Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Учительницу из Барнаула уволили за фото в купальнике



Учительницу из Барнаула уволили за фото в купальнике
2019-03-25 14:30 Наталья Нефедова
Преподаватель одной из барнаульских школ Татьяна Кувшинникова подверглась травле со стороны коллег из-за фотографии в купальнике, которую она выложила в сеть. Женщина, состоящая в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания, поплатилась за свое увлечение: ее вынудили уволиться. В отличие от коллег-преподавателей, школьники и их родители поддержали учителя.

Анджелина Джоли уходит из кино, передают СМИ
2019-03-25 14:38 Алексей Шевелев
Голливудская актриса Анджелина Джоли уходит из кино и планирует начать театральную карьеру. По слухам, причиной смены деятельности стал бракоразводный процесс с Брэдом Питтом, после которого ей неохотно предлагают роли в фильмах.

Почему новые сервисы Apple не помогут компании
2019-03-25 14:42 Маргарита Герасюкова
25 марта Apple запланировала большую презентацию, на которой будут представлены очередные "яблочные" новинки. Однако, речь идет не о гаджетах и электронных устройствах - купертиновцы покажут два новых сервиса, с помощью которых компания намеревается диверсифицировать свои доходы. Впрочем, эксперты полагают, что далекоидущие планы Apple могут быть обречены на провал.

Группа The Prodigy пригласила фанатов на похороны Кита Флинта
2019-03-25 15:07 Павел Воронков
Группа The Prodigy пригласила фанатов на церемонию прощания с фронтменом коллектива Китом Флинтом, которая состоится 29 марта в городе Брейнтри, где команда была сформирована в 1990 году. Музыкант совершил самоубийство в начале марта в своем доме в графстве Эссекс. После его смерти все ближайшие выступления The Prodigy были отменены.

Сын Трампа раскритиковал посла США на Украине
2019-03-25 16:13 Отдел "Политика"
Сын президента США Дональд Трамп-младший прокомментировал критические замечания американского посла на Украине Мари Йованович. Имя Йованович, получившей назначение еще при президенте Бараке Обаме, недавно оказалось в центре сразу нескольких скандалов.

Экс-сотрудник СБУ признался в работе на российские спецслужбы
2019-03-25 16:38 Кристина Сизова
Бывший сотрудник Службы безопасности Украины рассказал российским СМИ о секретных тюрьмах СБУ. По его словам, одна из них расположена на аэродроме Мариуполя в двух нерабочих холодильных камерах. Оказаться в одной из таких тюрем мог любой человек, которого украинские спецслужбы заподозрили в работе на РФ, ДНР и ЛНР. Сообщение экс-сотрудника украинских спецслужб подтверждает информацию правозащитников, которые говорили о тюрьмах еще в 2016 году.

Кировчанка оставила без присмотра пятерых детей в закрытой квартире
2019-03-25 16:47 Александра Баландина
В Кирове спасли пятерых детей в возрасте от девяти месяцев до девяти лет, запертых в квартире пьющей матерью. Самой женщины дома не было - она оставила детей и ушла развлекаться со знакомыми. По решению медиков двое детей были отправлены в лечебное учреждение, остальные – в социально-реабилитационный центр. В отношении их матери проводится проверка.

София Ротару выложила фото на фоне болезни
2019-03-25 16:50 Антонина Старкова
Певица София Ротару опубликовала в инстаграме свои фотографии после продолжительной болезни и химиотерапии. Поклонники исполнительницы распространили ее снимки по фан-страницам и выразили беспокойство по поводу сильного похудения певицы.

Юлия Тимошенко уверена в своей победе на выборах
2019-03-25 17:21 Анна Юранец
Юлия Тимошенко верит в победу на президентских выборах. В случае проигрыша она может заявить о многочисленных нарушениях и оспорить итоги голосования. Обвинения в подкупе избирателей в адрес Петра Порошенко звучат на протяжении всей предвыборной гонки, однако, рейтинг лидера "Батьковщины" вовсе не предвещает победы экс-премьера.

Дацик обвиняется в избиении собственных детей
2019-03-25 18:46 Анатолий Ильинский
Российский боец ММА Вячеслав Дацик, известный по прозвищу Рыжий Тарзан, подозревается в избиении собственных детей. Бывшая супруга спортсмена подала на него заявление в полицию. Правоохранительные органы начали проверку по факту насильственных действий против несовершеннолетних.

Турция может разрешить россиянам въезд по внутренним паспортам
2019-03-25 18:47 Елизавета Королева
Москва и Анкара начали переговоры о том, чтобы разрешить россиянам приезжать в Турцию без заграничных паспортов. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Стороны детально обсудят этот вопрос в ходе визита в страну министра иностранных дел России Сергея Лаврова 28 марта. 8 апреля двусторонняя встреча состоится уже в Москве, когда президенты России и Турции откроют перекрестный Год культуры и туризма.

В Конгрессе США продолжается борьба за модернизацию ядерного арсенала
2019-03-25 19:07 Михаил Ходаренок
Законодатели в США намерены подвести черту под длительными дебатами о выделении необходимых средств на модернизацию стратегических ядерных сил в требуемом объеме. Теперь конгрессмены и сенаторы намерены непосредственно взяться за типы и количество ядерных боеприпасов.

Зачем принц Чарльз прилетел на Кубу
2019-03-25 19:12 Наталья Нефедова
Куба переживает исторический момент: страну впервые посещают члены британской королевской семьи. Будущий король Великобритании принц Чарльз и его супруга Камилла прилетели на Кубу всего через несколько лет после смерти коммунистического лидера Фиделя Кастро. "Газета.Ru" - о мероприятиях, которые ждут 70-летнего наследника престола на "острове свободы".

"Никаких обид": тренер Медведевой хочет встретиться с Тутберидзе
2019-03-25 19:30 Евгений Одинцов
Тренер Евгении Медведевой Брайан Орсер откровенно высказался об Этери Тутберидзе, которая недавно опубликовала открытое письмо, назвав уход Медведевой "странным". Канадец отметил, что тоже терял талантливых учеников, признался, что никогда не испытывал к Этери отрицательных чувств, и выразил надежду на их встречу.

Онлайн-трансляция презентации Apple 25 марта
2019-03-25 19:49 Маргарита Герасюкова
25 марта в Театре Стива Джобса Apple проводит презентацию, на которой представит собственный стриминговый сервис, а также новостной агрегатор, которые, по задумке руководства, помогут вывести компанию из финансового кризиса, связанного с падением интереса к айфонам. "Газета.Ru" ведет трансляцию мероприятия в режиме онлайн.

Скандал про трусы не утихает: Кожевникова ответила Собчак
2019-03-25 19:58 Антонина Старкова
Женщины российской политики и шоу-бизнеса Ксения Собчак и Мария Кожевникова публично выяснили отношения в инстаграме. Собчак убеждена, что Кожевникова получила место в Госдуме "затейливым" способом и выполняет там функцию "дрессированной обезьяны", одобряя там антинародные законы. Мария, в свою очередь, уличила Собчак в двойных стандартах и желании хайпануть.

В Югорске детское питание хранили в морге
2019-03-25 20:08 Ангелина Мильченко
В городском морге Югорска в ХМАО проводится проверка: там обнаружен склад коробок с детским питанием. Проверка запущена после того, как к полицейским обратился депутат городской Думы Антон Пантин, получивший анонимное сообщение о том, что каши, предназначенные для выдачи детям до года в городских поликлиниках, хранятся ненадлежащим образом и в неподходящем месте. Местные власти уже объяснили, что детское питание было просроченным.

Международный союз биатлонистов приступил к изучению дела Васильевой
2019-03-25 20:33 Андрей Сенченко
Международный союз биатлонистов начал разбирательство по делу россиянки Маргариты Васильевой, обвиняемой в нарушении антидопинговых правил. По словам спортсменки, Союз биатлонистов России обещал ей оказать содействие в подаче апелляции, однако помощи от руководства российского ведомства не последовало.

Почему банки снизят ставки по кредитам, а не по депозитам
2019-03-25 20:33 Отдел "Бизнес"
Банки готовят очередные "подарки" для россиян. После того как Центробанк намекнул на снижение ключевой ставки, банки могут понизить ставки по депозитам, предполагают эксперты. Впрочем, ждать, что банки начнут снижать ставки по кредитам, не приходится. Пока выдача займов растет, у кредитных организаций нет стимула уменьшать ставки.

"Балканский рубеж" возглавил российский прокат
2019-03-25 20:55 Борис Шибанов
Среди четырех самых кассовых премьер в отечественном прокате целых две оказались российского производства: фильм о боевых действиях в Югославии "Балканский рубеж", а также комедия о ночной жизни в Москве "Трезвый водитель" - "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса в прошедшие выходные.

Трамп подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанами
2019-03-25 20:58 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Израиля Биньямина Нетаньяху подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Израильский премьер, который совершил свой визит в США незадолго до выборов, был вынужден прервать его из-за атак радикального движения Хамас. Признание Голан - историческое событие, не связанное с выборами, говорит израильский политик. Однако эксперты считают, что именно сейчас Нетаньяху нуждается в поддержке президента США больше всего.

Почему почти никто не пришёл на похороны звезды "Девчат"
2019-03-25 20:59 Борис Шибанов
В субботу, 23 марта, в Театре имени Моссовета прошла траурная церемония прощания с народным артистом России Анатолием Адоскиным, который проработал в театре более 50 лет. Актеры назвали его легендой и отметили присущую ему интеллигентность и воспитанность, а со сцены было зачитано письмо режиссера Андрея Кончаловского, который не смог лично посетить церемонию прощания.

Дочь актрисы Лори Лафлин винит родителей в крахе карьеры
2019-03-25 21:07 Юлиана Кунгурова
Дочь актрисы Лори Лафлин Оливия Джейд, оказавшаяся студенткой престижного университета обманным путем, винит родителей в крахе своей карьеры. Она не раз говорила, что учеба ее не интересует - ей хочется делать карьеру в качестве инстаграм-блогера, - однако стараниями родителей ее все же зачислили в Университет Южной Калифорнии. "Газета.Ru" - о том, как Оливия Джейд отреагировала на скандал.

59-летний мужчина умер во время судебных слушаний
2019-03-25 21:18 Ангелина Мильченко
В одном из московских судов внезапно скончался 59-летний мужчина: истцу, пришедшему на слушания по гражданскому делу, внезапно стало плохо - он вышел на лестницу и потерял сознание. Бригада медиков, прибывшая на место происшествия, констатировала смерть. Причину ее еще предстоит выяснить.

Удастся ли опальному олигарху Коломойскому вернуть "Приватбанк"
2019-03-25 21:53 Отдел "Бизнес"
Украинский олигарх Игорь Коломойский рассчитывает получить компенсацию за национализацию "Приватбанка". Для этого ему нужно не допустить переизбрание на пост президента Петра Порошенко. Коломойский через канал "1+1" открыто поддерживает Юлию Тимошенко и Дмитрия Зеленского и не исключает "сюрприз" накануне выборов для действующего главы государства. Канал Коломойского уже обвинил Петра Порошенко в причастности к ОПГ и убийству собственного брата.

Удастся ли Boeing спасти свою репутацию и продажи 737 MAX
2019-03-25 22:37 Отдел "Бизнес"
Скандал с Boeing 737 MAX вскрыл не только технические, но и регуляторные проблемы в американском авиастроении. Boeing тратил миллионы долларов на лоббирование и активно добивался ослабления госнадзора за деятельностью корпорации. Ряд покупателей уже заявили о намерении отказаться от 737 MAX. Компания обещает в короткие сроки обновить проблемное программное обеспечение. Как Boeing пытается спасти свои продажи и репутацию, в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция матча отбора Евро-2020 Люксембург - Украина
2019-03-25 22:45 Иван Орехов
Сборная Украины по футболу на выезде играет против команды Люксембурга в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча отбора Евро-2020 Франция - Исландия
2019-03-25 22:45 Антон Борисов
Сборная Франции по футболу на своем поле принимает команду Исландии в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Apple представила собственный платёжный сервис Apple Card
2019-03-25 22:49 Маргарита Герасюкова
Apple провела очередную презентацию, на которой были представлены новые сервисы компании. Для того, чтобы поддержать стриминговый сервис компании, в Театр Стива Джобса съехались известные актеры, режиссеры и даже Опра Уинфри. Тем не менее, пользователи в социальных сетях массово жалуются на скуку и вспоминают о том, что "при Джобсе было лучше".

Тренер по карате в течение двух лет насиловал 14-летнюю ученицу
2019-03-25 23:23 Антон Борисов
В Подмосковье тренера по боевому искусству подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении школьницы. Следственный отдел по городу Одинцово подозревает 40-летнего специалиста в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки 2005 года рождения.

Рейтинг кандидата в президенты Украины Зеленского впервые превысил 30%
2019-03-25 23:41 Отдел "Политика"
Популярность шоумена Владимира Зеленского, который является лидером президентской гонки на Украине с момента своего вступления в нее, за неделю до выборов впервые превысила 30%. Однако успех артиста еще не гарантирован - в основном его поддерживает молодежь, которая редко ходит на выборы. Победа Зеленского зависит от его способности мобилизовать свой электорат.

Овечкин посетил Белый дом и встретился с Трампом
2019-03-25 23:57 Андрей Сенченко
Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" во главе с Александром Овечкиным посетили Белый дом по приглашению президента США Дональда Трампа. Во время встречи Овечкин побеседовал с американским лидером, который пожелал действующим обладателям Кубка Стэнли завоевать трофей вновь.

"Вашингтон Кэпиталз" и Овечкин встретились с Трампом
2019-03-26 03:36 Отдел политики
Пока президент США принимал в Белом доме действующих чемпионов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" и Александра Овечкина, сторонники Дональда Трампа начали поиск виновных в раздувании "российской угрозы".

Кто будет наблюдать за выборами президента Украины
2019-03-26 08:20 Анна Юранец
ЦИК Украины зарегистрировала 2020 наблюдателей на президентские выборы от 15 международных организаций и 16 иностранных государств. Россияне наблюдать за ходом голосования не смогут из-за принятого в стране закона. В регистрации также отказано немецким депутатам, выступавшим с пророссийских позиций.

В избранное