров недели по версии "Газеты.Ru"
2019-03-05 19:28 Алина Минеева
"Люди Икс: Темный Феникс" со звездой "Игры престолов" Софи Тернер, "Дамбо" в прочтении Тима Бертона и новые приключения легендарных Джея и молчаливого Боба - "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Новый Трэвис: Кардашьян встречается с участником Blink-182
2019-03-05 20:00 Наталья Нефедова
Старшая из сестер Кардашьян, 39-летняя Кортни, - еще одна участница культового реалити-шоу, которая дает в последнее время поводы для слухов. Таблоиды "нашли" телезвезде нового бойфренда - это ее старый друг, 43-летний барабанщик группы Blink-182 Трэвис Баркер. "Газета.Ru" - о том, как старшая сестра Ким Кардашьян-Уэст старается найти отца своим детям.

Макрон опубликовал статью о будущем Европы
2019-03-05 20:15 Левон Арутюнян
Эмманюэль Макрон обратился ко всем гражданам ЕС со страниц ведущих газет, призвав к "европейскому ренессансу". Президент Франции предложил создать агентство для защиты демократии, а также продолжил поиски внешнего врага.

Давит на больное: Варнава посмеялась над разводом Бузовой
2019-03-05 20:32 Антон Борисов
Известный комик Екатерина Варнава поразила подписчиков своего инстаграма оскорбительным постом о телеведущей Ольге Бузовой. Комик вспомнила о скандальном разводе поп-дивы с футболистом Дмитрием Тарасовым и заявила, что именно Бузова виновата в разрыве.

Ани Лорак раскритиковали из-за участия в российской премии
2019-03-05 20:41 Алексей Шевелев
Украинская певица Ани Лорак, готовящаяся выступить на вручении музыкальной премии в России, подверглась критике из-за снимка с пресс-завтрака грядущего мероприятия. По мнению некоторых интернет-пользователей, этим поступком артистка "позорит" родную страну.

Как Алжир протестует против пятого срока президента Бутефлики
2019-03-05 21:18 Александр Братерский
С 2013 года 82-летний президент Алжира Абдель Азиза Бутефлика прикован к инвалидной коляске и почти не появляется на публике. Тем не менее, недавно он объявил о своем намерении идти на пятый срок. Население страны не оценило его стремление: в столице уже несколько дней продолжаются массовые беспорядки. В свое время Алжир устоял во время событий "арабской весны", но в нынешних условиях она может настигнуть это государство.

Светлана Бондарчук рассказала о насилии со стороны режиссера
2019-03-05 21:25 Антонина Старкова
Модель Светлана Бондарчук стала участницей передачи Ксении Собчак, в ходе которой собеседницы обсуждали феминизм и насилие со стороны противоположного пола. Светская львица, являющаяся бывшей женой кинематографиста Федора Бондарчука (пару лет назад они подали на развод, но брак, согласно СМИ, якобы до сих пор официально не расторгли), вспомнила о страшном эпизоде своей молодости, когда ее едва не изнасиловал известный режиссер, которого уже нет в живых.

"Не могу жить": сбежавший Полторанин объявился и заговорил о допинге
2019-03-05 21:57 Антон Борисов
Оказавшийся в центре допингового скандала лыжник Алексей Полторанин впервые высказался о произошедшем. После ареста и допроса спортсмен бежал в Москву и долгое время не выходил на связь, однако теперь заявил, что никогда в жизни не употреблял запрещенные препараты. Накануне в применении допинга признался участник трех Олимпиад Арго Кярп, который объяснил это тем, что "больше не может жить во лжи".

Что обещают избирателям кандидаты в президенты Украины
2019-03-05 22:05 Рустем Фаляхов
Украина станет государством свободных и счастливых людей, одним из самых посещаемых туристами европейских государств, каждому украинцу с рождения откроют персональный счет для зачисления средств от приватизации, а бедных не будет вообще. "Газета.Ru" изучила избирательные платформы кандидатов в президенты Украины.

Вышел трейлер восьмого сезона "Игры престолов"
2019-03-05 22:14 Дарья Зарубина
В сети появился долгожданный трейлер заключительного сезона "Игры престолов". В нем полюбившиеся многим герои саги готовятся к решающей битве с Королем Ночи и армией мертвецов.

В двух лондонских аэропортах и на вокзале нашли бомбы
2019-03-05 22:56 Рафаэль Фахрутдинов
Британская полиция начала расследование после того, как в двух лондонских аэропортах - Хитроу и City Aviation House - , а также на вокзале Ватерлоо сотрудники получили посылки с самодельными взрывными устройствами. Правоохранители также проверяют информацию о том, что по меньшей мере одна из посылок была отправлена из Ирландии.

Онлайн-трансляция ответного матча 1/8 финала ЛЧ "Боруссия" - "Тоттенхэм"
2019-03-05 23:00 Александр Белинин
Лондонский "Тоттенхэм" на выезде играет с дортмундской "Боруссией" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" - "Аякс"
2019-03-05 23:00 Антон Борисов
В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" принимает амстердамский "Аякс". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Больная Маргарита Терехова осталась без сиделки
2019-03-06 00:02 Антонина Старкова
Страдающая от болезни Альцгеймера народная любимица Маргарита Терехова лишилась своей сиделки. В ходе передачи "Пусть говорят" выяснилось, что женщину, ухаживавшую за актрисой, без предупреждения уволили дети знаменитости. В студии выразили мнение о том, что родственники актрисы решили сэкономить и нашли персонал за меньшие деньги.

Онлайн-трансляция пятого дня Универсиады в Красноярске
2019-03-06 06:00 Отдел спорта
В Красноярске идет пятый день всемирных студенческих спортивных игр - Универсиады. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию главных событий.

Онлайн-трансляция женского спринта по биатлону на Универсиаде
2019-03-06 07:00 Андрей Сенченко
На Универсиаде в Красноярске биатлонистки борются за победу в спринте на 7,5 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

В избранное