Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин принял участие в закладке универсальных десантных кораблей в Керчи



Путин принял участие в закладке универсальных десантных кораблей в Керчи
2020-07-20 15:26 Михаил Ходаренок
Владимир Путин принял участие в церемонии закладки универсальных десантных кораблей для Военно-морского флота России в Керчи. Мероприятие с участием главы государства состоялось на судостроительном заводе "Залив", откуда президент по телемосту связался также с другими отечественными судостроительными комплексами - "Севмашем" в Северодвинске и "Северной верфью" в Санкт-Петербурге.

В Китае возмутились тем, что Индия закупает у России С-400
2020-07-20 15:29 Лидия Мисник
Китай возмутило намерение России поставить Индии мощные зенитные ракетные системы С-400, пишут СМИ. Пекин обеспокоен тем, что это происходит на фоне приграничного конфликта между КНР и Индией. В последние месяцы он обострился, в результате чего впервые за 45 лет в рамках этого спора были погибшие.

Посмертный альбом рэпера Juice WRLD показал самый успешный дебют года
2020-07-20 15:31 Александр Обносов
Посмертный альбом рэпера Juice WRLD, скончавшегося в декабре прошлого года от передозировки наркотиками, установил рекорд 2020-го по продажам в первую неделю. Более того, так хорошо посмертные релизы в США не стартовали с 1997-го, когда вышли пластинки легенд хип-хопа - 2Pac и The Notorious B.I.G.

Матч "Крылья Советов" — "Сочи" не состоится
2020-07-20 15:45 Иван Орехов
Коронавирус сорвал заключительную часть сезона-2019/20 для "Сочи". Вслед за встречей против "Тамбова" черноморский клуб из-за массового заболевания COVID-19 не сможет сыграть еще и против самарских "Крыльев Советов".

"Оказались в нужде": что происходило с ожидавшими эвакуации россиянами
2020-07-20 15:54 Мария Локтионова
В аэропорту Шереметьево в понедельник, 20 июля, приземлился самолет со 197 россиянами, вернувшимися из стран Африки - мытарства граждан России, оказавшихся вдали от родины, заканчиваются 14-дневной обсервацией в отеле. Люди, побывавшие в Африке в пандемию, рассказали "Газете.Ru" о голоде среди местных жителей, нехватке денег из-за закрытия границ и жестком карантине.

СК завел дело о жестоком убийстве 90-летней доцента ВГИКа
2020-07-20 15:59 Борис Шибанов
Полиция нашла тело старейшей преподавательницы Всероссийского института кинематографии, доцента кафедры эстетики, истории и теории культуры Иды Шур у нее дома, в квартире на Кутузовском проспекте. По словам социальной работницы, женщина проявляла активность, и к ней часто обращались незнакомые люди с предложением провести ремонт.

Коби Брайант посмертно получил награду "Эмми"
2020-07-20 16:24 Александра Нехотина
В субботу состоялась церемония вручения дневной премии "Эмми", в результате которой награды посмертно удостоился легендарный баскетболист и благотворитель Коби Брайант. Кроме того, стриминговый сервис Amazon возглавил борьбу за призы, получив пять трофеев за цифровые проекты.

Путин назначил депутата Дегтярева врио губернатора Хабаровского края
2020-07-20 16:49 Отдел "Политика"
Владимир Путин назначил депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края. В ходе обсуждения ситуации в регионе Дегтярев назвал в числе первостепенных задач борьбу с пандемией коронавируса COVID-19 и пообещал немедленно вылететь в Хабаровск.

Ведущий прогноза погоды Александр Беляев умер в возрасте 71 года
2020-07-20 16:55 Борис Шибанов
Телеведущий Андрей Малахов сообщил о смерти ведущего прогноза погоды на телеканале НТВ Александра Беляева, который продолжительное время боролся с раком. О своей болезни ведущий впервые рассказал в 2017 году, а в июле 2020 года ему пришлось перенести девятичасовую операцию после резкого ухудшения состояния.

Мишустин уволил арестованную по делу о хищении замглавы Минобрнауки
2020-07-20 17:16 Ангелина Мильченко
Глава кабмина России Михаил Мишустин уволил заместителя министра науки и высшего образования РФ Марину Лукашевич. Чиновница находится по арестом - следствие считает, что она причастна к мошенничеству на 50,3 млн рублей. Преступление было совершено в 2016 году - тогда компания, которой руководила Лукашевич, не выполнила госзаказы.

СМИ назвали причину смерти автора "Приключений Незнайки"
2020-07-20 17:26 Отдел "Культура"
На 86-м году жизни скончался режиссер Александр Боголюбов, автор мультфильма "Приключения Незнайки и его друзей", фильма "Батальоны просят огня", а также отец телеведущего Оскара Кучеры. По информации СМИ, незадолго до смерти в его организме был обнаружен коронавирус.

По делу Ефремова утвердили обвинительное заключение
2020-07-20 17:50 Илья Курбов
В соответствии с обвинительным заключением, которое утвердила московская прокуратура по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, артисту может грозить наказание сроком до 12 лет.

ВШЭ даст правовую оценку словам профессора Гусейнова о теракте на Дубровке
2020-07-20 18:00 Мария Локтионова
Руководство ВШЭ пообещало дать правовую оценку высказыванию профессора ВШЭ Гасана Гусейнова о том, что захват заложников на Дубровке был "национально-освободительной борьбой чеченского народа". На преподавателя вуза уже подали заявление в прокуратуру по факту оправдания терроризма. Сам Гусейнов сообщил "Газете.Ru", что всего лишь объяснил поступок террористов, а не оправдывал его.

France Football принял решение не вручать "Золотой мяч" в 2020 году
2020-07-20 18:08 Андрей Сенченко
Журнал France Football отказался от вручения "Золотого мяча" в 2020 году. Издание решило, что из-за пострадавших от коронавируса футбольных первенств определение победителя будет несправедливым.

Трамп предрек "уничтожение США" в случае победы на выборах Байдена
2020-07-20 18:14 Алексей Поплавский
Дональд Трамп предрек США уничтожение в случае избрания Джо Байдена президентом. По мнению действующего главы государства, демократа контролируют радикальные представители партии, поэтому страну ждут "невообразимые ужасы". Пока Трамп пытается посильнее задеть своего соперника, общественное мнение склоняется в пользу Байдена - причем даже в ряде южных штатов.

Москвичи и омичи больше всех хотят уехать из России ради новой работы
2020-07-20 19:23 Александр Лесных
Около 80% россиян готовы сменить место жительства ради того, чтобы получить более перспективную и высокооплачиваемую работу, свидетельствуют данные совместного исследования кадрового агентства Kelly Services и "Авито.Работа". При этом большинство опрошенных хотят переехать на юг России из-за благоприятного климата, а четверть респондентов вообще готовы уехать куда угодно, как только появится такая возможность.

Уральский суд оштрафовал схиигумена Сергия на 18 тыс. рублей
2020-07-20 19:32 Яна Штурма
В Свердловской области прошел суд на схиигуменом Сергием - его признали виновным в разжигании ненависти, а его проповеди назвали экстремистскими. В качестве наказания священник должен выплатить штраф в размере 18 тыс. рублей. Сам клирик на заседание не явился, его интересы представлял адвокат. Это не первое дело, заведенное в отношении Сергия - предыдущее касалось распространения фейков о коронавирусе. Тогда ему назначили штраф в размере 90 тыс. рублей.

Кашшаи прокомментировал спорные эпизоды матча "Зенит" - "Спартак"
2020-07-20 19:40 Семен Андреев
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Виктор Кашшаи высказался о работе арбитров на матче 1/2 финала Олимп Кубка России "Зенит" - "Спартак". По мнению специалиста, бригада рефери приняла верные решения во всех спорных моментах, на которые пожаловались красно-белые накануне.

Качиньский заявил, что после выборов в Польше будет ограничена работа иностранных СМИ
2020-07-20 20:08 Анна Юранец
Польша планирует выработать правила, ограничивающие концентрацию иностранных средств массовой информации на своей территории. Глава правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что реформу в отношении медиа планируется провести до истечения срока нынешнего Сейма. Во время напряженной президентской кампании ПиС и президент Анджей Дуда не раз обвиняли зарубежные СМИ в попытке вмешаться в выборы. Под критику попадали преимущественно те издания, которые критиковали президента.

Лидия Федосеева-Шукшина подала в суд на своего мужа Бари Алибасова
2020-07-20 20:14 Илья Курбов
Сын Бари Алибасова заявил, что подозревает в отравлении отца Ольгу Шукшину, ее мать назвал "овощем" и обвинил дочь в чрезмерном влиянии на актрису. Незадолго до этого Федосеева-Шукшина подала иск к Алибасову-старшему, в котором попросила суд признать недействительными сделки с квартирой, которую она ему подарила.

Пелагея получала угрозы перед судом с Телегиным
2020-07-20 20:16 Илья Курбов
По словам близкой подруги певицы Пелагеи, перед судом по делу о бракоразводном процессе с хоккеистом Иваном Телегиным артистка начала получать анонимные угрозы, а сам спортсмен якобы был болен коронавирусной инфекцией, когда требовал встречи во время самоизоляции.

Кадыров отреагировал на решение США внести его в черный список
2020-07-20 20:38 Рафаэль Фахрутдинов
Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ на внесение в "черный список" США опубликовал свое фото с двумя пулеметами Калашникова в комнате, полной стрелкового оружия. Глава региона снабдил фото подписью: "Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!" Представитель МИД России Мария Захарова пообещала, что Москва примет ответные меры в отношении США.

В Москве на фоне армяно-азербайджанского конфликта начались торговые войны
2020-07-20 20:53 Отдел "Бизнес"
В Москве разгорелся конфликт между владельцами столичного агрокластера "Фуд Сити" и представителями армянской диаспоры, фоном для которого стало приграничное столкновение Армении и Азербайджана. Где еще могут возникнуть торговые войны представителей двух диаспор в России, рассказывает "Газета.Ru".

Супермодель Жизель Бундхен отмечает 40-летие, сажая деревья
2020-07-20 21:06 Анна Виноградова
Жизель Бундхен исполнилось 40. Одна из самых высокооплачиваемых моделей мира много лет назад стала сторонницей здорового образа жизни и считает, что отказ от табака, алкоголя, сахара и кофе помог ей справиться с паническими атаками. Как Жизель сохраняет здоровье тела и духа - в материале "Газеты.Ru".

Азиатский кинорынок показывает миллионные сборы после открытия
2020-07-20 21:19 Александра Нехотина
Корейский блокбастер "Поезд в Пусан 2" за стартовый уикенд заработал на родине около $14 млн, несмотря на наличие в стране ограничений из-за коронавируса. В Китае 24 июля планируются премьеры голливудских фильмов "1917", "Бладшот" и "Удивительное путешествие доктора Дулиттла". Европейский кинорынок пытается выходить из локдауна, но в некоторых странах кинотеатры снова закрываются.

Лидеры Евросоюза пытаются согласовать расходы на восстановление экономики
2020-07-20 21:48 Рустем Фаляхов
Проходящий сейчас саммит европейских государств обнажил ряд проблем, угрожающих целостности Евросоюза. На грани выхода из ЕС вслед за Великобританией могут оказаться пять стран во главе с Нидерландами. Это станет реальным сценарием, если лидеры стран не согласуют семилетний бюджет и "план спасения" экономики от вызванного пандемией кризиса.

На два места в главном турнире Европы претендуют три топ-клуба АПЛ
2020-07-20 22:05 Максим Гужевский
В Английской премьер-лиге (АПЛ) настала пора решающих матчей. На два места в главном европейском футбольном турнире претендуют сразу три команды: "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Лестер". "Газета.Ru" анализирует три матча, от результата которых будет зависеть итоговое расположение команд в турнирной таблице.

Великобритания приостановила соглашение об экстрадиции с Гонконгом
2020-07-20 22:31 Анна Юранец
Глава МИД Великобритании Доминик Рааб заявил, что страна выходит из соглашения об экстрадиции с Гонконгом. Кроме того, королевство распространит на Гонконг оружейное эмбарго. Действия Лондона продиктованы введением закона о нацбезопасности в автономии с подачи Пекина. Решение кабмина Рааб обнародовал в день приезда госсекретаря США Майка Помпео в Британию. Одной из центральных тем переговоров станет противостояние с Китаем.

Смолов покинет "Сельту" и вернется в "Локомотив"
2020-07-20 22:39 Семен Андреев
"Сельта" с большой долей вероятности откажется от сотрудничества с Федором Смоловым. По информации испанских СМИ, 30-летний россиянин вернется в "Локомотив".

Россия стала лидером Европы по строительству и аутсайдером по размеру жилья
2020-07-20 23:24 Ирина Власова
За последние три года в России было построено более 3,3 млн квартир - это самый высокий результат в Европе, подсчитало РИА "Новости". Но по количеству комнат на человека страна находится в конце списка, и большая часть жилья - небольшая по площади и с малым количеством комнат. Эксперты предупреждают, что спрос на малогабаритное жилье может упасть на фоне возросшей потребности в изолированном пространстве для работы из дома.

В избранное