Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему "Манчестер Юнайтед" утвердил Сульшера главным тренером



Почему "Манчестер Юнайтед" утвердил Сульшера главным тренером
2019-03-28 14:18 Эльвира Ондар
"Манчестер Юнайтед" утвердил Уле-Гуннара Сульшера в качестве главного тренера команды. Специалист подписал договор на три года. По информации СМИ, "красные дьяволы" отдали больше 7 млн фунтов стерлингов, чтобы выкупить его контракт у норвежского "Мольде". Англичане не пожалели таких денег, поскольку Сульшер сумел вывести клуб из глубокого кризиса, в который его вогнал Жозе Моуринью.

Почему мигрантов запретили брать на работу в Якутии
2019-03-28 14:48 Инна Львова
Глава Республики Саха Айсен Николаев подписал указ, в котором серьезно ограничен перечень областей деятельности, где могут быть заняты трудовые мигранты. На это решение уже резко отреагировали в общественной организации "Киргизское единение", пообещав обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться. В аппарате главы Якутии поспешили объяснить, что указ не связан с недавними волнениями в регионе, а выходцев из Киргизии нововведение не коснется.

"Вынашивает томос": в сети удивились внешнему виду Порошенко в храме
2019-03-28 14:58 Иван Апулеев
Над президентом Украины Петром Порошенко снова смеются из-за нелепого внешнего вида. Во время посещения собора в Тернополе у Порошенко топорщился пиджак так, будто бы под ним был или бронежилет, или "украденная церковная утварь", как пошутил один из комментаторов. Ранее над Порошенко смеялись из-за пиджака, заправленного прямо в брюки.

ФСБ поймала члена банды, причастной к терактам в метро Москвы
2019-03-28 16:12 Рафаэль Фахрутдинов
В Дагестане задержан предполагаемый соучастник двойного теракта в московском метро, произошедшем на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" в 2010 году, в котором погибли 40 человек. Подозреваемый был доставлен в Москву для предъявления обвинения и ареста. Дело ведут Следственный комитет и ФСБ России.

Захарова объяснила, когда российские военные покинут Венесуэлу
2019-03-28 16:14 Анна Юранец
Юрий Ушаков, помощник президента России Владимира Путина, заявил, что присутствие российских военных в Венесуэле обусловлено "нормальными" отношениями между странами. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что российские войска должны покинуть Венесуэлу, подчеркнув, что в противном случае Белый дом рассмотрит разные "варианты". Юрий Ушаков, в свою очередь, напомнил об ответе официального представителя МИД России Марии Захаровой, которая заявила, что российские военные будут находиться в Венесуэле столько, сколько "понадобится".

Почему Ахеджакова и Шнуров оказались в одной квартире
2019-03-28 16:29 Антонина Старкова
Музыкант Сергей Шнуров и актриса Лия Ахеджакова поселились в коммунальной квартире для работы над фильмом "Этаж". Съемки ленты о расселении коммуналки стартовали в Санкт-Петербурге 25 марта.

Врач-педиатр из Кинешмы отказалась увольняться после фото в белье
2019-03-28 16:37 Отдел "Стиль"
Администрация детской поликлиники города Кинешма в Ивановской области оказалась более понимающей, чем руководство барнаульской школы N13. Фотографии врача-педиатра Анастасии Орловой в нижнем белье появились в социальных сетях 12 марта и вызвали бурную критику в сети, однако завотделением учреждения уверила, что фото никак не отразятся на карьере врача.

Эксперт рассказал, почему в гибели дятловцев нет криминала
2019-03-28 16:52 Дмитрий Окунев
Автор книги о гибели группы Дятлова, инженер-физик и мастер спорта СССР по туризму Евгений Буянов в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" поделился своими соображениями о прокурорской проверке трагедии, объяснил несостоятельность криминальной версии, а также указал на слабые стороны расследования 60-летней давности.

Директор Началовой отреагировала на обвинения бывшего мужа певицы
2019-03-28 17:17 Антон Борисов
Хоккеист Александр Фролов поделился подробностями судебных тяжб со скончавшейся певицей Юлией Началовой, с которой он ранее состоял в гражданском браке, заявив, что иска против артистки он не подавал. Однако юристы и адвокаты выразили в отношении слов спортсмена скептицизм и уличили того во лжи.

Усик отказался от боя с Лебедевым
2019-03-28 17:25 Андрей Сенченко
Украинский боксер Александр Усик отказался от боя с россиянином Денисом Лебедевым за защиту титула чемпиона мира по версии WBA. 32-летний абсолютный чемпион мира в тяжелом весе объявил о переходе в супертяжелую весовую категорию.

Глава Киргизии подарил Путину щенка породы тайган и коня
2019-03-28 17:43 Андрей Винокуров (Бишкек)
Владимир Путин посетил Киргизию, где подписал со своим коллегой Сооронбаем Жээенбековым 17 соглашений. Одно из главных касается военной базы "Кант" - теперь ее аренда будет обходиться Москве на $291 тыс. в год дороже, но и площадь самой базы будет увеличена. Обсудили стороны и миграционную политику двух стран и договорились создать комфортные условия для трудовых мигрантов. А в завершении Жээнбеков подарил Путину коня и щенка.

На экс-главу Хабаровского края Ишаева возбудили уголовное дело
2019-03-28 17:50 Рафаэль Фахрутдинов
Экс-губернатор Хабаровского края и бывший полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев подозревается в хищении денег у "Роснефти" через схему завышения арендной ставки коммерческого помещения, сообщил Следственный комитет. Политик уже был задержан и допрошен. Ему планируется предъявить обвинение и избрать меру пресечения.

Поэт Николай Добронравов экстренно госпитализирован в Москве
2019-03-28 18:59 Отдел "Культура"
Российский поэт-песенник Николай Добронравов экстренно госпитализирован в одну из московских клиник из-за потери сознания. В настоящее время 90-летний автор культовых своетских песен проходит лечение в стационаре.

Заслуживает наказания: пользователи соцсетей осудили Карди Би за грабеж
2019-03-28 19:08 Юлиана Кунгурова
Американская рэперша Карди Би вынуждена выяснять отношения с пользователями соцсетей из-за неосторожного высказывания, сделанного три года назад. Тогда она случайно упомянула о том, что до начала певческой карьеры, работая стриптизершей, иногда подсыпала мужчинам снотворное и грабила их. Сейчас певица утверждает, что не гордится своими поступками, но рада тому, что сумела выжить в сложной ситуации.

Хоккеист Фролов переживает по поводу денежного скандала с Началовой
2019-03-28 19:10 Антон Борисов
Спортивный агент и друг хоккеиста Александра Фролова Шуми Бабаев выступил с поддержкой в адрес своего товарища. По его мнению, в судебных разбирательствах между спортсменом и его бывшей возлюбленной, певицей Юлией Началовой есть тонкости, из-за которых винить Александра в гибели артистки неправильно.

Дана Борисова рассказала о реабилитации и сексе
2019-03-28 19:11 Илья Курбов
Телеведущая Дана Борисова рассказала о том, что после возвращения из Таиланда, где она проходила курс реабилитации от наркотической зависимости, она столкнулась с сексоголизмом, который продлился несколько месяцев. Она также рассказала о том, что прохождение реабилитации ухудшило ее отношения с дочерью, однако помогло настроить общение с матерью.

Визит Путина: Россия и Киргизия подписали соглашений на $6 млрд
2019-03-28 19:12 Рустем Фаляхов
Амнистия для киргизских мигрантов-нарушителей и сертификация овощей и фруктов на территории республики. Об этом договорились в Бишкеке российский президент Владимир Путин и глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Сумма соглашений, подписанных Киргизий и Россией, составит около $6 млрд.

Украина объявила о создании новейшего электромагнитного оружия
2019-03-28 19:22 Рафаэль Фахрутдинов
В Москве со скепсисом отнеслись к сообщениям Украины о создании новейшего уникального электромагнитного оружия, которое якобы способно выводить из строя любую технику. В Госдуме указали, что Украина не в состоянии сделать автомат, а под видом крылатых ракет в последнее время "показывает доработанные советские реактивные снаряды".

Онлайн-трансляция первого матча 1/2 финала Кубка Гагарина ЦСКА - СКА
2019-03-28 19:30 Александр Белинин
Московский ЦСКА принимает на своем льду петербургский СКА в рамках первого матча финала плей-офф Западной конференции в борьбе за выход в финал Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кто помешал третьему браку Началовой
2019-03-28 19:30 Антонина Старкова
Покойная артистка Юлия Началова за несколько месяцев до трагедии рассказала журналистам о намерении третий раз выйти замуж. Ее последним избранником был судья из Нижнего Новгорода Вячеслав Кудря.

Педофил 10 лет удерживал мальчика в сексуальном рабстве
2019-03-28 19:41 Александра Баландина
Суд Москвы начал рассмотрение дела столичного педофила, удерживавшего мальчика в сексуальном плену на протяжении 10 лет. По информации следствия, эта история началась еще в 2007 году: тогда ребенок ушел из дома и не вернулся. Найти его удалось совершенно случайно. На протяжении десятилетия мальчик числился пропавшим без вести, в то время как на самом деле он находился в заточении в коммунальной квартире через дорогу от своего дома.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-03-28 19:46 Александр Обносов
Победа "Дамбо" Тима Бертона, продолжение триумфа Джордана Пила и слабые результаты Мэттью Макконахи: "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели американского бокс-офиса на грядущий уикенд.

11-летняя ученица Тутберидзе исполнила четверной тулуп
2019-03-28 20:00 Андрей Сенченко
Этери Тутберидзе продемонстрировала новый талант из своей группы. 11-летняя Софья Акатьева на тренировке сумела выполнить четверной тулуп. "Газета.Ru" рассказывает о юной фигуристке, которая уже сейчас исполняет каскад олимпийской чемпионки Алины Загитовой.

Кадыров пригрозил чеченцу за смертельное ДТП в Москве
2019-03-28 20:15 Антон Борисов
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к предполагаемому виновнику смертельного ДТП в Москве Муслиму Джамбекову. Он призвал его незамедлительно явиться в полицию, пригрозив чеченскими правоохранительными органами, которые уже ведут поиск мужчины.

На первого мужа Началовой набросились по новой
2019-03-28 20:30 Антонина Старкова
Бывший директор певицы Юлии Началовой Анна Исаева резко ответила на высказывание первого супруга артистки Дмитрия Ланского. В своем недавнем видеообращении музыкант посетовал на "горе пиар-менеджеров", якобы придумавших легенду о том, что он вынуждал Началову худеть, что привело ко всем ее болезням.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-03-28 20:35 Александр Обносов
Легчайшая победа "Дамбо", уверенный старт нового чуда от Джордана Пила и стабильность "Балканского рубежа": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на этот уикенд.

Как жили Михаил Абызов и его возлюбленная
2019-03-28 21:02 Анжела Мирова
После задержания и последующего ареста в Москве экс-министра "Открытого правительства" Михаила Абызова всеобщее внимание привлекли не только обстоятельства его уголовного дела. В суде по выбору меры пресечения для бывшего чиновника, появилась возлюбленная Абызова. Пара долго скрывала свои отношения - о них ходили только слухи. Однако теперь Валентина Григорьева - всеми признанная подруга бывшего министра и мать его ребенка.

"Марсианские" микробы выжили за бортом МКС
2019-03-28 21:10 Отдел "Наука"
Полтора года смогли прожить за пределами МКС микробы в условиях, приближенных к марсианским. Ученые надеются, что подобные микробы когда-нибудь будут действительно найдены на этой планете.

В НАТО заявили о расширении сотрудничества с Грузией на Черном море
2019-03-28 21:14 Отдел "Армия"
В НАТО готовы расширить сотрудничество с Грузией на Черном море, заявил спецпредставитель генсека альянса по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай. Как может Тбилиси помочь НАТО "поддерживать безопасность" в регионе и зачем альянс стремится сблизиться с Грузией, разбиралась "Газета.Ru".

Зеленский опережает всех оппонентов в последних рейтингах кандидатов
2019-03-28 21:37 Георгий Березовский
За три дня до президентских выборов на Украине социологические службы страны опубликовали последние опросы общественного мнения о предстоящем голосовании. Данные соцопросов значительно отличаются друг от друга, что делает прогнозы о втором туре менее точными. Хотя Владимир Зеленский остается лидером гонки по данным всех социологических служб, это не гарантирует ему победы.

Почему суд по правам человека отклонил жалобу адвокатов Кокорина
2019-03-28 21:43 Александр Седов
Европейский суд по правам человека отклонил жалобу адвокатов футболиста санкт-петербургского "Зенита" Александра Кокорина на условия содержания игрока под стражей в СИЗО "Бутырка". Суд не принял документ к рассмотрению, так как тот был неверно составлен.

Трамп требует от ФБР заняться делом звезды-гея
2019-03-28 21:51 Илья Курбов
Президент США Дональд Трамп публично выразил свое возмущение в связи с решением прокуратуры Чикаго снять обвинения с актера Джусси Смоллетта в инсценировке нападения на самого себя. По мнению Трампа, после обвинений в адрес сторонников действующей администрации со стороны актера подобное решение "позорит" американскую нацию и требует расследования ФБР.

"Юная красавица Подмосковья" рассказала об изнасиловании в подъезде
2019-03-28 22:03 Айлин Халил
Несовершеннолетнюю "Юную красавицу Подмосковья" утверждает, что ее изнасиловал в подъезде новостройки 20-летний продавец краденных телефонов. Девушка встретилась со своим обидчиком в программе "Прямой эфир". Сам предполагаемый насильник утверждает, что она вступила в ним в связь по обоюдному согласию.

Россельхознадзор хочет запретить реэкспорт продукции из Белоруссии
2019-03-28 22:35 Рустем Фаляхов
Россельхознадзор не в состоянии препятствовать проникновению санкционной продукции в Россию. Особенно, если в теневом обороте заинтересованы государственные структуры соседних стран. Российский регулятор предлагает узаконить прямой импорт продовольствия через внешний контур российской части Евразийского экономического союза, минуя Белоруссию.

Загитова и Медведева не выступят на командном чемпионате мира
2019-03-28 23:00 Александр Седов
С 11 по 14 апреля в японской Фукуоке пройдет командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России выигрывала серебряные медали на последних двух таких турнирах, но поедет в Японию без лучших одиночниц - Алины Загитовой и Евгении Медведевой. "Газета.Ru" рассказывает, что за турнир нас ждет на финише сезона в Стране восходящего солнца.

Почему суд отправил экс-губернатора Ишаева под домашний арест
2019-03-28 23:27 Елизавета Королева
Басманный районный суд столицы определил меру пресечения для 70-летнего бывшего полпреда в Дальневосточном федеральном округе, экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, которого обвиняют в хищении средств у ПАО "НК "Роснефть". Экс-чиновника отправили под домашний арест на два месяца. Сам обвиняемый не признает свою вину.

В Германии обрушились на Rammstein за клип с узниками концлагеря
2019-03-28 23:37 Антонина Старкова
Немецкая группа Rammstein впервые за семь лет выпустила новый сингл и клип, в сюжете которого задействован Холокост. Еще с выходом трейлера клипа на коллектив обрушилась жесткая критика за "нарушение границ дозволенного" и неуместности использования столь трагичной темы для саморекламы.

Зачем корабли НАТО вошли в Черное море
2019-03-29 00:23 Елизавета Королева
Группа кораблей Североатлантического альянса, в которую входит четыре фрегата, вошла в воды Черного моря. В составе эскадры судна ВМС Нидерландов, Канады, Испании и Турции. Как стало известно, прибывшие корабли примут участие в учениях совместно с ВМС Украины. Сколько именно группа пробудет в регионе не сообщается. Российские эксперты отмечают, что это действие НАТО призвано продемонстрировать поддержку "коллективным Западом" действующего главы Украины Петра Порошенко на выборах президента республики.

Михаил Захаров о том, с чем кандидаты в президенты Украины подошли к последнему рубежу
2019-03-29 08:11 Газета.Ru
Президентская кампания на Украине вошла в финальную стадию. Вернее, кампания первого тура президентских выборов, ведь будет еще и второй тур, тут не остается никаких сомнений. Второй тур президентских выборов вообще является нормой для ...

В избранное