Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украине грозят технические поражения из-за натурализации игрока



Украине грозят технические поражения из-за натурализации игрока
2019-03-26 14:42 Евгений Одинцов
У сборной Украины по футболу могут возникнуть проблемы из-за нарушения правила при натурализации бразильского игрока Жуниора Мораеса. В том случае, если ФИФА не примет сторону Федерации футбола Украины, команде засчитают технические поражения со счетом 0:3 в матчах отбора чемпионата Европы – 2020 со сборными Португалии и Люксембурга.

Уволенная за фото в купальнике учительница отказала министру
2019-03-26 15:04 Наталья Нефедова
За учительницу барнаульской школы, вынужденную уволиться из-за фото в купальнике, вступились власти. Минпросвещения пообещало провести проверку в школе N13, где затравили 38-летнюю Татьяну Кувшинникову. Министр образования Алтайского края Максим Костенко предложил ей помочь найти "достойную вакансию", но та заявила, что не собирается возвращаться к маленькой зарплате. 38-летняя женщина рассказала, что ей уже предложили место в частной школе.

Новые репрессии: Киев решил отыграться на актерах
2019-03-26 15:06 Антон Борисов
Двух российских актеров не пропустили на территорию Украины из-за посещения Крыма после референдума на полуострове, сообщили в государственной пограничной службе страны. Имена артистов украинские пограничники при этом называть не стали.

История трагической любви Гринькова и Гордеевой
2019-03-26 15:24 Андрей Сенченко
Фигурное катание знает множество романтических историй, однако не все имели счастливый конец. Одним из ярких представителей пар был отечественный дуэт двукратных олимпийских чемпионов Сергея Гринькова и Екатерины Гордеевой. В ноябре 1995 года российский фигурист скончался прямо на льду во время тренировки. "Газета.Ru" вспоминает, как развивались отношения двух прославленных спортсменов.

Как доклад Мюллера повлияет на российско-американские отношения
2019-03-26 15:46 "Газета.Ru"
Не успел прокурор Роберт Мюллер закончить доклад о связях Трампа с Москвой, как американские конгрессмены приняли закон о борьбе с энергетическим влиянием России. Надежд не то что на снятие, но и ослабление санкций ни со стороны Трампа, ни со стороны законодателей никогда и не стоило ждать. По старинке, бьют лежачего - ведь Москва не очень-то и сопротивляется.

Экстренно госпитализирована вдова Караченцова Людмила Поргина
2019-03-26 16:12 Алексей Шевелев
Людмила Поргина, вдова отечественного актера Николая Караченцова, была экстренно госпитализирована в одну из московских больниц. Согласно СМИ, 70-летнюю актрису доставили в медчуреждение со сложным переломом руки после того, как та упала на даче.

ЭИСИ рассказал о кадровой политике Кремля
2019-03-26 16:20 Андрей Винокуров
Назначая новых губернаторов в российских регионах, Кремль все больше ориентируется на практику "успешных корпораций", отмечается в новом докладе ЭИСИ. Эксперты института говорят о первых результатах ротации кадров и прихода к власти "молодых технократов". Об исключениях из правил новой кадровой политики и главных рисках, с ней связанных, - в материале "Газеты.Ru".

Литовец украл $120 млн у Google и Facebook, высылая им поддельные счета
2019-03-26 16:26 Маргарита Герасюкова
Министерство юстиции США добилось признания вины от 50-летнего литовца Эвальдаса Римасаускаса, который обманным путем получил от Google и Facebook около $120 млн. Как оказалось, мошеннику удалось провернуть хитрую схему, высылая компаниям поддельные счета за работу, которую он не выполнял.

Причем здесь жена? Шнуров назвал причину роспуска "Ленинграда"
2019-03-26 16:42 Алексей Шевелев
Музыкант Сергей Шнуров назвал причину закрытия группы "Ленинград". По словам фронтмена, решение о прощальном туре вызвано тем, что "эпоха застоя закончилась", а группировка создавалась именно как музыка того периода.

Силуанов назвал условие роста пенсий на 20 процентов от зарплаты
2019-03-26 16:53 Отдел "Бизнес"
Глава Минфина Антон Силуанов считает, что система индивидуального пенсионного капитала позволит увеличить пенсии россиян на 20%. Правда, ранее в министерстве финансов признавали, что законопроект о новой системе накоплений "завис". Правительство планировало запустить новую реформу с 2020 года. Эксперты уверены, что в стране нет финансового механизма, который позволил бы обеспечить людям действительно достойную пенсию.

Боец MMA из Чечни заявил о непричастности к смертельному ДТП в Москве
2019-03-26 17:11 Семен Андреев
Российский боец ММА Абдул-Рахман Дудаев заявил о непричастности к смертельному ДТП, произошедшего 25 марта в Москве. В результате происшествия погибли два человека, в том числе ребенок. Еще один пострадавший находится в больнице. По словам Дудаева, автомобиль, который спровоцировал аварию, ранее принадлежал ему, однако он его продал. Личность человека, находившегося за рулем, выясняется.

Врачей роддома в Башкирии насмешил отчет директора о зарплатах
2019-03-26 17:11 Инна Львова
Слова директора единственного роддома в башкирском Салавате насмешили медиков: на встрече с членом Совета по правам человека Натальей Евдокимовой глава медучреждения Альбина Фатыхова назвала цифры, не относящиеся к реальности. Позже она назвала их "средними", а медиков обвинила в попытке привлечь внимание публики.

ЦБ впервые с 2015 года зарегистрировал новый банк
2019-03-26 17:49 Отдел "Бизнес"
Впервые с 2015 года Центробанк принял решение о регистрации нового банка. Им стал казанский "Банк 131". Финансовое учреждение получило базовую лицензию, которая дает возможность осуществлять только часть банковских операций, впрочем, и соблюдать она должна будет только часть нормативов. До сих пор ЦБ проводил политику зачистки банковского сектора.

Apple представила новые сервисы
2019-03-26 17:52 Маргарита Герасюкова
Вишенкой на торте мартовской презентации Apple стал анонс стримингового сервиса Apple TV+, в рамках которого компания будет создавать собственные сериалы и шоу с привлечением звезд мирового уровня. Тем не менее, после мероприятия многие вопросы потенциальных пользователей остались без ответов.

Титул "Мисс Москва — 2018" передали вице-мисс Ксении Паленовой
2019-03-26 18:15 Отдел "Стиль"
Скандальную корону победительницы конкурса "Мисс Москва" 2018 года передали Ксении Паленовой, получившей титул "Вице-мисс". Столица лишилась своей первоначальной королевы в первый раз за свою 23-летнюю историю: бывшую мисс Алесю Семеренко, потерявшую титул из-за невыполнения обязательств перед организаторами, ждет штраф в размере 500 тысяч рублей, а Ксению Паленову - новая корона взамен испорченной.

Погребняка условно дисквалифицировали до конца сезона
2019-03-26 18:19 Александр Седов
Комитет по этике РФС условно дисквалифицировал до конца сезона нападающего екатеринбургского "Урала" Павла Погребняка за высказывания по поводу натурализованных игроков в сборной России по футболу. Футболист также оштрафован на 250 тысяч рублей.

Медведев пообещал не поднимать налоги в ближайшие шесть лет
2019-03-26 18:33 Отдел "Бизнес"
Правительство РФ не будет менять налоговую систему в ближайшие шесть лет, пообещал Дмитрий Медведев. Включение неналоговых платежей в Налоговый кодекс не увеличит фискальную нагрузку, заверил премьер-министр. Бизнес с этим не согласен.

Поплавская против признания Началовой заслуженной артисткой России
2019-03-26 18:59 Антонина Старкова
Актриса Яна Поплавская высказалась против присуждения певице Юлии Началовой звания заслуженной артистки России. По ее словам, ценить исполнительницу нужно было при жизни, потому что сейчас титулы не имеют смысла.

Стоимость законопроекта о суверенном Рунете поднялась до 30 млрд руб.
2019-03-26 19:01 Маргарита Герасюкова
Финансирование законопроекта об устойчивой работе Рунета потребует больше денег, чем задумывалось изначально - об этом свидетельствуют данные с сайта АНО "Цифровая экономика", отвечающей за реализацию программы. Исполнение закона обойдется бюджету в 30 млрд рублей, что почти на треть дороже первоначальной суммы.

Владимир Кузьмин был замечен в онкологическом центре
2019-03-26 19:13 Антонина Старкова
Популярный певец Владимир Кузьмин оказался в центре внимания прессы в связи с подозрением на страшное заболевание. Об этом рассказал пациент одной из московских клиник, увидевший исполнителя в очереди у кабинета радиолучевой терапии в онкологическом центре.

СК возбудил уголовное дело против экс-министра Михаила Абызова
2019-03-26 19:28 Отдел "Бизнес"
Экс-министр Михаил Абызов задержан в Москве. Следственный комитет возбудил против него уголовное дело. Абызов подозревается в хищении 4 млрд рублей, а также создании преступного сообщества. "Газета.Ru" следит за происходящим в режиме онлайн.

Тутберидзе рассказала, почему Загитова могла сняться с чемпионата мира
2019-03-26 19:31 Семен Андреев
Фигуристка Алина Загитова могла отказаться от участия в чемпионате мира, который прошел в Японии, где россиянка завоевала свою первую золотую медаль мирового первенства. По словам ее тренера Этери Тутберидзе, спортсменка была на грани нервного срыва перед турниром.

Правительство РФ согласовало с нефтяниками заморозку цен на топливо до июля
2019-03-26 19:47 Екатерина Каткова
Правительство РФ договорилось с нефтяными компаниями продлить соглашение о заморозке цен на бензин и дизельное топливо на второй квартал. За это время кабмин рассчитывает согласовать новый механизм лицензирования экспорта, который позволит избежать дефицита бензина и дизеля в стране. Эксперты считают, что эта идея мало отличается от ручного управления, и предупреждают, что пока удорожание бензина можно только отложить, но избежать его не удастся.

Нетаньяху предложил Путину и Трампу план по урегулированию в Сирии
2019-03-26 19:54 Анна Юранец
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил президенту США Дональду Трампу план по урегулированию сирийского кризиса, пишут израильские СМИ. До Трампа этот план был показан президенту России Владимиру Путину, который проявил к документу интерес, говорится в материале. Сирийский план урегулирования Нетаньяху включает удаление иранских сил из региона.

Началова сводила концы с концами, рассказал промоутер
2019-03-26 20:01 Антон Борисов
Промоутер звезд шоу-бизнеса Сергей Лавров рассказал, что российская певица Юлия Началова, ушедшая из жизни 16 марта, в последнее время испытывала серьезные финансовые трудности. Согласно его словам, по этой причине артистка соглашалась на работу "за любые деньги".

Ученые: рост нейронов в мозге продолжается и после 90 лет
2019-03-26 20:12 Алла Салькова
Новые нейроны образуются в мозге человека и после 90 лет, выяснили итальянские ученые. Однако болезнь Альцгеймера сильно замедляет этот процесс. Исследователи рассчитывают, что если снижение нейрогенеза можно будет обнаружить еще до появления симптомов болезни, то это позволит влиять на ее течение.

На канале имени Москвы спасли провалившегося под лед лыжника
2019-03-26 20:28 Елизавета Королева
В Москве утром 26 марта спасатели вытащили лыжника, провалившегося под лед на канале имени Москвы. Лыжник 1947 года рождения отказался от госпитализации, первую помощь ему оказали на станции "Левобережная". В течение марта СМИ по всей стране сообщают о подобных инцидентах, многие из которых закончились гибелью взрослых и детей. Спасатели призывают жителей не выходить на лед, даже если он кажется крепким, чтобы избежать трагедии.

Туктамышева вошла в состав сборной на командный ЧМ
2019-03-26 20:54 Андрей Сенченко
Фигуристки Софья Самодурова и Елизавета Туктамышева вошли в состав сборной России на командный чемпионат мира, который пройдет в Японии. Также на соревнованиях выступят Михаил Коляда, Александр Самарин, спортивная пара Натальи Забияко и Александра Энберта и танцевальный дуэт Виктории Синициной и Никиты Кацалапова.

Была ли Началова пьяна, когда ее остановила ДПС, рассказала подруга
2019-03-26 21:11 Антонина Старкова
Подруга покойной артистки Юлии Началовой побывала в эфире передачи "Привет, Андрей" на канале "Россия" и рассказала свою версию о прошлогоднем пьяном ДТП, в котором обвиняли певицу. Елена Метлюк заявила, что Началова "никогда ничего не пила, никогда ничего не употребляла. Это просто был нескончаемый поток провокаций".

В Подмосковье отец шесть лет насиловал свою дочь
2019-03-26 21:25 Александра Баландина
Житель Ленинградской области, которого ранее задержали за распространение детской порнографии, обвиняется в изнасиловании своей 11-летней дочери. В данный момент она находится под наблюдением специалистов. Еще одного насильника полиции удалось задержать в Московской области: мужчина развращал свою приемную дочь на протяжении шести лет. В полицию с соответствующим заявлением обратилась жена подозреваемого - мать девочки

В Москве прошли переговоры президентов России и Ливана
2019-03-26 21:43 Александр Братерский
Президенты России и Ливана Владимир Путин и Мишель Аун провели переговоры в Москве. Глава Ливана стал первым ближневосточным лидером, с которым Путин смог лично обсудить проблему Голанских высот после призыва Дональда Трампа признать суверенитет над этими территориями за Израилем. Кроме того, Москва еще раз дала понять, что, в отличие от Вашингтона, не считает входящую в состав правительства Ливана "Хезболлу" террористической организацией, и это дает ей преимущество в диалоге с Бейрутом по Сирии.

Мир ММА отреагировал на завершение карьеры Конором Макгрегором
2019-03-26 21:55 Александр Седов
26 марта самый известный и богатый боец смешанного стиля Конор Макгрегор объявил о завершении своей карьеры в ММА. Представители мира единоборств не слишком верят в твердость решения спортсмена, полагая, что вскоре он объявит о возвращении. Эпатажному ирландцу ответил в том числе и российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

Кейт Миддлтон переживает из-за "ссоры" с подругой
2019-03-26 22:01 Наталья Нефедова
Слухи о ссоре Кейт Миддлтон и ее лучшей подруги Роуз Ханбери, маркизы Холмонделейской, почти заставили двух женщин подать на The Sun судебный иск: женщины опровергают сообщение таблоида о том, что они больше не общаются. В последний момент многолетние приятельницы решили игнорировать происходящее, а источники британских порталов о жизни звезд подтвердили, что во взаимоотношениях соседей все благополучно.

Дочь Началовой написала письмо умершей матери
2019-03-26 22:15 Савелий Верховцев
Дочь Юлии Началовой написала письмо к умершей матери, а также будет жить не с отцом, бывшим футболистом московского ЦСКА Евгением Алдониным, а с дедушкой и бабушкой - родителями скончавшейся певицы.

Экспедиция Малахова узнала новые факты о трагедии перевала Дятлова
2019-03-26 22:27 Антонина Старкова
Телеведущий Андрей Малахов вместе со съемочной группой и специалистами пошагово повторил маршрут тургруппы Дятлова, совершенный 60 лет назад. В студии шоу "Прямой эфир" участники экспедиции подвели итоги своего эксперимента и рассказали, почему палатка туристов не могла находиться на обозначенном месте и зачем ее переместили.

Онлайн-трансляция матча отбора Евро-2020 Мальта - Испания
2019-03-26 22:45 Александр Белинин
Сборная Мальты по футболу на своем поле принимает команду Испании в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. Главный тренер "Красной фурии" Луис Энрике неожиданно покинул своих подопечных перед игрой из-за обстоятельств личного характера, которые пока не разглашаются. Коллективом руководит его помощник. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча отбора Евро-2020 Италия - Лихтенштейн
2019-03-26 22:45 Антон Борисов
Сборная Италии по футболу на своем поле принимает команду Лихтенштейна в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Недопущенную Киевом на "Евровидение" Maruv разнесли за фото из России
2019-03-26 22:46 Антонина Старкова
Скандальная украинская артистка Maruv в настоящее время находится на гастролях в России. В своем инстаграме она поделилась фотографией в студии одной из московских радиостанций.

Пентагон согласился дать Трампу денег на стену с Мексикой
2019-03-26 22:48 Анна Юранец
Пентагон готов выделить администрации президента США Дональда Трампа $1 млрд на возведение стены на границе США и Мексики. По данным телеканала CNN, оборонное ведомство уже уведомило конгресс об этом решении. Этих средств хватит на постройку лишь около 90 км стены.

Конор Макгрегор подозревается в изнасиловании
2019-03-26 23:12 Семен Андреев
Ирландский боец Конор Макгрегор, объявивший о завершении карьеры в ММА, подозревается в сексуальном насилии. Как сообщает New York Times, в декабре 2018 года девушка, чье имя не называется, выдвинула против спортсмена обвинения. По данному факту ведется расследование.

Московская девятиклассница ударила кухонным ножом бывшую подругу
2019-03-26 23:16 Инна Львова
Серьезный разговор двух московских школьниц закончился накануне, 25 марта, ножевым ранением в живот, которое нанесла одна из них своей оппонентке кухонным ножом. Пострадавшая девятиклассница, никому ничего не сказав, заклеила рану скотчем. Однако скрыть ранение ей не удалось: вечером его обнаружила мама девочки. Сейчас следователи запустили проверку инцидента и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

7 главных трейлеров недели по версии "Газеты.Ru"
2019-03-26 23:29 Алина Минеева
Американо-немецкий фильм на основе интервью с Горбачевым, "ожившая" Даша-путешественница и черно-белая южнокорейская драма "Листья травы": "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных трейлерах за прошедшую неделю.

Соловьеву экстренно вызвали скорую
2019-03-27 00:07 Анастасия Морозова
Знаменитый российский режиссер Сергей Соловьев экстренно госпитализирован. По словам источника из окружения кинематографиста, причиной этого стало переутомление, и угрозы для жизни нет. Однако по другой версии, 74-летний режиссер попал в больницу из-за обострения язвы желудка и проблем с сердцем.

Как развивается биометрия в России
2019-03-27 00:15 Отдел бизнеса
Система сбора биометрических данных россиян по фото и голосу только запущена и еще не введена на полную мощность, а технические требования к оборудованию уже могут быть скорректированы. Если пустить на рынок более дешевые китайские устройства для записи голоса, то это грозит искажением идентификации, ростом эксплуатационных затрат и потерей целой отрасли, предупреждают эксперты.

Экс-министру Михаилу Абызову предъявлены обвинения
2019-03-27 00:40 Отдел "Бизнес"
Следственный комитет обвинил бывшего министра по делам "Открытого правительства" РФ Михаила Абызова в хищении 4 млрд рублей и организации преступного сообщества. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Как пишут СМИ, в Россию экс-чиновник, проживавший в Италии, приехал на день рождения. До работы в правительстве Абызов занимал руководящие должности в энергетических компаниях и считался одним из самых богатых чиновников.

Юлия Меламед о том, чего мы не знаем о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"
2019-03-27 07:54 Газета.Ru
Поселок как поселок. Таких полно в российской глубинке. Общественного транспорта никакого, мужики валетом в ковше трактора едут. Маршрутка, однако. Кладбище со свежими могилками. И искусственными цветочками, как принято в России. На ...

В избранное