Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Байден обогнал Трампа по популярности на 12 пунктов



Байден обогнал Трампа по популярности на 12 пунктов
2020-07-03 15:34 Иван Половинкин
Джо Байден лидирует в опросах общественного мнения, обгоняя Дональда Трампа на 12 пунктов. При этом 50% американцев уверены, что не станут голосовать на выборах за действующего президента. Подобный уровень поддержки крайне беспокоит Трампа и его команду, которые в спешном порядке пытаются изменить текущий курс ради привлечения избирателей. Как развивается предвыборная гонка в США, рассказывает "Газета.Ru".

Ефремов заявил о невиновности в смертельном ДТП
2020-07-03 15:39 Антон Борисов
Заслуженный артист России Михаил Ефремов заявил о невиновности в аварии, в которой погиб человек, сообщил его адвокат. В свою очередь представитель семьи погибшего в ДТП отметил, что автомобиль актера на момент случившегося был полностью исправен.

Светская львица Гислен Масквелл обвиняется в организации проституции
2020-07-03 15:46 Александра Ефимова
В США задержали светскую львицу Гислен Масквелл - подругу скончавшегося в тюрьме миллионера Джеффри Эпштейна, которого арестовали за торговлю детьми для сексуальной эксплуатации. Ее обвиняют в организации проституции, а также принуждении несовершеннолетних к сексу. Девушка около года скрывалась от силовиков в разных странах. Теперь ей грозит до 35 лет тюрьмы.

"Не вышел из комы": отец Хабиба умер из-за инсульта на фоне коронавируса
2020-07-03 16:23 Эльвира Ондар
Отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова - Абдулманап - скончался на фоне осложнений из-за коронавируса. Тренер перенес пневмонию, операцию на сердце и два инсульта, последний из которых организм 57-летнего мужчины не пережил.

Spiegel: Москва потребует от Киева активизации мер по Донбассу
2020-07-03 17:02 Рафаэль Фахрутдинов
Киев должен активнее работать над реализацией "формулы Штайнмайера" для деэскалации конфликта в Донбассе, считают российские власти. Также Москва отмечает, что к заседанию Минской контактной группы 6 июля украинская сторона должна представить проект поправок в украинскую конституцию, где бы оговаривалось придание особого статуса Донецкой и Луганской народным республикам. Об этом сообщило немецкое издание Spiegel, ознакомившееся с неофициальным рабочим документом российской делегации.

Макрон назначил нового премьера Франции
2020-07-03 17:12 Нино Джгаркава
Президент Франции Эммануэль Макрон назначил на должность премьер-министра страны Жана Кастекса, заместителя руководителя администрации и мэра города Прад на юге страны. Утром его предшественник Эдуард Филипп подал в отставку. Смена главы правительства сигнализирует, что Макрон взялся за возвращение симпатий левого избирателя - так политик начинает подготовку к выборам президента. В результате этой борьбы в отставку уходит премьер-министр, обладающий большей популярностью, чем сам президент.

Пока вторая снимала: как воспитатель из Самары издевалась над детьми
2020-07-03 17:15 Александра Ефимова
Прокуратура проверяет видеозапись, на которой запечатлено жестокое обращение с детьми в детдоме Самары. На кадрах видно, как воспитательница "вытряхивает" малыша из коляски - тот падает на землю и плачет. Женщина не обращает на него внимания, вместо этого она бьет по голове еще одного мальчика. Все происходящее снимает ее коллега - педагог также ничего не сделала, чтобы помочь детям. Обеих воспитательниц уволили.

Дочь Глюк'oZы оказалась нарисованной певицей с миллионами просмотров
2020-07-03 17:33 Алина Минеева
Старшая дочь певицы Глюк'oZы уже два года выпускает анимационные клипы под псевдонимом LIDUS. Подобно матери, 13-летняя Лида скрывается за нарисованной блондинкой, вокруг которой разворачивается действие роликов.

Герои передовой: как в России увековечили курьеров
2020-07-03 18:09 Дарья Лабутина
В Москве установили первый в мире памятник курьеру. Увековечить представителей этой профессии, которые приобрели особое значение во время пандемии, решили российские компании электронной коммерции - торговые сети, прибегавшие к услугам курьеров особенно часто последние три месяца. Где еще планируют поставить памятник профессионалам доставки, рассказывает "Газета.Ru".

Как отреагировал мир на новость о смерти отца Хабиба Нурмагомедова
2020-07-03 18:19 Семен Андреев
В возрасте 57 лет от осложнений, вызванных коронавирусом, скончался Абдулманап Нурмагомедов. Спортивный мир скорбит по легендарному тренеру, воспитавшему 18 чемпионов мира по боевому самбо, включая своего сына Хабиба. Соболезнования выразил даже тренер Конора Макгрегора.

По мотивам игры "Fallout" снимут сериал
2020-07-03 18:23 Алексей Шевелев
Авторы "Мира Дикого Запада" снимут сериал по мотивам "Fallout". Шоураннеры Лиза Джой и Джонатан Нолан признались, что каждая часть игры стоила им бесчисленных часов, которые они могли провести с семьей или друзьями.

ЦСКА объявлен чемпионом России по хоккею
2020-07-03 19:11 Александр Седов
Федерация хоккея России подвела итоги недоигранного сезона КХЛ, объявив призеров чемпионата страны. Золотые медали достались московскому ЦСКА, санкт-петербургский СКА и казанский "Ак Барс" поделили серебро, а бронза ушла к столичному "Динамо".

Кризис в Раде: почему на Украине заговорили о роспуске парламента
2020-07-03 19:19 Алексей Поплавский
На Украине активно обсуждается возможный роспуск Верховной рады из-за внутренних проблем в партии Владимира Зеленского "Слуга народа". Депутаты сопротивляются президенту, мешая продвигать необходимые Киеву инициативы через парламент. При этом досрочные выборы, скорее всего, приведут к потере монобольшинства "Слуги народа", что не сыграет в пользу Зеленского. Однако эксперты не исключают, что в крайнем случае президент может "пожертвовать парламентом".

В России начнут продавать автомобили в обход дилеров
2020-07-03 19:31 Тимур Хасанов
Компания Hyundai намерена в октябре запустить в России прямую продажу автомобилей от производителя. Дилерские продажи останутся, но в сделках через новую онлайн-платформу Hyundai отводит им лишь роль ассистента в подготовке и обслуживании автомобиля. Такую схему продаж - без дилеров - использует в США компания Tesla. Эксперты считают, что новая модель негативно повлияет на дилерский бизнес.

Замглавы Минобрнауки задержали по делу о хищении 40 млн рублей
2020-07-03 20:30 Мария Локтионова
Замминистра науки и высшего образования РФ Марина Лукашевич задержана по делу о хищении более 40 млн рублей, сообщили в Тверском суде. По версии МВД РФ, в 2016 году, еще будучи бизнесменом, подозреваемая получила от Минобрнауки бюджетные деньги на выполнение работ для ведомства. Услуги министерству ее организация так и не оказала, но некий чиновник из Минобрнауки - сообщник Лукашевич - все равно подтвердил, что работа выполнена. Следствие просит арестовать чиновницу на два месяца.

Путин заявил о заинтересованности России в притоке мигрантов
2020-07-03 20:33 Тимур Хасанов
Российская экономика, получившая мощный удар от коронавируса и падения цен на нефть сможет восстановиться благодаря наплыву мигрантов. Страна крайне заинтересована в приезде гастарбайтеров, заявил в пятницу, 3 июля, президент Владимир Путин. В то же время в России число собственных безработных граждан к осени вырастет до 20 млн, считают эксперты.

В Минобороны прокомментировали слова Болтона о переговорах по ДРСМД
2020-07-03 21:06 Ангелина Мильченко
В Минобороны отметили, что бывший советник президента США Джон Болтон исказил реальные события, говоря о них в своих мемуарах. В частности, он неверно представил позицию России в вопросе расторжения ДРСМД. Болтон пишет, что Россия якобы была согласна с позицией США о том, что договор утратил свою актуальность. Но замминистра обороны РФ опроверг эту информацию.

"Оренбург" попросил перенести матч с "Рубином" на 19 июля
2020-07-03 21:10 Александр Седов
"Оренбург", получивший уже два технических поражения из-за коронавируса в клубе, попросил перенести игру следующего тура с казанским "Рубином" на 19 июля, ситуация со вспышкой COVID-19 в команде ухудшилась.

Роспотребнадзор запретил детям выезжать в лагеря других регионов
2020-07-03 21:42 Мария Локтионова
Выезд детей на отдых в лагеря за пределы своего региона запрещен до 1 января 2021 года - исключение сделано лишь для жителей Арктической зоны, указано в постановлении Роспотребнадзора. Кроме того, всем учреждениям - в том числе лагерям, школам и детским садам - с момента публикации документа запрещено проводить массовые мероприятия. Сотрудники детских домов и интернатов и вовсе теперь не смогут пускать на свою территорию посторонних.

ВФЛА раскритиковала отказ World Athletics выдавать россиянам нейтральный статус
2020-07-03 22:20 Андрей Сенченко
World Athletics приостановила выдачу нейтрального статуса российским спортсменам после того, как ВФЛА не выплатила обязательные $5 млн штрафа. Теперь стоящей на грани вымирания отечественной легкой атлетике остается надеяться только на чудо, которое поможет решить финансовые проблемы.

В Южной Корее извинились за дело, вдохновившее Пон Чжун Хо на фильм
2020-07-03 22:28 Александра Нехотина
Полицейские из Южной Кореи извинились перед родственниками жертв хвасонского серийного убийцы, зверствовавшего в 1986-1991 годах, и несправедливо обвиненными по делу. В минувшем году правоохранителям наконец-то удалось установить личность преступника - спустя более 30 лет после начала расследования, в ходе которого подозреваемые подвергались жестоким пыткам. Эта история легла в основу одного из главных фильмов обладателя "Оскара-2020" Пон Чжун Хо.

Россияне рассказали о готовности тратиться на путешествия
2020-07-03 23:04 Рустем Фаляхов
Отечественные санатории, базы, кемпинги, автостоянки - запросы о таком виде отдыха все чаще отправляют россияне, следует из данных геосервиса 2ГИС. Но лишь каждый пятый реально воспользуется таким предложением. Несмотря на энтузиазм россиян, сезон скорее всего окажется провальным для туриндустрии, которая едва ли покроет убытки, считают эксперты.

В избранное